Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 19:25   #1181
stafjeva
Участник
 
Аватар для stafjeva
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Посмотрела по "Культуре". Очень-очень. На пределе.
Хочу сходить вживую.
Неплохой спектакль день хомячка, смеха много но с большой иронией.
stafjeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:38
ответ для Guma , на сообщение « По-моему, это самые лучшие места:... »
  #1182
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
По-моему, это самые лучшие места: первые ряды в ложах А И Б и бельэтаже : http://www.bileter.ru/viewzal.php?id=82&JS=df26e62e24e10acbd3ae2c8b61dd1 ffc〈=2&myhall=hl70545

Правда, в МДТ везде очень неудобные кресла.
я так смотрела "жизнь и судьба". кассир театра расхваливала эти места, но она заметила, что на некоторых спектаклях может быть не видно действий, сосредоточенных в углу сцены.

мне в принципе видно было неплохо, с 3го места, но когда высокий дядечка со 2го места облакачивался на балюстраду (или как оно называется) приходилось тянуть шейку или облакачиваться параллельно. но т.к. дядечка был явно простужен, то он со своей спутницей после антракта не вернулся. и было мне счастье пересесть на 1е место вот это да! супер! более глубокое погружение в действие!
жаль только, что от осветительных приборов воздух во 2й половине спектакля становится таким спертым
marka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:52   #1183
Patrik
Участник
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 171



Посмотрите в Бродячей собаке спектакль двух актеров по рассказам Чехова. Очень необычный спектакль, во время спектакля сидели за столиками...ели мороженое и выпивали
После спектакля даже пообщались с главным героем,
очень приятный молодой человек-Артист

Насколько помню, в понедельник 16 числа будет еще идти.

Вообщем, советую очень очень
__________________

Patrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 16:04   #1184
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858



Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Посмотрите в Бродячей собаке спектакль двух актеров по рассказам Чехова. Очень необычный спектакль, во время спектакля сидели за столиками...ели мороженое и выпивали
После спектакля даже пообщались с главным героем,
очень приятный молодой человек-Артист

Насколько помню, в понедельник 16 числа будет еще идти.

Вообщем, советую очень очень
Это где Решетников Юрий играет? смотрела моно-спектакль его "Есенин"....неописуемый восторг
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 20:07   #1185
Patrik
Участник
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Это где Решетников Юрий играет? смотрела моно-спектакль его "Есенин"....неописуемый восторг

Точно,у него по-моему несколько спекталей...я тоже Есенина до того смотрела...согласна,классный
артист!!!
__________________

Patrik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 12:25   #1186
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Ну вот, и сходили мы вчера на «Братьев и сестер» в МДТ. Этот спектакль я смотрела в четвертый раз. Впечатлений много, большая часть из них маловыразима словами. Это нужно видеть, чувствовать, пережить, понять. Люди, этому спектаклю 24 года, но как он звучит до сих пор, как он смотрится до сих пор, как он играется до сих пор!
По-прежнему, как и всегда, великолепны Семак, Акимова, Власов – последний, как мне показалось, вообще не изменился за 10 лет. Семак опять (в который раз!) потряс меня своим самозабвением, и я поразилась, как он может играть такие разные роли – Король Лир, Мишка Пряслин, Долгое путешествие в ночь, Молли Суини. Очень хорош и Курышев в роли Лукашина – он все же более эмоционален, нежели Козырев, вот и Лукашин получился (ИМХО, конечно) ярче и глубже. Противоречивые ощущения от Шестаковой – нет, играет она прекрасно, даже может быть лучше чем раньше. Но вот ее возраст мне мешал – она постарела и как-то съежилась что ли, особенно это видно во второй части, рядом с относительно молодым Курышевым. И – самый главный минус – это Ганичев – Ростовский. Не воспринимаю этого актера в этой роли. Ганичев у него получился законченной сволочью, особенно в финальных сценах. Ну не так это, не может это быть так. Ганичев достаточно важный персонаж спектакля (может быть, даже более важный, нежели в романе), и роль у него сложная – «палач-жертва». А у Ростовского получился только палач.
Массовки, как всегда великолепны, сцены сева, праздника, свадьбы – просто без комментариев. В конце плакала, сама не зная почему.
Зал забит под завязку, какой-то переаншлаг. Очень много молодежи в зале, видела детей лет 10-12, кучу студентов Театрального. В проходе тоже поставили маленькие стульчики (никогда раньше этого не делали, ибо в БиС проход активно используется по ходу действия), что здорово затрудняло проход-пробегание актеров.
На финальных аплодисментах большая часть партера встала, и хлопала стоя, в результате 15-минутных оваций дохлопались до Льва Абрамовича, который дважды выходил на поклоны, и кланялся и актерам, и зрителям. Неизмеримо прекрасный зал Малой Драмы, совершенно особенный запах, которого нигде больше нет, сцена, до которой я каждый раз стараюсь дотронуться, когда прохожу мимо. Ибо нигде больше, никогда… У меня нет слов.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 12:45   #1187
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Возраст Шестаковой еще в Пьесе мешает...
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 13:09   #1188
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Я ходила с дочкой год назад - ощущения почти такие же. И впечатление такое яркое - до сих пор.

Как замечательно, что спектакль ЖИВ!!!
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 13:30   #1189
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Ой, Вы правы - перепутала фамилию Прошу прощения.
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 13:32   #1190
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я смотрела в первый раз, да и тема эта меня вроде не так чтобы сильно интересовала, причем до этого начиталась в группе в Контакте мнений о том, что спектакль стал совсем не тот, поэтому шла скорее из чувства долга, что я не могу не посмотреть этот спектакль, потому что я так люблю МДТ. Еще меня очень беспокоило, выдержит ли моя спина такое издевательство.

В общем, про спину я вообще не вспоминала (точнее, вспомнила только когда встала после 2-го спектакля ), а все остальное словами я выразить не могу, тем более, что в основном согласна с предыдущим отзывом.
Просто восхитили Семак и Власов (Власова я как-то вообще не помню, видела ли до этого), а также Фоменко, которую я до того видела в абсолютно другой роли в Альбе.
Актеры, как мне показалось, тоже были очень довольны спектаклем, Семак даже прыгал по сцене на поклонах
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena