Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:26   #2211
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
вы таблетки какие то пьете?голову проверяли?должна же быть причина почему не понимает речь
Ага, глиатилин, 18 уколов (сейчас 13 сделали), а потом пить его же в капсулах до июня.
Мы проверяли - делали ЭЭГ, МРТ, были у психиатров - все ок.
Сейчас, вот ставят под ? сенсорный компонент, но это все под большим вопросом...

Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать? Чудо мое только запомнит что-то ( я прошу пожалеть маму - обнимет за шею ручки сцепит вместе, смотрит по сторонам кто рядом что б еще обнять - тянется с рук к папе деду бабе - всех начинает жалеть ну мы просто умиляемся, понимала как мыть ручки умываться делала жесты и умывалась от затылка (бедный аппарат...) и многое другое...выполняла....все теперь прошу что либо сделать не понимает или не хочет САМА НЕ ПОЙМУ, смотрит по сторонам.. (проводок проверяем да и видим что слышит) начали принимать глиотилин может поможет. Кто если пил поделитесь вашим мнением. А куда пропала ЛЮБИМАЯ НАТАЛИШКА! Не выходишь в эфир буду звонить!
Хороший препарат, только возбудимость может давать, но это корректируется

Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
У нас тоже было подобное,сегодня одно понимает а завтра как будто и не знала этого
Да, и на нас это тоже похоже.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:32   #2212
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Нууу, Ромка тоже долго не понимал " Как тебя зовут?" но это не значит, что он не понимает речь, он просто может не понимать значение некоторых слов... так это временно.
Настя, с одной стороны с тобой соглашусь, но с другой нет. Я не могу сказать, что Никитос как китаец в России , нет что-то он понимает, прекрасно понимает с полужеста, по ситуации отлично ориентируется, что то из речи понимает, но конкретно, мальчик как тебя зовут - нет, не знает что есть мальчик, не понимает что значит как тебя зовут - ну как - слов таких не знает.
И еще - выучил, что когда ему что-то надо - надо говорить МАМА, дай, так вот он иногда он меня зовет и проговаривает ммаммамадай - хотя дай там вообще не к месту ...т.е. он до конца еще не понимает, что иногда, надо говорить дай - когда просишь что-то, а когда зовешь, то просто мама... как будто просто зазубрил.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:34
ответ для vikkie , на сообщение « Вот и у нас похоже все. Егор может... »
  #2213
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
Вот и у нас похоже все. Егор может поучаствовать только в догонялках, потому что правила пряток, например, тоже до конца понять не может. ТОлько у нас еще все осложняется его неуемной жаждой лидерства. Везде хочет быть первым (с горки, на машинке и так далее), совершенно не умеет проигрывать, может начаться истерика.
Вика, а может это даже в плюс в какой то мере. Я про желание быть первым. Оч.хочу, чтобы и у моего такое же желание появилось.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:49
ответ для tatam , на сообщение « Вика, а может это даже в плюс в какой... »
  #2214
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вика, а может это даже в плюс в какой то мере. Я про желание быть первым. Оч.хочу, чтобы и у моего такое же желание появилось.
сколько вы с ки,забыла я ?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:53
ответ для tatam , на сообщение « Настя, с одной стороны с тобой... »
  #2215
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Настя, с одной стороны с тобой соглашусь, но с другой нет. Я не могу сказать, что Никитос как китаец в России , нет что-то он понимает, прекрасно понимает с полужеста, по ситуации отлично ориентируется, что то из речи понимает, но конкретно, мальчик как тебя зовут - нет, не знает что есть мальчик, не понимает что значит как тебя зовут - ну как - слов таких не знает.
И еще - выучил, что когда ему что-то надо - надо говорить МАМА, дай, так вот он иногда он меня зовет и проговаривает ммаммамадай - хотя дай там вообще не к месту ...т.е. он до конца еще не понимает, что иногда, надо говорить дай - когда просишь что-то, а когда зовешь, то просто мама... как будто просто зазубрил.
отвечать на вопрос как тебя зовут?мы сами научились только пару месяцев назад,так что и вы скоро научитесь,вы же меньше ,чем мы с ки вроди.вот я долго Машу учила тому что она это Маша,думала никогда не запомнит,а потом сама как то выдала я Маша
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:51   #2216
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
сколько вы с ки,забыла я ?
c августа, занятия с октября

Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
отвечать на вопрос как тебя зовут?мы сами научились только пару месяцев назад,так что и вы скоро научитесь,вы же меньше ,чем мы с ки вроди.вот я долго Машу учила тому что она это Маша,думала никогда не запомнит,а потом сама как то выдала я Маша
Марин, то, что он Никита он знает - во-первых, всегда откликается, прибегает из другой комнаты, а во-вторых, частенько говорит и показывает пальчиком - на меня - мама, на Лешу - папа, на себя - Ни-и-та
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:24
ответ для tatam , на сообщение « c августа, занятия с октября ... »
  #2217
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
c августа, занятия с октября



Марин, то, что он Никита он знает - во-первых, всегда откликается, прибегает из другой комнаты, а во-вторых, частенько говорит и показывает пальчиком - на меня - мама, на Лешу - папа, на себя - Ни-и-та
а говоришь почти ничего не понимает)все понимает
про имя имела ввиду.что когда спрашивала у Маши ,где Маша?она долго не показывала на себя пальцем
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:32   #2218
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
а говоришь почти ничего не понимает)все понимает
про имя имела ввиду.что когда спрашивала у Маши ,где Маша?она долго не показывала на себя пальцем
А, ну в таком контексте - тоже не покажет. ? Где - у нас слабоват, да и покажи тоже.
Только если сам говорит кто есть кто, а с вопросом к нему хуже... на вопрос как меня зовут - он реагирует - мама, на вопрос как зовут, показывая при этом на папу, тоже скажет па-па, на вопрос с жестом а тебя - Ни-и-та. Но вот именно "как тебя зовут" - не поймет, т.е. сначала надо проиграть как зовут меня, жестом показать а тебя и только тогда получим ответ.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:59
ответ для tatam , на сообщение « А, ну в таком контексте - тоже не... »
  #2219
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вика, а может это даже в плюс в какой то мере. Я про желание быть первым. Оч.хочу, чтобы и у моего такое же желание появилось.
Но у нас ТАКИЕ скандалы из-за этого в саду... это что-то. Вчера (сейчас дома сидит, кашлял немного) с бабушкой играл в игру с кубиком и фишками. Если вдруг бабушка оказывается впереди (не всегда она ему подыгрывает, нельзя же потворствовать) - начинал истерить, все кидает, психует. И объясняем, что друзей совсем не будет, если так себя вести, что нельзя всегда быть первым - помогает до следующего" проигрыша".

Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
А, ну в таком контексте - тоже не покажет. ? Где - у нас слабоват, да и покажи тоже.
Только если сам говорит кто есть кто, а с вопросом к нему хуже... на вопрос как меня зовут - он реагирует - мама, на вопрос как зовут, показывая при этом на папу, тоже скажет па-па, на вопрос с жестом а тебя - Ни-и-та. Но вот именно "как тебя зовут" - не поймет, т.е. сначала надо проиграть как зовут меня, жестом показать а тебя и только тогда получим ответ.
Да, семейные отношения сложная тема. Вот вроде слышит меня, слова знает, но никак не объяснить, что "братик" - это только один МАЛЬЧИК, которого зовут Миша и который с нами живет. А что бабушка - это мамина мама - это вообще космос. Он просто отключается от информации, которую не может понять, при этом кивает головой, но не слушает совершенно.
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:04
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2220
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Девочки, у меня опять вопрос?
Что сначала:квоту на операцию оформляют или сдают обследования и встают на очередь?
Ничего нам не объяснили, сказали только выписку сделать в поликлиннике и бумагу из СЦ, а они ЛОРнии какой-то протокол подготовят?
Подскажите как у вас было, кто не так давно КИ сделал или будет, плизззззз
smumri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena