Как не потолстеть на преднизолоне? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:02
ответ для Annushka_L , на сообщение « Как не потолстеть на преднизолоне? »
  #71
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Скажите еще одну вещь: преднизолон после еды утром, я ем на завтрак всегда активию, бутер и кофе. После активии можно?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29
ответ для Annushka_L , на сообщение « Спасибо! Спрошу! Но только не у того... »
  #72
alena681
Мега-элита
 
Аватар для alena681
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Озерки и П.С.
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Спасибо! Спрошу! Но только не у того врача, которая меня на отделении ведет: она мед.заведение им. Пирогова от 1 меда (кот. им. Павлова) не отличает....
А как Ваши впечатления от него?
Мне гастроэнтеролог его выписала после того,как я месяц уже принимала преднизолон по 30 мг в день. Приползла я к ней как беременный таракан, мне сапоги застегнуть было трудно уже Триампур 1 раз в три дня,не более. И вот тогда я постепенно стала приходить в норму Так что впечатления благоприятные Но обязательно только после консультации с врачом!
alena681 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:27
ответ для Annushka_L , на сообщение « Сегодня огласили приговор : 4 таб.... »
  #73
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


У меня тоже СКВ...с февр.2011((( уже год лечусь на Подъяческой у Гуменюк....результат нулевой((((( Сидела на преднизолоне (3+1 табл.), 4 мес как сама с него слезла....были психозы, выпадали волосы, пухли щеки....опять сажают на него! не хочу!!!!! Плиз, посоветуйте врача!!!
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:54   #74
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Гадя Иванович Посмотреть сообщение
У меня тоже СКВ...с февр.2011((( уже год лечусь на Подъяческой у Гуменюк....результат нулевой((((( Сидела на преднизолоне (3+1 табл.), 4 мес как сама с него слезла....были психозы, выпадали волосы, пухли щеки....опять сажают на него! не хочу!!!!! Плиз, посоветуйте врача!!!
Гуменюк знает что делает. У меня стоит диагноз СКВ с января 2011, но к тому моменту как его поставили я успела стать инвалидом. Вес дошел до 37 кг при росте 164, и тяжелое осложнение на ЦНС (чувствительности нет по большей части тела). Очень долго врачи поликлиники районной и всяческих платных центров не могли выяснить что со мной. Гуменюк на первом же приеме, еще не видя анализов сказала или скв, или сд.. Как только посадили на преднизолон появился аппетит, набрала вес. Да лицо круглое, да живот вырос, но, поверьте выглядеть узником Освенцима хуже. И последствия от нелеченной волчанки еще хуже. В моем случае нормализовался вес и аппетит, а угробленные волчанкой нервные окончания не восстановились (надеюсь, пока). Постоянно возвращаюсь к мысли, что поставили бы диагноз раньше, посадили бы на преднизолон раньше... последствия могли бы быть гораздо меньше. В общем не советую вам самостоятельно бросать преднизолон и пускать скв на самотек.
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:11
ответ для Annushka_L , на сообщение « Как не потолстеть на преднизолоне? »
  #75
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Фишка заключается в том, что не у всех с поставленным диагнозом СКВ действительно СКВ!!! Если врач попал в точку, то преднизолон точно в тему. Если нет, то... Есть, например, такой диагноз АФС (антифосфолипидный синдром), он ПОХОЖ на СКВ , но не СКВ. При нем преднизолон не поможет. В Питере почему-то кроме СКВ ничего другого не ставят.
Вот и получается, что кто-то дифирамбы питерским врачам говорит, а кто-то нет...
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:10
ответ для Annushka_L , на сообщение « Скажите еще одну вещь: преднизолон... »
  #76
fantomas
Наш человек
 
Аватар для fantomas
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Дунайский/Загребский
Сообщений: 6 882


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Скажите еще одну вещь: преднизолон после еды утром, я ем на завтрак всегда активию, бутер и кофе. После активии можно?
если я правильно помню, преднизолон нужно принимать с 6 до 8 утра после еды, и в этом случае, не обязательно наедаться перед приёмом гормона, а перекусить тот же йогурт и выпить таблетку.
fantomas is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:36
ответ для fantomas , на сообщение « если я правильно помню, преднизолон... »
  #77
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Скажите еще одну вещь: преднизолон после еды утром, я ем на завтрак всегда активию, бутер и кофе. После активии можно?
Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
если я правильно помню, преднизолон нужно принимать с 6 до 8 утра после еды, и в этом случае, не обязательно наедаться перед приёмом гормона, а перекусить тот же йогурт и выпить таблетку.
Я имела ввиду, что активия - это кисломолочка.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:51
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я имела ввиду, что активия - это... »
  #78
fantomas
Наш человек
 
Аватар для fantomas
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Дунайский/Загребский
Сообщений: 6 882


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что активия - это кисломолочка.
я пила метипред полтора года, не могу вспомнить, есть ли какие-то запреты гормона с кисломолочкой
fantomas is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:40
ответ для fantomas , на сообщение « я пила метипред полтора года, не могу... »
  #79
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от fantomas Посмотреть сообщение
я пила метипред полтора года, не могу вспомнить, есть ли какие-то запреты гормона с кисломолочкой
мне в этом топике "открыли глаза" на то, что молочное уменьшает действие преднизолона... а я в больнице йогуртом запивала 8 таблеток и нормально, действовал...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:17   #80
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
мне в этом топике "открыли глаза" на то, что молочное уменьшает действие преднизолона... а я в больнице йогуртом запивала 8 таблеток и нормально, действовал...
не молочное, а КИСЛОмолочное. Поэтому и спрашиваю про активию.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena