ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и всё-всё-всё для их развития:) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:11
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #61
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Случайно в субботу оказалась на ярмарке в ДК Крупской- в шоке от разнообразия, всем рекомендую. Цены сказочные, пособия о-моему все какие есть в России представлены. И Ш7Г конечно тоже.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:15   #62
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


ну вот, сегодня занесло меня ветром на Крупу, и хотя ШСГ мне совсем не нравилась, я ее купила буду мучить Дашулину
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:06   #63
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
ну вот, сегодня занесло меня ветром на Крупу, и хотя ШСГ мне совсем не нравилась, я ее купила буду мучить Дашулину
Почему мучить? Мой обожает , сам нас мучает, бегает с этими книжками, подойдет к полке и возьмет всегда только гномов- хотя книг полно.

Вы сразу набор купили или одну?
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:17
ответ для krapivinka , на сообщение « ШСГ/1-2 года для наших февралят'10, и... »
  #64
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Подпишусь, постараюсь участвовать в дискуссии =)))
Стояли на границе в Питере, познакомилась с девочкой и ее сыном-ему 1год и 7 мес., так она рассказала мне, что он уже научился различать лодку от корабля. Она с рождения занимается по ШСГ, вот от нее я впервые услышала об этих книгах. Купила одну, пока ребенок не в восторге, но с интересом рассматривает одну-две картинки.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 09:56   #65
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Почему мучить? Мой обожает , сам нас мучает, бегает с этими книжками, подойдет к полке и возьмет всегда только гномов- хотя книг полно.

Вы сразу набор купили или одну?
я купила набор для нашего возраста. и у нас есть игра ШСГ. Мучить - это я в шутку, не понравится Дашулине - отдам друзьям
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:52   #66
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
ну вот, сегодня занесло меня ветром на Крупу, и хотя ШСГ мне совсем не нравилась, я ее купила буду мучить Дашулину
мне ШСГ тоже не нравится
я пособиями "Умница" пользуюсь
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:09   #67
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
я купила набор для нашего возраста. и у нас есть игра ШСГ. Мучить - это я в шутку, не понравится Дашулине - отдам друзьям
какая игра ШГС?

Вы только начните не со сложных пособий. У моего любимого "В огороде и на даче" (так кажется называется).
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:12   #68
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
я пособиями "Умница" пользуюсь
Какими если не секрет?
Вообще Доман (я в теме про Домана писала и здесь напищшу)-это далеко не только карточки и без карточек можно обучать, это очень серьезная система, "Умница" ее свела к примитив. Вот ссылка на тему
http://www.forum.littleone.ru/showth...2325835&page=6
Там про книгу есть.
Чем занимается "Умница" я не знаю как охарактеризовать. Точнее занимается то гна не плохм делом- продает карточки к домановскому методу, но выдает это почему то за альфу и омегу этого метода, а это лишь вспомогательный неосновной материал.

У меня математика умницы, иногда по ней занимаемся, иногда на другом материале считаем, чаще на другом.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:13   #69
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Подпишусь, постараюсь участвовать в дискуссии =)))
Стояли на границе в Питере, познакомилась с девочкой и ее сыном-ему 1год и 7 мес., так она рассказала мне, что он уже научился различать лодку от корабля. Она с рождения занимается по ШСГ, вот от нее я впервые услышала об этих книгах. Купила одну, пока ребенок не в восторге, но с интересом рассматривает одну-две картинки.
Одну-две нормально

Их вообще нагружать нельзя, сколько интетерсно столько и смотрит, а мама в эо время объясняет. Неинтересно- сразу убираем, чтобы не надоели.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:14   #70
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
мне ШСГ тоже не нравится
я пособиями "Умница" пользуюсь
мне тоже не нра, они какие-то уродливые на мой взгляд, не все, конечно, но, например, Большой-маленький. но как методичку использовать удобно, потому и купила в итоге.
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
какая игра ШГС?

Вы только начните не со сложных пособий. У моего любимого "В огороде и на даче" (так кажется называется).
Игра у нас по цветам и один-много.
Сложные Дашка сейчас и не поймет
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena