Роды без боли - миф или реальность? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Роды без боли
Миф чистой воды 96 40.51%
Реальность: каждая так может. 10 4.22%
Реальность, но дано не каждой женщине. 118 49.79%
Свой вариант 13 5.49%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 19:05
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #21
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Первый раз, несмотря на стимуляцию, искренне недоумевала, почему ж вообще тетки так истошно вопят в родах. Когда рожала второй раз все же поняла, заодно узнала, что значить фраза "увидеть небо в алмазах"
Не верится мне, что может быть вообще не больно.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:37
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #22
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Я тоже читала в какой-то книжке, что женщины где-то в Африке что ли рожают без боли и всяких замешательств, отойтя в кустики и сев на корточки.
По своим ощущениям могу сказать, что роды очень болезненны, что же касается впечатлений других женщин, то и по поводу беременности, и по поводу родов информация может быть абсолютно противоречивой в зависимости от того сколько времени прошло и от того о чем хочется поговорить.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:00
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #23
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


из моих знакомых не больно было только тем кго обезболивали эпидуралкой ))) плюс у кого еще и ребенок был небольшого размера при крупных габаритах самой мамы
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:42
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #24
Olga613
Гость
 
Аватар для Olga613
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4


Мне было болно, но терпимо. Для меня зубы лечить больнее. Кричать мне совсем не хотелось. Об анестезии даже не думала. На протяжении всего процесса ждала - когда же мне будет все таки больно так, как все описывают...
Родила мальчика весом 4040.
Olga613 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:22
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #25
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


Я рожала 20 часов, это со стимуляцией. Боли были адские, не помогла никакая дородовая подготовка--дыхание, массажи, душ. мама у меня тоже рожала очень долго и очень болезненно. Но! я лично знаю пример, когда женщина ПРОСПАЛА схватки и её еле успели спустить на этаж ниже в родилку. Зная этот пример, очень надеялась на что-то похожее, но... Каждому своё. Я абсолютно верю, что бывает почти без боли, но согласна, что у каждого свой болевой порог, свой настрой, своя подготовка и физиология. Всё индивидуально. Нужно понимать некоторые вещи: а)организм женщины специально "приспособлен" для родов--т.е. те же процессы в организме не рожающей женщины были бы невыносимы, а у беременной женщины так всё устроено, что всё это, вся боль--переносимы. б)от БОЛИ в родах никто ещё не умирал . Абсолютно согласна, что это труд и потрудиться придётся. И ещё, мы так устроены, что после родов из памяти стирается вся боль. Чтобы шли рожать дальше даже те, кому первый раз больно было. Т.е. помнишь, что было больно, а какого характера боль--не помнишь. У меня схватки все 20 часов были каждые 3-2 минуты. Адские на всём протяжении, но то счастье, которое я испытала, родив, не сравнится ни с какими страданиями от родов. Я уже готова рожать второй раз. Мне, кстати, потуги и само появление дочки на свет вообще далось достаточно безболезненно и легко.короче, главное, правильный настрой и мысль о помощи ребенкеу, которому, в любом случае, гораздо тяжелее, чем Вам
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:25
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #26
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


Kollontai, кстати, эпидуралку делают только когда есть уже полное раскрытие
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:45
ответ для estopa , на сообщение « Kollontai, кстати, эпидуралку делают... »
  #27
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от estopa Посмотреть сообщение
Kollontai, кстати, эпидуралку делают только когда есть уже полное раскрытие
при полном раскрытие эпидурал не делают, иначе это калеченная роженица и подсудное дело.
Делают максимум на 7 см раскрытия, как например мне (по показаниям). Позже уже почти не реально и почти 100% калека.

Отдельно напишу, пока натроение есть: у моего врача Легашёвой Ю.А. была девочка, за несколько месяцев до меня второго родила. Так она приехала, не понимла, что рожает. Вообще не чувствовала боли, пожалуй только большофй дикомфорт. По ходу родила такими ощущениями, что у меня были при 4-5 см раскрытия, вполне вполне терпимо. Она реально не чувтвовала, что рожает.
Она ктати тут зарегина, отчёт был, роды в 2-ке Легашёвой около 3-х лет назад от сего дня. Так что я не вру, девочка реальная, и акушер-врач мне лично подтвердила (хотя я ей тогда не поверила признаться честно).
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:51
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « при полном раскрытие эпидурал не... »
  #28
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


А почему калека? Мне сделали при почти полном раскрытии. Всё у меня хорошо...
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:56
ответ для estopa , на сообщение « А почему калека? Мне сделали при почти... »
  #29
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от estopa Посмотреть сообщение
А почему калека? Мне сделали при почти полном раскрытии. Всё у меня хорошо...
как Вы при схватках, которые через несколько секунд повторяются, можете обеспечить полную обездвиженноть, что бы не задеть нервы в спине? Если только остановка схваток.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:56
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « при полном раскрытие эпидурал не... »
  #30
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение

Отдельно напишу, пока натроение есть: у моего врача Легашёвой Ю.А. была девочка, за несколько месяцев до меня второго родила. Так она приехала, не понимла, что рожает. Вообще не чувствовала боли, пожалуй только большофй дикомфорт. По ходу родила такими ощущениями, что у меня были при 4-5 см раскрытия, вполне вполне терпимо. Она реально не чувтвовала, что рожает.
Она ктати тут зарегина, отчёт был, роды в 2-ке Легашёвой около 3-х лет назад от сего дня. Так что я не вру, девочка реальная, и акушер-врач мне лично подтвердила (хотя я ей тогда не поверила признаться честно).
а первого как рожала - не знаете?
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena