Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 13:48   #1061
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Красиво. А у нас Алексеевич. На мой слух что-то шуршаще-шелестящее получается. Внятности нет. Михаил Алексеевич.....шшшшшшшш..... Мне имя Миша нравится, мне не принять его как имя моего ребенка!
А мне вот само имя Миша не нравится, хотя я сама Михайловна. Соответственно, так звали моего папу.

Мне просто не нравится это имя в звучании, в сочетанием букв, что-ли... Не знаю, как объяснить.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:56   #1062
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А мне вот само имя Миша не нравится, хотя я сама Михайловна. Соответственно, так звали моего папу.

Мне просто не нравится это имя в звучании, в сочетанием букв, что-ли... Не знаю, как объяснить.
Вот и мне сочетание не нравится... Хотя, если бы так звали кого-то знакомого никаких плохих ассоциаций не было бы....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:03   #1063
Ustina
Частый гость
 
Аватар для Ustina
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
мартовский Елисей - маньяк
Полезла искать инфу про Елисея, гляньте что нашла... (Только не бросайте меня в терновый куст.)

Святой Иелисей. С его именем связывается множество чудес — от чудесного перехода Иордана до исцеления больных и воскрешения сына гостеприимной вдовы сунамитянки. К известным его чудесам также относятся: умножение елея по просьбе бедной вдовы (4Цар.4:1-6), умножение хлебных начатков (4Цар.4:42-44), а также проклятие детей, которые насмехались над ним и говорили ему: «иди, плешивый! иди, плешивый!» (4Цар.2:23),
и вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка (4Цар.2:24).
Ustina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:50   #1064
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Ustina Посмотреть сообщение
Полезла искать инфу про Елисея, гляньте что нашла... (Только не бросайте меня в терновый куст.)

Святой Иелисей. С его именем связывается множество чудес — от чудесного перехода Иордана до исцеления больных и воскрешения сына гостеприимной вдовы сунамитянки. К известным его чудесам также относятся: умножение елея по просьбе бедной вдовы (4Цар.4:1-6), умножение хлебных начатков (4Цар.4:42-44), а также проклятие детей, которые насмехались над ним и говорили ему: «иди, плешивый! иди, плешивый!» (4Цар.2:23),
и вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка (4Цар.2:24).
не блондин... и не брюнет...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:53   #1065
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да ну, вот так начитаешься разной литературы о значении имени, и вообще выбора не останется.

Я этим принципиально не занимаюсь при выборе имени детям.

ПЫСЫ. Имя Елисей очень нравится...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:35   #1066
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да ну, вот так начитаешься разной литературы о значении имени, и вообще выбора не останется.

Я этим принципиально не занимаюсь при выборе имени детям.

ПЫСЫ. Имя Елисей очень нравится...
И правильно!
Но вот почему то, когда имя не нравится, то даже самое лучшее значение его не аргумент....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:50   #1067
nata-k
Элита
 
Аватар для nata-k
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 260


А нам с мужем нравится Мирон... Ждем второго мальчика (вроде как точно мальчика) Первый Никита (имя было еще любимым в детстве, никак не предполагалась такая популярность)... А вот со вторым мужским именем в тупике... Любимых имен нет, на 100% не нравится ни одно... Вот Мирон цепляет, но не знаю решимся ли
Мирон Романович... Как вам? Режет слух?
nata-k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:53
ответ для Leloma , на сообщение « А что, Елисей-красивое имя. Мне... »
  #1068
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
А мне Елисей очень нравится имя, только не применительно к собственному ребенку. Почему-то своего мальчика хочу назвать погрубее.

Бабушки путь узнают последними!

Ох уж эти дяди и тети!
но у меня подруга, несмотря на такой вот хохот окружающих сына Емелькой нарекла и довольна. Хотя у нее муж хотел так назвать. Ей все равно было.
А серьезно, вот какие доводы могут быть для мужчины убедительными???
Самой интересно какие доводы, то что за Елисеем девчонки бегают толпами его не убедило
Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
Не могу себе представить Елисея - жгучего брюнЭта с карими глазами, хоть убейте! =))) Только тооооненького, тщедушного голубоглазого блондина =))) А так имя симпотичное...
ну вообщем то с мамой с русыми волосами и синими глазами и попой 42 размера и папой голубоглазым блондином 48 размера вряд ли получится кареглазый темноволосый толстун, хотя в детстве оба были не былинки
Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Типа маленького принца... Нежного такого,хрупкого, романтически читающего стихи и спасающего планеты от засорения... Стихами...
вообщем то Елисеи - музыкальные мальчики, так что ... лучше так, чем бугай и медведь на ухо наступил и Лесик
Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
А что, Елисей-красивое имя. Мне представляется этакий крепенький симпатишный "королевич Елисей", готовый на подвиги Совсем не тщедушный
Да уж.. Лёши, Димы, Миши - нечастые теперь имена. И уж совсем редкое, как мне кажется, Коля
Лично я бы сына Алексеем назвала бы... или Василием
да нет, простые имена все равно по статистике не первом месте, но мне не хочется, чтоб моего как девочки писали называли "саша первый, саша второй" и т.д. по списку
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:59   #1069
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Королевич Елисей, подвигов не совершал. Просто ходил и всех спрашивал, где ж его невеста? Единственный подвиг - поцелуй в губы мертвого тела!
Богатырем он и не описывается.
вы тут поаккуратнее, не надо к некрофилам склонять
Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
У меня старший брат Миша. Михаил Юрьевич (как Лермонтов )
Надо, чтобы с отчеством сочеталось.
мне вот Елисей Владимирович очень нравиться
Цитата:
Сообщение от Ustina Посмотреть сообщение
Полезла искать инфу про Елисея, гляньте что нашла... (Только не бросайте меня в терновый куст.)

Святой Иелисей. С его именем связывается множество чудес — от чудесного перехода Иордана до исцеления больных и воскрешения сына гостеприимной вдовы сунамитянки. К известным его чудесам также относятся: умножение елея по просьбе бедной вдовы (4Цар.4:1-6), умножение хлебных начатков (4Цар.4:42-44), а также проклятие детей, которые насмехались над ним и говорили ему: «иди, плешивый! иди, плешивый!» (4Цар.2:23),
и вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка (4Цар.2:24).
Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
не блондин... и не брюнет...
ну тут уж страсти пошли для плешивости гены нужны, а когда все родственники волосатые...
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да ну, вот так начитаешься разной литературы о значении имени, и вообще выбора не останется.

Я этим принципиально не занимаюсь при выборе имени детям.

ПЫСЫ. Имя Елисей очень нравится...
и мне
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:03
ответ для nata-k , на сообщение « А нам с мужем нравится Мирон... Ждем... »
  #1070
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
А нам с мужем нравится Мирон... Ждем второго мальчика (вроде как точно мальчика) Первый Никита (имя было еще любимым в детстве, никак не предполагалась такая популярность)... А вот со вторым мужским именем в тупике... Любимых имен нет, на 100% не нравится ни одно... Вот Мирон цепляет, но не знаю решимся ли
Мирон Романович... Как вам? Режет слух?
есть немного а в фамилии у вас есть "р"?
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena