Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:26   #4341
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
я к вам, нет сил больше..Свекровь живёт через 2 дома.. Это жесть. Не знаю даже с чего начать..
во-первых, успокойтесь. ваше волнение не пойдет на пользу ребенку и вашей нервной системе.
во-вторых, послушайте человека, 14 лет отработавшего с больными людьми, в том числе и с алкашами, у которых при отмене постоянных вливаний начинаются судороги. так вот, у них у всех ярко-выраженная деградация и изменение личности, изменения психики (не в лучшую сторону). грубо говоря, они тупеют, не замечают реакций окружающих на их слова, поступки, они могут материться и не замечать этого (на самом деле), процессы торможения и возбуждения нарушены- поплакала, поржала, опять поплакала. у них отмечаются застревания на одном и том же моменте (например, звонит по 100 раз в день, с одними и теми же вопросами, могут по 100 раз рассказывать одни и те же случаи из своей жизни и т.д.). и это всё в трезвом состоянии.
у них одна цель-выпить. а для достижения цели все способы хороши. тут, как говорится, был бы повод. выписка из роддома-чем не повод. и за своим ОГРОМНЫМ желанием влить в себя водку, она действительно не видит, что вам это может не нравиться или мешать.
и чтобы личность человека поменялась, не обязательно пить так, чтобы валяться под забором. достаточно, например, пить часто по чуть-чуть (любители пива каждый день) или редко, но помногу (а на утро ещё и опохмелиться). вариантов много.
алкоголь влияет на личность! а наша личность-это наш характер, наши действия в социуме, наши реакции на происходящее вокруг.
короче, не стОит ждать от больного на всю голову человека адекватных вещей (правильно вам сказали, не ищите адекват там, куда его не завозили). и не обижайтесь на неё. просто-ДЕЙСТВУЙТЕ В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА И СВОЕЙ СЕМЬИ. можете один раз поговорить со свекровью. спокойно объясните, что у вас нет времени и сил болтать по телефону. нормальный человек на это не обидится, но алкаши-они обидчивые. не обращайте внимание. а после того, как она вашу просьбу не названивать не услышит, можете действовать так, как вам вздумается.
самое главное, вам правильно говорят, надо разговаривать с мужем. тем более, что он у вас замечательный, ведет правильный образ жизни и всё видит. просто он, наверное, терпеливый человек. поэтому его и не особо выводят звонки мамы. по пунктам, детально, обговорите с ним все моменты, описав режим жизни молодой мамы, если он сам не замечает, что с маленьким ребенком времени на болтовню нет. вряд ли отец ребенка не понимает, что к ребенку с грязными руками не подходят, с помадой не целуют, перегаром не дышат, обувь снимают...
как только вы перестанете бояться обидеть мать мужа, а начнете бояться за последствия её действий с ребенком-сразу перестанете молчать. смотрите на неё не как на здравомыслящую женщину, которая, как вам кажется, вроде бы должна сама всё понимать. посмотрите на неё, как на пьющую мадам, не обремененную интеллектом. вы обязаны действовать в интересах ребенка. если не хотите, чтобы когда-нибудь она, в лучшем случае, его уронила, наливая себе выпить. забудьте про своё хорошее воспитание.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:56
ответ для lika32 , на сообщение « это понятно - мы все не мечтаем жить со... »
  #4342
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
это понятно - мы все не мечтаем жить со старшим поколением в одной квартире. только в крайнем случае.
не знаю, что будет с моими взглядами через 30 лет, но на сегодняшний день я считаю, что создание нормальных условий проживания для моего сына (и его семьи, соответственно)-это и есть один из крайних случаев. если бы мне было лет 60, я жила одна (я так понимаю, свекровь девушки живёт одна) и мне надо было бы поехать (перейти в соседний подъезд) к своей маме, чтобы освободить квартиру для своего сына,я бы это сделала. я так считала и 10 лет назад. посмотрим, что буду считать через 10-20-30 лет. не хочется менять своё вИденье добра.
Ну уж нет))Детям и родителям(я не беру необходимости и чрезвычайные ситуации)надо жить отдельно!
В 60 лет жизнь не заканчивается(сужу по родственникам)-у них тоже гости,свои планы на день и интимная жизнь))))))
Поэтому-всем надо жить отдельно,всем свое жизненное пространство!
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:03   #4343
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Ну уж нет))Детям и родителям(я не беру необходимости и чрезвычайные ситуации)надо жить отдельно!
В 60 лет жизнь не заканчивается(сужу по родственникам)-у них тоже гости,свои планы на день и интимная жизнь))))))
Поэтому-всем надо жить отдельно,всем свое жизненное пространство!
это идеальный вариант. но в данной ситуации всех друг от друга расселить не получилось. я говорила о таком выборе: кто поедет жить к бабушке?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:21
ответ для lika32 , на сообщение « это идеальный вариант:). но в данной... »
  #4344
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
это идеальный вариант. но в данной ситуации всех друг от друга расселить не получилось. я говорила о таком выборе: кто поедет жить к бабушке?
Я бы,хоть и вас понимаю,отправила к бабушке бы не себя.
Мы с мужем много на съемых квартирах жили,чтобы такой выбор и не стоял совсем.

Хотя,если речь когда-нибудь пойдет о размене квартиры,чтобы ребь жил отдельно,мы абсолютно не против
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:28   #4345
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение

а что??????
ХехВ лучшем случае - простое непослушание. А так по списку - грубит родителя- детская комната милиции-пьет-курит-наркоман-воровство-бандитизм-......... При чем она не говорит, что это именно второй ребенок такой, а один из двух!!! Спросила у нее, может совсем не рожать. Сделала вид, что не услышала.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:33
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Хех:073:В лучшем случае - простое... »
  #4346
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
ХехВ лучшем случае - простое непослушание. А так по списку - грубит родителя- детская комната милиции-пьет-курит-наркоман-воровство-бандитизм-......... При чем она не говорит, что это именно второй ребенок такой, а один из двух!!! Спросила у нее, может совсем не рожать. Сделала вид, что не услышала.
у неё есть примеры? или только собственные умозаключения? с чего она взяла?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:08   #4347
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Я бы,хоть и вас понимаю,отправила к бабушке бы не себя.
Мы с мужем много на съемых квартирах жили,чтобы такой выбор и не стоял совсем.

Хотя,если речь когда-нибудь пойдет о размене квартиры,чтобы ребь жил отдельно,мы абсолютно не против
Мнение каждого нужно уважать, но я вот теперь со свекровью жить не буду даже в ее старости и необходимости)))) хотела она одна жить - вот и пусть живет.
А личная + интимная жизнь у нее закончилась лет в 45. С тех пор работа-магазин-квартира , не преувеличиваю ничуть.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:27
ответ для Vivice , на сообщение « Мнение каждого нужно уважать, но я вот... »
  #4348
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
у неё есть примеры? или только собственные умозаключения? с чего она взяла?
"Ну вот у знакомых..... а вот у знакомых знакомых....." Ну сами понимаете
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:32
ответ для Т-Чижик , на сообщение « "Ну вот у знакомых..... а вот у... »
  #4349
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
"Ну вот у знакомых..... а вот у знакомых знакомых....." Ну сами понимаете
а, ну это авторитет! как же без знакомых и их бесценного опыта...

где-то до ребёнкиного года я слушала, как у знакомых и знакомых знакомых. как будто у меня своей головы нет (и своих знакомых)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:43
ответ для lika32 , на сообщение « а, ну это авторитет! как же без... »
  #4350
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а, ну это авторитет! как же без знакомых и их бесценного опыта...

где-то до ребёнкиного года я слушала, как у знакомых и знакомых знакомых. как будто у меня своей головы нет (и своих знакомых)
моя свековь когда хочет донести до меня совет тоже рассказывает как у ее знакомых. Это у нее хитрость такая - она знает что ее советы я уже не воспринимаю, и говорит а вот у Светы (Кати, Оли итп) внук... ему дают только... итд итп

К слову о свекрови - сын заболел и нужны лекарства, а папа у нас в командировке, свекровь без вопросов сходила в аптеку и даже принесла ему бульон. я иногда думаю какая она хорошая все-таки но потом она опять что-нибудь выкинет и настроение мое менется, и так все время...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena