ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и всё-всё-всё для их развития:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 15:39   #31
zinchgul
Участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Отправила в личку. Сейчас зашла в эту закупку, а там на книги издательства Махаон скидка 25%! МНЕ ничегоненадо, ничегоненадо!
и мне и мне ссылку!!
zinchgul is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 03:18
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #32
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


и мне тоже пожалуйста!!!
Ninasja is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:46   #33
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Да, давайте делиться кто чем с ребенком позанимался, хоть идеи каки-то будут.
Мы вот сегодня вот такую книжку читали http://www.labirint.ru/books/270946/
И еще первый раз дала соленое тесто, пока пробовали только мять и отрывать маленькие кусочки.
А на улицу взяли кусочек булочки и Света научилась отрывать от него маленькие кусочки и бросать их птичкам и еще учились играть в футбол
топик-то я открыла, а сама чего-то совсем обленилась - почти не занимаюсь с ребенкой
сегодня вот первый раз за июнь взяли в руки пластилин- катали колбаски и формочками для платилина выдавливали домик, елочку и уточку
вчера я выдала ей доску с замочками - полчаса детку было не слышно сегодня ключами от дома пыталась открыть дома шкаф
в общем, у нас сейчас в почете ключно-замочная тема
а так - мозаика, бусины для нанизывания, кубики, книжки листаем, животных там смотрим, читаем Сутеева преимущественно
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:49
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #34
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


про книжки еще вспомнила - у нас вот эти две хорошо идут (в качестве бесед по картинкам )
http://www.labirint.ru/books/238079/ где мы были этим летом
http://www.labirint.ru/books/270946/ у кого какая мама
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:39
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #35
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


у нас вот эта книжка:
http://www.labirint.ru/books/190750/
(правда, в описании про нее картинки начинаются с 17-й странички, до этого - из других книжек автора)
бриньке очень нравится вынимать машинку, паравозик, самолетик из страничек (там пазл) и из них - водителей (в каждом транспортном средстве есть какое-нибудь окошко, которое можно вынуть: с кошечкой, с мишкой и т.д.)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 19:19   #36
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Я покупаю в ОЗ. Цена там очень! На некоторые книги с магазинными разница чуть ли не в 2-2,5 раза!
А я сегодня была на Крупской,посмотрела цены на книжки,которые мы с Иришкой gda-78 покупали в ОЗ Белфакса-Азбукварика.Дома открыла файл с ценами закупки.
Получилось на 10-15 руб в ОЗ дешевле.А мы стооооооолько их ждали,и пришло половина из того,что заказано было.
Соглашусь,что если сравнивать ОЗ и цены Буквоеда,то разница значительная выходит,если много покупать.
Но с Крупской этой разницы почти нет,и плюс можно всё сразу потрогать-посмотреть.И ждать не надо,купил и пошёл.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:54   #37
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
А я сегодня была на Крупской,посмотрела цены на книжки,которые мы с Иришкой gda-78 покупали в ОЗ Белфакса-Азбукварика.Дома открыла файл с ценами закупки.
Получилось на 10-15 руб в ОЗ дешевле.А мы стооооооолько их ждали,и пришло половина из того,что заказано было.
Соглашусь,что если сравнивать ОЗ и цены Буквоеда,то разница значительная выходит,если много покупать.
Но с Крупской этой разницы почти нет,и плюс можно всё сразу потрогать-посмотреть.И ждать не надо,купил и пошёл.
Крупская - прекрасное место для покупки книг, но, например, там нет издательства Розовый жираф, только с предзаказом, а это чудесные детские книжки. Так что ОЗ тоже стоит просматривать.
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:09
ответ для Нинуля , на сообщение « Крупская - прекрасное место для... »
  #38
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Я тоже хочу поучаствовать в теме про развитие. Правда, у меня есть информация по физ. развитию деток, но думаю, и это будет полезно. Это то, чему обучал инструктор по ЛФК от страховки.
Игры на развитие координации.
Рисуем дорожку (прямую или извилистую, постепенно сужающуюся) и ходим с ребятенком, так чтобы он не переступал ее границы. Потом добавляем препятствия для перешагивания. Ставим их несколько: два, например, далеко друг от друга, два - рядышком.
Ходим по скакалке прямо и затем приставным шагом, переступая через скакалку влево и вправо.
Упражнения на укрепление мышц
1. Лошадка: поднимаем коленки.
2. Мишка: перешагиваем с ноги на ногу как мишка
3. Зайка: Ручки как лапки зайчика согнуты перед животом и приседаем.
4. Летаем как птичка (руки в локтях сгибаются) и как самолетик (не сгибаем руки).
5. Деревья большие (тянем ручки вверх), деревья маленькие (приседаем), Ветер дует - Деревья качаются (раскачиваемся с поднятыми руками)
6. Ставим Пятки вместе- носки врозь, и наоборот: пятки врозь- носки вместе.
7. Ласточка. (ребенок на полу, взрослый помогает ему прогнуться, поддерживая за грудь и придерживая попу).
8. Качаем пресс на полу
9. Катаем разнообразные мячики ножками (Ножки ребенка на мячике, взрослый придерживает за пальчики и катает мячик)
10. Ребенок, сидя на стуле, наклоняется вперед, берет с пола мячик и поднимает его над головой (последнее обязательно, дабы расправились после наклона плечи). Затем поднимает мячик с пола справа и слева от себя.
11. Ребенок, сидя, катает мячик от себя с наклоном вперед и выдохом.

Вроде все, если что-то забыла, потом допишу.
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:28
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #39
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Нина, спасибо! А лошадку из какого положения делать? У нас гипотонус в ножках, нам, наверно, это надо...
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:12
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #40
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Нина, отличные упражнения!

и сайтик забыла здесь упомянуть http://nattik.ru/
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena