О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:04   #2031
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Гы...

приобретение не = строительство.

по нормам ПФ для использования МК должно быть указано в договоре что кредит на "приобретение и строительство" для неотъемлемого улучшения ЖИЛИЩНЫХ условий. а у нас в договоре указано было "на строительство и ремонт" - это была основная причина отказа в использовании МК на погашение кредита - на тот момент у меня была стопка порядка 5 см всех документов и загвоздка оказалась ТОЛЬКО В 1й ФРАЗЕ

Можно было конечно пободаться с банком, просить переделать их договор залога, но это было очень заморочно, и мы решили придумать свою схему - не думали что с квартирой так надолго затянется. :009?

что касается возможности использования МК как компенсацию на строительство и ремонт частного дома - таких прецедентов на лВ пока нет, потому как в нашей области крайне трудно купить участок где тебе сразу разрешат стоить дом именно для ПРОЖИВАНИЯ и делать в нем прописку - это в деревнях разрешено поэтому СПб ПФ такие тему не любит - мы же в городе живем, в городе - КВАРТИРЫ.

под словом же "приобретение и строительство" имеется по ФАКТУ в виду приобретение=покупка готового жилья, а строительство=долевое участие в кооперативе ИЖС.


Валя да, все правильно поняла

Повторюсь, когда мы брали кредит был 2007 год - что такое МК и что он вообще планируется - стало известно несколько ПОЗЖЕ

oksy лучше бы не описания призрачные читали и реальные материалы как получить мк и использовать его на покупку жилья и погашения кредитов - материалов на лв тьма - свою историю отказа я тоже там выкладывала
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:08
ответ для Trulelya , на сообщение « Я всё равно не поняла, ну ладно.:008:... »
  #2032
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Я всё равно не поняла, ну ладно.
Не знаю какая была у нас формулировка, но в 2005 году при покупке квартиры (и кредит в долларах) про мк не знал никто, а у нас был только один ребёнок и на тот момент про второго даже не думали
И в 2009 году на долларовый кредит перевели рублёвый мк без вопросов Может всё таки возможно?
Олечка, ты считаешь себя умнее чем пенсионный фонд нашего района? Можешь поговорить с ними об этом.

дело не в долларах, не в сроках, а в ФОРМУЛИРОВКЕ назначения кредита - она не подходит под статью МК.

У Вас в ипотеке новая квартира стоит, а у нас - старая. Поэтому % по кредиту был существенно НИЖЕ, т.к. риски минимальны - собственность больше 7 лет на тот момент
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:42   #2033
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Олечка, ты считаешь себя умнее чем пенсионный фонд нашего района? Можешь поговорить с ними об этом.

дело не в долларах, не в сроках, а в ФОРМУЛИРОВКЕ назначения кредита - она не подходит под статью МК.

У Вас в ипотеке новая квартира стоит, а у нас - старая. Поэтому % по кредиту был существенно НИЖЕ, т.к. риски минимальны - собственность больше 7 лет на тот момент
Маша, не ругайся на меня пожалуйста!
Топик про НОВУЮ квартиру, и как я могла догадаться что ипотека на старую
А написала не потому что "умная" а хотела как лучше: поделиться положительным опытом, не более того
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:28   #2034
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ПРИНИМАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ:

Не прошло и ПЯТИ ЛЕТ с момента подписания нами предварительно договора купли-продажи (2007 год) еще не существующей на тот момент квартиры (в недостроенном доме)... и ву-а-ля... СЕГОДНЯ право собственности на ЭТУ самую квартиру нами, наконец-то, получено....

Очень рады что все благополучно Свершилось, но до Завершения еще далеко... ибо дальнейшие паны у нас еще имеются по перерегистрации долей с привлечением мат. капитала и все такое

5 лет, только подумать... за это время мы заключили и подписали порядка 20 различного плана договоров, что наконец-то дождаться самого главного

вот кратко история вопроса:

июль 2007 год - договор о намерениях и о рассрочке платежей
авг 2007 год - агентский договор о намерениях заключить договор купли
сент 2007 год - Предварительный договор купли-продажи четырех-сторонний: мы, инвестор, агент, застройщик
окт 2007 года - выплачены все необходимые ср-ва на квартиру, включая "за регистрацию прав"
дек 2008 года - акт сдачи дома в эксплуатацию
дек 2010 года - фактическая приемка квартиры и акт осмотра
янв 2011 года - начало ремонта
2011 год - регистрация прав со-ти сначала на застройщика, потом на инвестора...
окт 2011 года - договор купли-продажи с инвестором
нояб 2011 года - соглашение о переуступке прав = выделение долей
янв 2012 года - акты об исполнении сторон своих обязательств: агента, инвестора, застройщика
фев 2012 года - регистрация ПРАВА собственности на квартиру.

фуф... достроили, сдали, ввели в эксплуатацию, вселили, и даже зарегистрировали - все-го то за 5 лет.
Однако!А я думала это мы мучились с получением собственности 2 года
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:45
ответ для Trulelya , на сообщение « Маша, не ругайся на меня пожалуйста!... »
  #2035
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Маша, не ругайся на меня пожалуйста!
Топик про НОВУЮ квартиру, и как я могла догадаться что ипотека на старую
А написала не потому что "умная" а хотела как лучше: поделиться положительным опытом, не более того
Оль, ипотека это ЗАЛОГ, кредит у нас на НОВУЮ квартиру взят, а залог банку поставлена СТАРАЯ. но не это являлось препятствием... для пф. а лишь 1 фраза на первой странице договора от банка.

Руагюся... пАтаму что я эту историю оч. подробно в 2009м году описывала в топике нашем Мы с тобой вместе это там обсуждали
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:32   #2036
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


читала, читала, а теперь спасибо говорю, очень понравилось,
вот думаю как бы все идеи, появившиеся во время прочтения воплотить, наш ремонт еще в самом начале... и конца ему не видно...
B-o-N is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:10   #2037
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Маша, хотела у вас узнать про ваших строителей, они ужемзакончили ремонт квартиры вашей сестры? Сколько примерно стоил объем их работ в вашей квартире? Можно их координаты в личку?
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:42   #2038
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Решили немножко обновить занавески в спальне...



Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:31   #2039
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


С подсветкой красивААААА
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:08   #2040
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Прошу не обижаться, но, кажется, нитяная тут не айс...
Не пойму пока, почему такое ощущение появилось: то ли цвета не гармонируют, то ли сама НЗ здесь лишняя, то ли ее нити как-то слишком слиплись в пучки ...
oksy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena