Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 05:25
ответ для serdyuchka , на сообщение « Катюшка,помоги Господи!!! Мы с... »
  #3121
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
3 года нам через несколько дней.... Говорит плохо. Т.е. говорит много, но на своем, а понятного для ее возраста мало
Ходили сегодня к логопеду, так нам чуть ли не ЗПР влепили( и как диагнозы может ставить человек без мед. образования?????????)
Она умненькая очень, все понимает, делает, складывает пазлы, кубики, считает до 5, знает цвета и формы..... Короче все, что нужно знает. И я понимаю, что ни о каком ЗПР речи быть не может. Просто неприятно очень..... Но я верю, что все будет хорошо, и мы еще скажем свое слово
Да, беременность непростая была, куча лекарств для сохранения, в 2 года - общий наркоз.....
Я знаю, что нормальный ребенок у меня И сижу и реву
В диагнозе зпр нет ничего страшного-это не инвалид-ребенок и не дурак, но он отстает по развитию на свой возраст, зпр это исправляемый диагноз.
Логопед по своему права-так в норме у 2-х летнего ребенка от 300 слов должно быть в запасе.
У нас похожая ситуация.
Так как анамнез в бр все же не очень-то лучше не ждать-чем раньше начнете искать причину тем лучше.
Конечно-хорошо ждать и верить-что все само образуется, но может и не образоваться или проблемы начнут в школе вылезать.
Могу сказать на наше опыте-у нас было как оказалось не очень кровообращение в шейном отделе-мы ходили и ходим к остеопату и занимаемся дома-после 2 сеансов сразу пошел большой набор слов и попытка предложений.
Мой личный совет-пройдите еще несколько спецов-послушайте-что скажут, не обязательно им верить, но выслушать не помешает.
Ну или попробуйте для начала ту же остеопатию...

Здесь на лв есть хороший топик-Ребенок ничего не говорит.
Постараюсь найти ссылку-почитайте его-там много полезной информации.
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
ХГЧ сдала вчера. 26000. Если тупо умножать результаты предыдущих, то должно быть 30000.Но возможно чем дальше, тем темп по-медленнее? В общем, динамика есть. Ура!
Катя-храни Бог!
Очень хороший результат.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:25   #3122
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
В диагнозе зпр нет ничего страшного-это не инвалид-ребенок и не дурак, но он отстает по развитию на свой возраст, зпр это исправляемый диагноз.
Логопед по своему права-так в норме у 2-х летнего ребенка от 300 слов должно быть в запасе.
У нас похожая ситуация.
Так как анамнез в бр все же не очень-то лучше не ждать-чем раньше начнете искать причину тем лучше.
Конечно-хорошо ждать и верить-что все само образуется, но может и не образоваться или проблемы начнут в школе вылезать.
Могу сказать на наше опыте-у нас было как оказалось не очень кровообращение в шейном отделе-мы ходили и ходим к остеопату и занимаемся дома-после 2 сеансов сразу пошел большой набор слов и попытка предложений.
Мой личный совет-пройдите еще несколько спецов-послушайте-что скажут, не обязательно им верить, но выслушать не помешает.
Ну или попробуйте для начала ту же остеопатию...

Здесь на лв есть хороший топик-Ребенок ничего не говорит.
Постараюсь найти ссылку-почитайте его-там много полезной информации.

Катя-храни Бог!
Очень хороший результат.
Спасибо. Мы уже ходили к остеопату, к хорошему очень, все хорошо у нас, ему даже особо делать нечего сказал.
Пойдем к неврологу теперь..
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:25   #3123
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
3 года нам через несколько дней.... Говорит плохо. Т.е. говорит много, но на своем, а понятного для ее возраста мало
Ходили сегодня к логопеду, так нам чуть ли не ЗПР влепили( и как диагнозы может ставить человек без мед. образования?????????)
Она умненькая очень, все понимает, делает, складывает пазлы, кубики, считает до 5, знает цвета и формы..... Короче все, что нужно знает. И я понимаю, что ни о каком ЗПР речи быть не может. Просто неприятно очень..... Но я верю, что все будет хорошо, и мы еще скажем свое слово
Да, беременность непростая была, куча лекарств для сохранения, в 2 года - общий наркоз.....
Я знаю, что нормальный ребенок у меня И сижу и реву
Ой, не ревите пожалйуста!!! У меня тоже Федя говорит 2 слова, к неврологам перестала ходить...ТОлько к остеопату.
А вы в садик не ходите? говорят, что когда малыши попадают в языковую среду, сразу начинают говорить. или на детские развивающие занятия, где много уделяют внимания чтенею сказок, песенки... А энцефолограмму не делали?
Мое мнение таково: если с энцефолограммой все в порядке и у остеопатат нет к вам вопросов, то нужно отстать от ребенка...Когда заговорит, тогда заговорит как-то так...
Все будет хорошо!!

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
ХГЧ сдала вчера. 26000. Если тупо умножать результаты предыдущих, то должно быть 30000.Но возможно чем дальше, тем темп по-медленнее? В общем, динамика есть. Ура!
Слава Богу!!! Так держать, Катюнь!!! и никаких УЗи!!!

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
В диагнозе зпр нет ничего страшного-это не инвалид-ребенок и не дурак, но он отстает по развитию на свой возраст, зпр это исправляемый диагноз.
Логопед по своему права-так в норме у 2-х летнего ребенка от 300 слов должно быть в запасе.
У нас похожая ситуация.
Так как анамнез в бр все же не очень-то лучше не ждать-чем раньше начнете искать причину тем лучше.
Конечно-хорошо ждать и верить-что все само образуется, но может и не образоваться или проблемы начнут в школе вылезать.
Могу сказать на наше опыте-у нас было как оказалось не очень кровообращение в шейном отделе-мы ходили и ходим к остеопату и занимаемся дома-после 2 сеансов сразу пошел большой набор слов и попытка предложений.
Мой личный совет-пройдите еще несколько спецов-послушайте-что скажут, не обязательно им верить, но выслушать не помешает.
Ну или попробуйте для начала ту же остеопатию...

Здесь на лв есть хороший топик-Ребенок ничего не говорит.
Постараюсь найти ссылку-почитайте его-там много полезной информации.

Катя-храни Бог!
Очень хороший результат.
ППКС. + 1000!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:46
ответ для serdyuchka , на сообщение « Ой, хорошая моя, не расстраивайся:):)... »
  #3124
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Ну вот, после 4 дней лихорадки муж покрылся такой же, как у меня была , сыпью.Значит все-таки вирус какой- то был. Возможно энтеровирусы....Меня во всяком случае пвтались проверить на них, но выписали раньше, чем взяли трехкратно анализы, так как самочувствие было хорошее. Почитала, что они жутко заразные. Теперь боюсь за Машуста......
ЗЫ. про влияние на беременность нигде не написано....
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:31
ответ для Marsella , на сообщение « Ну вот, после 4 дней лихорадки муж... »
  #3125
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Ой, закрутилась, не выходила в интернет. Сходила не плохо вроде. Странно, но он не удивился и не обрадовался. Ну и ладно! сказал, что угроза была явно, что я молодец, что стала утрик ставить и продолжать дальше в том же духе. После осмотра у меня ОЧЕНЬ сильно болел живот весь день, поэтому я не стала ничего писать. Лежала весь вечер. Ночью отпустило.
А в среду у мужа 39 с раннего утра... Грипп. Я его от нас с Машей отселила, но страшно теперь!
Сегодня исповедалась и причастилась, ну и водички набрала.
С праздником всех!!!!!!!!!
ЗЫ. А признаков все нет и нет...... Мне ТАК страшно! В пошлый раз когда пропали признаки была ЗБ....Верю и молюсь, что в этот раз все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!На УЗИ идти и боюсь очень и не хочу, так как после всяческих манипуляций снова живот разболится...
Катя, а каких предвестников ты ждешь? у меня в этот раз ничего вообще не было - ни грудь не набухала, в живот евообще никаких ощущений, только тест беременность показал, ну и ХГЧ потом. А в 7 недель начался токс, который и мучает до сих пор - вот и все предвестники
ХГЧ по-моему у тебя прекрасный, Кать, все хорошо!

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Слава Богу!!! Так держать, Катюнь!!! и никаких УЗи!!!
ППКС. + 1000!!!
Оль, а почему никаких УЗИ? мне с Ваней делали в первом триместре раза 4, наверное, т.к. отслойки были. И сейчас уже дважды смотрели
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:15   #3126
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Ой,Катюша, Слава Богу!!!!Ну и поволновались мы за вас,Катеринок
Как Вы себя чувствуете?Держитесь,мы с вами
Сейчас всё стабильно, лежу, сохраняюсь, кровь улучшаю, т.к. пришли не очень хорошие показатели свертываемости.Через неделю критический срок ( в тот раз на этом сроке ЗБ была...). Надеюсь, в этот раз всё преодолеем с малышом.
Спасибо за ваши молитвы, уверена, Господь услышал их и помог нам.
Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Упс...
Я совсем сегодня ку-ку
Это после поездки к своему батюшке....Он мне мозги немного сегодня вправил, а заодно и машинку освятилВот так вот, собираешься,собираешься,а он раз...вышел с водичкой, молитвы почитал, и все.Я говорю, батюшка,машина грязная, мужа нет.А он,ну и что...Вот как надо.Кто хочет,ищет способы,а кто не хочет-причины.А на самом деле надо просто сделать,начать с чего-то....Это я мысли вслух о своем малодушии и маловерии...
Читаю про Вашего батюшку, и прям сердце переполняется - какое счастье найти такого помощника в жизни и наставника!... С таким покровителем всё у Вас будет хорошо, ведь не зря Господь его Вам послал!..
Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
3 года нам через несколько дней.... Говорит плохо. Т.е. говорит много, но на своем, а понятного для ее возраста мало
Ходили сегодня к логопеду, так нам чуть ли не ЗПР влепили( и как диагнозы может ставить человек без мед. образования?????????)
Она умненькая очень, все понимает, делает, складывает пазлы, кубики, считает до 5, знает цвета и формы..... Короче все, что нужно знает. И я понимаю, что ни о каком ЗПР речи быть не может. Просто неприятно очень..... Но я верю, что все будет хорошо, и мы еще скажем свое слово
Да, беременность непростая была, куча лекарств для сохранения, в 2 года - общий наркоз.....
Я знаю, что нормальный ребенок у меня И сижу и реву
Мы, мамы, очень мнительны, и это понятно. Не переживайте, девочки правильно говорят - сходите к хорошему специалисту, проведите обследование, если что-то надо - лучше подкорректировать в раннем детском возрасте.
У меня сын не говорил до 3-х лет, ну т.е. говорил, но очень мало. А потом его как прорвало, и с тех пор не остановить (нам уже 10).
Но у нас есть неврологические проблемы, не знаю, связана ли поздняя речь была с ними.
В любом случае - все дети индивидуальны, и нельзя всех мерить по одному трафарету.
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
ХГЧ сдала вчера. 26000. Если тупо умножать результаты предыдущих, то должно быть 30000.Но возможно чем дальше, тем темп по-медленнее? В общем, динамика есть. Ура!
Отличный ХГЧ!!! Ничего умножать не надо, там все идет скачками, и могут быть колебания в ту или другую сторону. Я тоже пыталась заморачиваться на этот счет, но мне врач быстро всё объяснил.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:22   #3127
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

Оль, а почему никаких УЗИ? мне с Ваней делали в первом триместре раза 4, наверное, т.к. отслойки были. И сейчас уже дважды смотрели
Лен, я лично считаю, что до 12-13 недель лучше "туда не лазить", тем более если низ тянет-ноет, мазня и т.д.
Исключение составляет - отслойки - 100% повод для УЗИ, исключение ВБ(если в анамнезе были) и возможно прослушивание серцебиение, но это раньше 7-8 недель слушать не имеет смысла..Хотя были случаи, что серцебиение только в 10-11 недель могли услышать... и , собственно скрининг в 12-13 недель... имхо
А тебе, Лен, из-за отслоек делали видимо много раз...Мне 2 раза делали в 1 триместре - для подтверждения, что Б. маточная и в 8 недель- для прослушивания серцебиения (что бере-ть незамерла), но у меня мазни не было никакой..
Зато во 2 триместре - делали раз 10 наверное..воды смотрели

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Сейчас всё стабильно, лежу, сохраняюсь, кровь улучшаю, т.к. пришли не очень хорошие показатели свертываемости.Через неделю критический срок ( в тот раз на этом сроке ЗБ была...). Надеюсь, в этот раз всё преодолеем с малышом.
Спасибо за ваши молитвы, уверена, Господь услышал их и помог нам.
Слава Богу, Катя!!! а какой срок у вас через неделю???
Да поможет вам Господь!! мы вам еще кулачков на следующую неделю накидаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:23
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3128
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Мама Ксюшки, а что было с малышкой в 2 года?? вы написали - общий накроз...........
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:38   #3129
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Катя, а каких предвестников ты ждешь? у меня в этот раз ничего вообще не было - ни грудь не набухала, в живот евообще никаких ощущений, только тест беременность показал, ну и ХГЧ потом.
Вот и у меня так же.Если бы не тест, вообще не поверила бы.Просто оба предыдущих раза было все не так....
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:17
ответ для Marsella , на сообщение « Вот и у меня так же.Если бы не тест,... »
  #3130
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение

Слава Богу, Катя!!! а какой срок у вас через неделю???
Да поможет вам Господь!! мы вам еще кулачков на следующую неделю накидаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Срок будет 16 недель.
А завтра меня выписывают! Состояние стабильное, спасибо еще раз вам всем за молитвенную помощь!

Катя, а у тебя какой сейчас срок?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena