Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.02.2010, 14:13   #1
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329
Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!!



Девочки, всем привет!!!

Эта темка для всех, кто хочет рожать, ростить и воспитывать деток своих в православной вере.
Вот у нас еще один появился новый домик.УРРА!!!

Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, касающие беременности и Поста, родов и Соборования, Крещения инаречения младенцев, болезней (никуда, к сожалению, от них не деться) и врачей, первые молитвы за малышей и постоянные на протяжении всей жизни и т.д. ит.д.

Будем так радоваться, поддерживать друг друга во всех радостых и сложных моментах жизни, а самое главное непрестанно благодарить Спасителя нашего ,Господа Иисуса Христа за такое счастье - БЫТЬ МАТЕРЬЮ!!!!




Пи.Си.Просьба всех недоброжелателей держаться в стороне от этого топика!!!! Спасибо вам за это заранее!!!




Ну, с Богом!!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:14   #2
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Начало здесь
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2295314

Молитвы во время беременности и родов:


1.Богородице "Помощница в родах"
Прийми, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к тебе притекающих. Зрим тя на святей иконе во чреве носящую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему, и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице: нас грешных осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благопомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою.

О мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащыя на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления прийми благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердную Заступницу и верную Надежду рода нашего, во веки веков.

Молитва вторая.
ОПресвятая Госпоже Владычице Богородице, в земной жизни нас не оставляющая! К кому молитвы вознесу, к кому слезы и воздыхания принесу аще не к Тебе, всех верных Утешение! Со страхом, верою, любовию, Мати Живота, молю: Да вразумит Господь люди православныя во спасение, да даст рождать нам чад Тебе и Сыну Твоему во благоугождение, да соблюдет нас в чистоте смирения, в надежде о Христе спасения, и дарует нам всем, в покровах благодати Твоея, земное утешение. Храни нас под сению милости Твоей, Пречистая, молящимся о родах помози, наветов злых свободи, тяжких бед, напастей и смертей отврати. Даждь благодатное прозрение, дух сокрушения о гресех, даждь зрети всю высоту и чистоту дарованнаго нам Христова учения; храни нас от погибельнаго отчуждения. Да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небесного успокоения и тамо с возлюбленными Твоими, со всеми святыми прославим в Троице Единого Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Тропарь, Глас 4

Ангелов лицы благоговейно Тебе служат, и вся Силы Небесные немолчными гласы Тя ублажают, Помощнице в родах, усердно молим Тя, Богородице, да пребудеши вславе Господа, чрез жону Тобою явленную и светозарный луч славы чудес Твоих да восхитит от тьмы, с верою Тебе молящихся, и вопиющих Богу: Аллилуиа.
2. Молитвенное воздыхание беременной женщины

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты, Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

3. Ко Господу нашему Иисусу Христу

семогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренныя разумом создания, потому что Ты по собственному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей Премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты захотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал! Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле от Твоего чуднаго творения произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению, злой дух, и избегнуть тех злополучий, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохранишь от всякой напасти. Потому и я, Милосердый Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход.

Услыши, Милосердый Боже, молитву последней рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.
4. Молитва о детях.
МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ЗА ЧАДО СВОЕ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою ( имярек).

Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имярек), помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобой.

Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасныя смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.

Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия.

Господи, дай ему Свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи, имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Господи, помилуй (12 раз).
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:29   #3
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


5.B]МОЛИТВЕННОЕ ВОЗДЫХАНИЕ МАТЕРИ О ЧАДАХ СВОИХ[/B]

Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты создал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертною, возродил их Крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей. Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками Таинств Твоего Завета; освящай Твоею истиной; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспошли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближнего! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости - страх Твой! Озари их светом управляющей вселенной Твоей Премудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут словес Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности - неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего закона! Да до конца дней своих действуют в чувстве вездеприсутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякого беззакония; да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, Всеблагий Боже, Ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям! Одушеви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества. Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с незнающими страха Твоего; внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.

Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моим поступкам. Но постоянно имея в виду их поведение отвлекать их от заблуждений, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами, да не ходят вслед сердца своего. Да не возгордятся в помышлении своем, да не забудут Тебя и закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их.

Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат пред Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоей милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути. Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящейся о детях своих, да будут они отрадой моей в дни жизни моей и опорой мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном Суде Твоем и с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи!» Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь.
6. Молитва святому праведному Симеону Богоприимцу
О здравии младенцев

О Богоприимче Симеоне! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), и не отыми покров твой святый от нас, моли благость Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, праведно по делом нашим на ны движимый, и, презрев безчисленная прегрешения наша, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих утвердит нас. Огради молитвами твоими в мире жизнь нашу и во всем благом благое поспешение испроси, вся к животу и благочестию потребная нам даруя, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в вечный достигнем покой, идеже сподобим ся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже всякая слава подобает, со Отцем и Пресвятым Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Есть еще множество молитв за деток, вот таких. например, О здравии младенцев
Молитва поименованному отрочати
Молитва при наречении имени дитяти в восьмой день по его рождении
Молитвы в первый день по рождению дитяти
Молитва матери отрочате
Ежедневные молитвы о чадах
Молитвы родительнице по прошествии сорока дней,
из можно найти на сайте http://www.molitvoslov.com




Наши почетные мамочки:

1. smilik - доченька Ксения (ДР 08.04.08)
2. FIBI - сыночек Артем (ДР ..05.08)
3. РМЯУ - доченька Анна (22.08.07) + доченька Ярослава
4. Нюсечка- мальчик
5. Гуня -Таня (мальчик Ваня 09.02.09)
6.Kamalek - Юлия ( мальчик Арсений - 12.02.09)
7. OlyaV - Ольга (девочка Ирочка - 23.04.09,29.07. - сынок Ванечка)
8.Пелагея (Глазастик) - Полина - двойня (мальчик Саша и девочка Маша - 24.05.09)
9. Акулина Капустина - Лариса -девочка Екатерина (7.09.09)
10. Я счастливая - Людмила (дочка Лиза, 04.09)
11. Тина - кристина (близнецы мальчик и..мальчик(01.07.09)
12. Гуднайт - Ирина (доченька Зоя) 08.02.10
13. Веда-Лия - Эмилия(доченька Ксюша)
13. -=ASYA=-(сын Дима)
14. Масявочка - (дочка)
15. Тина - Кристина - двойня
16. busoli- Ирина, сын Яков

Молитва по соглашению
МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ (читается ежедневно в 22.00)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим

Инне, непразд.Елене, Ольге со чадом Иоанном, Эмилие, Иулие, Ольге

согласившимся просить Тя о мужьях наших

Димитрие, Димитрие, Тарасе, Николае, Сергие, ...

обращение их на путь правый, всади в сердца их спасительный страх Свой, чтобы оставили стези нечестия и заблуждений и обратились на пути спасения и истины, избави нас от внутрисемейных нестроений, раздоров и болезней, даруй нам взаимную любовь и единомыслие, а также о детях наших :

мл.Любови, мл.Ксении, мл.Иоанне, мл.Ирине, мл.Арсение, мл.Феодоре, мл. Иоанне, ...,

не воздаждь им по грехам нашим, но по милости Твоей даруй им здравие души же и телу, веру крепку, любовь нелицемерну и исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

По никам:

1.Йоканьга - Инна ( дочь Любочка)
2.Selena78- Лена (муж Дмитрий, сын Ванечка)
3.OlyaV-Оля (муж Тарас, дочь Иришка, сын Ванечка)
4. Вела-Лия -Эмилия (муж Николай, дочь Ксюша)
5.Kamalek - Юля (муж Сергей, сын Сенечка)
6. Онега -Оля (муж Дмитрий, сын Федор)

Последний раз редактировалось Онега; 26.01.2012 в 18:14.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:49
ответ для Онега , на сообщение « 5.B]МОЛИТВЕННОЕ ВОЗДЫХАНИЕ МАТЕРИ О... »
  #4
Гуня
Ветеран
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Ленинский пр. у Фиолента
Сообщений: 955


:supp ort:
Ольчик, молодец!!!!!
Гуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:55   #5
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Олечка, молодец!
тоже буду сюда заглядывать и надеяться на то, что скоро сюда переселюсь
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:15   #6
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Конечно, переселишься, Танюш, не сомневайся!!!!


Таня, Гуня, ты тут самая выходит опытная мама, так что давай рассказывай)))
Долго Андрюшку рожала??? Было страшно???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:48   #7
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


ура! поздравляю всех с новым домиком
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 09:56   #8
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Лен, я смотрю у вас с Танюшей почти один ПДР выпадает, сроки очень похожи...

Зы: Вы про имя пока не думали???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 09:57   #9
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


А еще , девочки, кто знает, что за ЧИн Очищения после родов???
Я знаю, что 40 дней в храм заходить нельзя, а что за Чин ткой???
Мне сказали, что прежде чем крестить ребенка, нужно пройти Чин Очищения???
Хто у курсе???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:14
ответ для Онега , на сообщение « Лен, я смотрю у вас с Танюшей почти... »
  #10
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Лен, я смотрю у вас с Танюшей почти один ПДР выпадает, сроки очень похожи...

Зы: Вы про имя пока не думали???
да, у нас с Танюшей сроки близкие но у меня все таки попозже - по моим собственным подсчетам где-то 22 июля, у Тани вроде пораньше недели на 2

Имя - целые баталии Митя оказывается может быть таким упертым - ни одно имя, которое предлагаю ему не нравится. Так что мы еще в раздумьях, думаю к родам ближе определимся
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena