В наболело.А вы своих 10 летних детей порите? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:40
ответ для Надя , на сообщение « Нам 11ть 5й класс ... пороть трудно ибо... »
  #21
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


А моя ещё и злобная какая-то стала, а был ну такой Ангелочек!!! Хамит, доводов не слушает, абсолютно неблагодарна, вечно обижена. Ору раз на пятый, когда все аргументы заканчиваются. Пару раз (плохо, я знаю) давала по губам, когда совсем довела - всё равно! Короче, я не знаю, что происходит и что с ней делать... Объясняю для себя гормонами... или генами...
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:54   #22
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


это наверное красный кружок - если сделал что- то хорошее за день -получил хорошую оценку,помыл посуду и тд. А зеленый кружок за двойку, какой нибудь плохой поступок. На моего(10 лет) эта система не действует.Толбко ремень на видном месте.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:58   #23
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Если бы были у меня мальчики, то, наверное, порола бы !!!
А девочки - это ж ангелы!!!
Им бы только маму радовать, да радовать!!
Какие могут быть претензии к дочерям ?????
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:19
ответ для Plyushc , на сообщение « Никогда не порола,ору,как резанная,но... »
  #24
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
....Вообщем монстр я..
welcome to the club!
я тоже монстр.
один раз бежала за сыном, чтоб поддать, упала, чуть не убилась, подскользнувшись.
ну просто вывел своим поведением, эдаким невинным враньём.
теперь больше ору и грозить пытаюсь. хотя сын уже почти с меня ростом, весит почти столько же, дзю-до занимается, чувствую, буду я сидеть, как Клара Румянцева, на шкафу после своих воспитаний...при этом внешне сын - просто ангел (с мускулами)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:40
ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « это наверное красный кружок - если... »
  #25
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
это наверное красный кружок - если сделал что- то хорошее за день -получил хорошую оценку,помыл посуду и тд. А зеленый кружок за двойку, какой нибудь плохой поступок. На моего(10 лет) эта система не действует.Толбко ремень на видном месте.
Почти так, но абсолютно не так - иначе это полностью обесценивает.
Использовала я эту систему в его дошкольном детстве.
Возникло это спонтанно, когда объясняла ему цвета светофора: зеленый - в добрый путь, красный - стоп.
Мама (я) всегда говорила ребенку, что я тебя люблю всякого, со всеми твоими недостатками (с которыми буду бороться). Моя любовь по определению.
Но вот заслужить любви и уважения социума может только сам человек. И заслуживается это добрыми делами и поступками.
В нашей семье есть ангелочек (фигурка на люстре). Ангелочек приносил сыну подарок ко дню рождения. За перевес добрых дел в году. Ну и Дед Мороз к Новому году. Т.е. подарок от мамы к этим праздникам само собой разумеющееся, а от них - нужно заслужить. И подарки от них были всегда из серии "я мечтаю".
За дела, которые входят в его обязанности никаких кружочков не было, как и за бытовые неурядицы.
За год он набирал не более 10-12 зеленых кружков, и менее десятка красных.
Кружочки мы клали только после разбора полетов, после беседы на тему, что такое хорошо, что такое плохо, и сын сам принимал решение (приходил к выводу), какого кружочка заслуживает его поведение.
Драки. Нарушение категорических запретов. Ложь. Замечания со стороны воспитателей. Скандал с бабушкой. Намеренные проступки...
Вот только такого рода поступки могли быть основанием для кружочка.

Но у меня ребенок до прошлого года абсолютно верил в Ангелочка и Деда Мороза. Абсолютно.

Вопрос был не в самих кружочках. А именно разбор полетов, анализ поступков, разговор по душам и был фактом воспитания.
Зато и меня (маму) освобождал от морального груза найти способ наказания ребенка (есть вещи, которые нельзя оставлять безнаказанными). А у нас таким образом снимался этот вопрос - как наказать (никаких стояний в углу, запретов на телевизор/гуляние/сладкое, игры в молчану, изоляции ребенка в комнате или сидение на стульчике).
И был еще один плюс "с войной заканчивались все счеты". Т.е. мы разобрались. Обсудили. Мама покричала. Наказание зафиксировано, и мы тут же миримся. Налицо акт свершившегося и и завершившегося.
Т.е. многие моменты снимались.

Так было у нас. У нас это действовало очень эффективно. Главное не обесценивать эту систему и не занудить нравоучениями.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:45
ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « это наверное красный кружок - если... »
  #26
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
это наверное красный кружок - если сделал что- то хорошее за день -получил хорошую оценку,помыл посуду и тд. А зеленый кружок за двойку, какой нибудь плохой поступок. На моего(10 лет) эта система не действует.Толбко ремень на видном месте.
не много на оборот.Красный плохо,зеленый хорошо.
.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:47
ответ для Варелка , на сообщение « У нас все наоборот, сейчас период... »
  #27
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
У нас все наоборот, сейчас период взаимопонимания Деточка ой характерная, было всегда вот так
кто ее раньше знал поверить не могут- случилось чудо, золотой ребенок.

Чудо конечно не было многочасовая работа, терпение и бесконечные разговоры. По вечерам обсуждаем стратегию поведения с деточкой

Мотивации у нее маловато, тяги к самостоятельному чтению тоже. Но в целом результатом довольны

Ждем начала пубертатного периода Ежели чего, посадим в пустой комнате на матрасик с кашей......

Драть, как сидорову козу, ваще бесполезно, это от собственного бессилия

Зовите в следующий раз на ватрушки-покатушки ну, или куда-нибудь без оргий напьёмси обсудим эту проблему
ок
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:49
ответ для Тестостерон , на сообщение « не много на оборот.Красный... »
  #28
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


девочку в 10 лет не порола... но она вообще была вменяемая.
сына - увы
до этого года пороли дай Бог пару раз, а в этом учебном уже раза 3 пришлось
но вроде мосх пока встал на место, надеюсь больше не придется и слов будет хватать. но вообще сын еще тот фрукт


а в чем проблема? случилось что-то ужасное или нужны меры регулярного воздействия?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:52   #29
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Могу дать подзатыльник, наорать но выпороть нет...и не соберусь. Думаю это не метод. Меня бы это унизило саму да и вряд ли моего сына чему то научило.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:53
ответ для Варелка , на сообщение « У нас все наоборот, сейчас период... »
  #30
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
У нас все наоборот, сейчас период взаимопонимания Деточка ой характерная, было всегда вот так
кто ее раньше знал поверить не могут- случилось чудо, золотой ребенок.

Чудо конечно не было многочасовая работа, терпение и бесконечные разговоры. По вечерам обсуждаем стратегию поведения с деточкой

Мотивации у нее маловато, тяги к самостоятельному чтению тоже. Но в целом результатом довольны

Ждем начала пубертатного периода Ежели чего, посадим в пустой комнате на матрасик с кашей......

Драть, как сидорову козу, ваще бесполезно, это от собственного бессилия

Зовите в следующий раз на ватрушки-покатушки ну, или куда-нибудь без оргий напьёмси обсудим эту проблему
бывают детки, которым вообще до феньки - на матрасе или без
сын вон без компа, телевизора и прочих развлекух уже полгода... и что? начал вязать крючком и собирать пазлы
можно, конечно, в следующий раз отобрать крючок
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena