Кто родил, расскажите как начались роды? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:05
ответ для vandi , на сообщение « 3 дня подряд пробка отходила и было... »
  #171
wellis
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: м.дыбенко
Сообщений: 35


ооооооооооо у меня тоже предвестников никаких не было,даже живот не опустился,ну может совсем чуть-чуть)воды частично отошли в 12 ночи,мы как раз из квартиры выходили,потом уже выходили чтобы ехать в роддом!
wellis is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:58   #172
Kisunia
Частый гость
 
Аватар для Kisunia
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от wellis Посмотреть сообщение
ооооооооооо у меня тоже предвестников никаких не было,даже живот не опустился,ну может совсем чуть-чуть)воды частично отошли в 12 ночи,мы как раз из квартиры выходили,потом уже выходили чтобы ехать в роддом!
И у меня предвестников не было! В 38 недель как обычно пошла в душ с утра, весь день был распланирован. А когда вышла - что то вдруг начало подтекать а потом как хлынет! Вот так воды отошли, поехала в роддом сама на машине, так как живот вобще не болел. Легла на дородовое, схватки начались только через два дня Стимулировать отказались.
__________________


Я - Наташа.
Kisunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:25   #173
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


В первый раз.Воды начали отходить в 38 нед, ч ерез час была в РД, пока ехали начался такой озноб, что зуб на зуб не попадал, даже говорить не возможно было(во второй раз такое же тоже было перед началом схваток) ещё ч/пол часа начались тянущие боли регулярные. В 23.00 начали воды отходить-в 4-34 родила

Второй раз на 42 неделе (по расчетам врачей, а по моим на 40-й)родила пробка отходить стала за неделю, отходила маленькими кусочками дня 4, потом вышла вся(понедельник) в среду вечером, я как всегда ходила по лестницам , дома и прыгала и ноги высоко коленями поднимала, почувствовала, как что- разошлось(23.00), а потом ТАМ помокрело. Ждала, когда начнуться схватки, но до утра их не было. Утром уехала в РД. Пузырь вскрыли около 12.00 в 15.05 родились.

У знакомой

39 недель. Вечером пришли друзья к ним в гости. Было весело, все ржали можно сказть ни с чего, особенно знакомая. Легли за полночь. В 5 утра проснулась в туалет по большому (подумала, что что-то съела), легла ,в 7 утра снова, в 8 опять позывы, но вроде уже и нечем, а тянет сильно. Когда 8.30 снова потянуло-дошло, что это так схватки идут...... в 14.45 была с лялечкой.
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:55   #174
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


первого малыша родила на сроке 41 неделя и 2дня

недели за три сбежала из жк , вообще туда нос не совала,знала что отправят стимулировать, если по срокам задержимся, уж такая у меня там была врач.

а я почему-то почувствовала что задержимся, и сидела себе спокойно ждала.
правда очень уже было утомительно, надоело ходить беременной и хоть ни болей ничего ни неприятных ощущений - очень уж хотелось уже родить.

начало родов почувствовала часа в 3 ночи 1 ноября, проснулась от тянущей слабой боли в пояснице и как-то сразу поняла что это то самое. скажу сразу что родился малыш в 2 часа ночи 2 ноября. то есть первые признаки я почувствовала за сутки.

сначала было очень медленно - раз в час, или даже чуть больше.
ночь проспала , утром посчитала время между появлением тянущей боли (это те же схватки, только они совсем слабые, но тем не менее регулярные - это и есть начало родов, как я понимаю) а вот время сколько они идут может у каждого человека варьироваться.

в течении дня боль продолжалась с той же периодичностью - раз в час. только к обеду промежуток начал уменьшаться, так что часам к шести вечера, когда схватки были уже раз в 30 минут (не помню точно) села на АВТОБУС (!) и сама спокойненько отправилась в роддом

сейчас думаю обэтом и сама на себя удивляюсь - какая я была спокойная )))
ваще.
ну просто у меня внутри было какое-то чувство, что все в порядке. что я все знаю и ко всему готова (это мне курсы для беременных здорово помогли)

прихожу- говорю - я рожаю.
они на меня смотрят , такие- где ваши анализы из ЖК и прочее - я говорю - нету у меня ничего, я рожаю. вот вам моя карточка, а в жк я уже три недели не ходила.
ну что им оставалось делать - посмотрели- и правда рожаю.
ну и взяли без всяких анализов (которые прямо перед роддомом сдают) и прочего.


сделали клизьму (это обычно неприятная процедура - а тут - просто кайф, действительно с одной стороны очень облегчает ощущения, а с другой - стимулирует роды- схватки становятся чаще)

пришла врач, посмотрела раскрытие, отправила валяться там, не в родильном зале, а до.
ко времени в роддоме схватки уже стали действительно болезненными и частыми
мне очень помогло пережидать схватки то что нам объясняли на курсах для беременных - как правильно дышать, и как стоять - да, да, именно стоять - легче всего. расставив ноги и уперев руки в колени - так легче всего пережидать схватки.

еще было очень утешительно разговаривать с малышом - прямо вот так вслух - о том какой он умница, как я его жду, как я хочу скорее чтобы он родился, как тут хорошо и здорово в этом мире, как я его люблю, подбадривать его, и тогда боль легче переносится, и вообще все что происходит приобретает какой-то смысл, что все это ДЛЯ НЕГО,
вот это мне очень сильно помогло, помню.


никакой пробки у меня не отходило вообще, и воды не отходили сами, поэтому пузырь прокололи.

(там вот действительно начинается неприятно, потому что без воды из пузыря ребенок упирается головой прямо в мамины кости, и схватки превращаются в одну большую и долгую)

мне было действительно больно только последние часа 3-4 без пузыря - до этого совершенно терпимо, хотя я вообще человек плохо переносящий боль и дискомфорт.

ну а потом все это исчезает - потому что вот оно СЧАСТЬЕ - малыш родился



удачи вам!!!
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena