Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:21   #61
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


за беременность 9 кг.хм)за триместр 16)))
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:57
ответ для Lilou , на сообщение « Я тоже изжогой страдаю, но жор меньше... »
  #62
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Я тоже изжогой страдаю, но жор меньше не стал
Девчонки, а что, гестоз от обжорства разве бывает?!?!?!
Не совсем, лучше почитать об этом в интернете. мне так не выразиться. Гестоз-это совокупность факторов-отеки+давление+ белок в моче. Вот очень часто отеки возникают именно по нашей причине, а именно - неправильное питание, задержка жидкости в организме, ребенку меньше кислорода поступает и тд. Когда у нас внутренние отеки ребенок дышит как бы через подушку, так мне врач объяснил.
У меня просто на фоне большой прибавки и анализы пришли не очень хорошие ( но я их сдавала в период болезни (орви) так что это не удивительно). Но просто почитав несколько статей поняла, что все таки контролировать свой вес важно именно для нашего здоровья и здоровья ребенка и врачи не просто так тревоги бьют, им абсолютно все равно сколько мы там скинем после родов, но вот на развитие и здоровье ребенка наш лишний вес в время бер-ти влияет. Это все ИМХО, научные статьи лучше в инете почитать.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:02   #63
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Я тоже набрала свои 10-12кг уже! А мне еще 2,5 месяца ходить
Но диета при беременности - дело серьезное! Понимаю в том случае,когда есть необходимость,как сах.диабет, белок в моче и т.д.
Хотя дальше прибавлять совсем не хочется Стараюсь гулять не меньше 2 часов в день,это все. Фигура такая, что склонна набирать ниже талии. Попа,ноги - просто как на дрожжах,после беременности обязательно буду сгонять, иначе - ТРУБА ДЕЛО
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:12   #64
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Надо ограничивать углеводы простые, ну и порции конечно. Убрать всякие пустые перекусы в виде сухариков, печенек, питаться 5 раз в день по чуть-чуть
Американо is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:52   #65
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, я в прошлую Б. набрала 3 кг.всего, прекрасно себя чувствовала. В эту к 22 неделям набрала уже 4 кг, врач на днях отругала, т.к. я за 3 недели 1.8 кг. прибавила. Тоже сказала вести пищевой дневник. В прошлую Б. я ела примерно так: утром 100 г обезжиренного творога, чай без сахара. Днем бутылка активии (иногда вместо нее йогурт, но старалась не злоупотреблять сладким). Вечером полтарелки гречки и кусочек мяса или сыра. Также в течение дня неограниченно яблоки.

В эту беременность я и без дневника знаю, что много лишнего ем. Во-первых, с утра позволяю себе съесть то конфетку, то вафельку...знаю, что надо прекращать, никакой пользы в этом нет. Во-вторых днем могу себе позволить выпить чашку горячего шоколада из автомата - то же самое, калорий много, пользы никакой. И в третьих, стала доедать за ребенком сладкие йогурты вместо своего любимого обезжиренного творога. Выбрасывать-то жалко Одним словом, надо и мне дневник вести и сладкие йогурты выбрасывать безжалостно. Тем более, в ту беременность великолепно себя чувствовала, просто летала. В эту как-то уже чувствую себя бегемотиком.

За сегодня уже слопала: сладкий йогурт, половинку сладкой активии, 2 ч.л. меда, чашку горячего шоколада, 0.5 л. кефира и яблоко. АААА...худеть..срочно
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:02   #66
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Я тоже набрала свои 10-12кг уже! А мне еще 2,5 месяца ходить
Но диета при беременности - дело серьезное! Понимаю в том случае,когда есть необходимость,как сах.диабет, белок в моче и т.д.
Хотя дальше прибавлять совсем не хочется Стараюсь гулять не меньше 2 часов в день,это все. Фигура такая, что склонна набирать ниже талии. Попа,ноги - просто как на дрожжах,после беременности обязательно буду сгонять, иначе - ТРУБА ДЕЛО
Тут, наверное, не стоит путать диету с голодовками. От макарон, картошки, булки, печенья и сахара пользы вам и ребенку-никакой!Поэтому их и надо исключить, они задерживают воду в организме и увеличивают именно вашу жировую прослойку,.Есть надо часто, но продукты надо выбирать с умом-творог обезжиренный, мясо,кура, яйца (белков побольше надо) + овощи. какие-никакие, но они всяко лучше той же картошки. Сухофрукты, фрукты (кроме бананов и винограда). Голодать не надо, просто не надо именно обжираться конфетами, мороженым и тд. Иногда можно позволять себе сладкое, редко! и тогда от него особого вреда не будет. Я себе позволяла и тортик в честь праздников и блинчики в честь масленицы, но вес все равно шел вниз,( может просто скачок не такой большой был) просто все остальное ела из правильных и полезных продуктов.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:33   #67
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девочки! Вот меня никакие булки, печеньки, вафельки, мороженое, тортики, макароны и картошка вообще не привлекают! А вот что-нибудь жирненькое, н-р, рыбка малосольная, икра баклажановая ( много масла забирает), сало с чесноком, с утра кашка солоноватая с маслом-прямо руки трясутся от желания съесть в удовольствие! Чем все это заменить? Как организм обмануть?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:31
ответ для gelestina , на сообщение « Девочки! Вот меня никакие булки,... »
  #68
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Да, мне тоже пора уже себя обманывать как-то. Например, вместо сыра у меня раньше неплохо шел обезжиренный творог, посыпанный вегетой (надеюсь, она не очень вредная) или укропом. Потом вроде бы бульон по вкусу сытный, по объему много, а по калориям- гуманно. Чай с корицей - супер, очень хорошо голод перебивает.

Должна заметить, что благодаря дневнику и еще благодаря тому, что отчиталась здесь, я пока что не кусочничаю. Нет соблазна перехватить к чаю печеньку или кусочек сыра!! Спасибо за топ
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:46
ответ для Lilou , на сообщение « Что, прямо с выходом из роддома - минус... »
  #69
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Что, прямо с выходом из роддома - минус 14 ???!??!?!?!?!?!
Да, у меня с выходом из РД было минус 12 или 13 кг, но это от беременного веса. От добеременного минус 9 или 10.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:52
ответ для lavis , на сообщение « Да, у меня с выходом из РД было минус... »
  #70
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, у меня с выходом из РД было минус 12 или 13 кг, но это от беременного веса. От добеременного минус 9 или 10.
Очень Хотелось бы в роддоме 14 кг оставить))
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena