О5 про осторожность - не оставляйте своих деток одних - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:35   #41
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Я один раз оставила ребенка в коляске, было в Пятеречку не заехать. Там против колясок еще специально вертушку поставили. Зашла на пять минут буквально, когда вернулась, то у коляски стояла женщина средних лет и успокаивала расплакавшегося ребенка.

Только дома до меня дошло, что я сделала, был такой шок от того, как меня переклинило и как я могла ребенка так оставить. А потом пошла череда этих краж детей, то у магазина, то у консультации. До сир пор благодарю бога, что все тогда обошлось...

Какдый раз нереально переживаю, если что-то подобное происходит....я бы не вынесла, наверное...
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline  
Старый 12.03.2012, 12:38   #42
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Только что в новостях был про эту девочку сюжет. Нашли в подъезде недалеко коляску, а девочку пока не нашли.
Meredit is offline  
Старый 12.03.2012, 13:07   #43
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


У меня рядом есть магазин продукты (туда можно заехать с коляской), так вот не давно видела картину - мамочка оставляет коляску рядом со входом и уходит в магаз, и уходит. На мое замечание я была послана....
Вот не учит жизнь таких мам..., а ребенка жалко

З.Ы. своих ни когда одних не оставляла и не оставлю
__________________
[/url]
ann2000 is offline  
Старый 12.03.2012, 13:17
ответ для Meredit , на сообщение « Только что в новостях был про эту... »
  #44
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
Только что в новостях был про эту девочку сюжет. Нашли в подъезде недалеко коляску, а девочку пока не нашли.
да, вчера про это писали в заголовках новостей..

Может, хоть кто-то всё-таки одумается. неужели нет знакомых/родных, друзей друзей и т. п., чтобы выручить в крайних случях... Ведь рискуем самым ценным!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 12.03.2012, 13:19   #45
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Мама дурында просто, слов нет(
__________________
Сестренка Вась is offline  
Старый 12.03.2012, 13:20   #46
Totty
Частый гость
 
Аватар для Totty
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
взять на руки, а еще удобнее посадить в рюкзак.
даже если и спит ребенок, то можно и разбудить- не смертельно.
или ходить в дальние магазины, куда коляска проходит. или познакомиться с мамами в доме\на площадке и гулять до магазинов вместе. или найти магазины с доставкой продуктов на дом. или познакомиться с соседкой и оставить с ней ребенка на полчаса, а ей например картошки из магазина притащить
Абсолютно согласна! Да, не приспособлено, к сожалению, у нас многое для колясок, даже аптеки(( Вот, собираюсь себе рюкзачок покупать, чтобы быть более мобильной. А пока только на руках, но всегда со мной. Я и коляску-то каждый раз пристёгиваю, а то "уедет".
Девочки, милые, не оставляйте своих деток ни на секундочку!!! Только с хорошо-знакомыми людьми!!!! Никакие покупки этого не стоят!!!!
Очень надеюсь, что с этой девочкой всё будет в порядке! О другом даже думать не хочу...
__________________
Totty is offline  
Старый 12.03.2012, 13:22   #47
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Я один раз оставила ребенка в коляске, было в Пятеречку не заехать. Там против колясок еще специально вертушку поставили. ..
С чего вы взяли, что специально против колясок?
Я всегда проезжаю через кассы, никто слова против не говорит.

даже если бы история про почку случилась лично со мной, я бы не решилась писать об этом на ЛВ
Ямся is offline  
Старый 12.03.2012, 13:30
ответ для ulyana , на сообщение « это просто ужасно... сидела ревела...... »
  #48
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
это просто ужасно... сидела ревела... потому что у меня возле дома НЕТ ни одного магазина куда можно войти с коляской. Везде ступени и узкие двери + повороты. С люлькой ни как не пройдешь. У меня муж в коммандировке был и я ОСТАВИЛА коляску у дверей а сама быстро забегала купить хоть какихто продуктов.это было месяц назад.... счас страшно что так делала. а как иначе? дома оставить совсем не вариант. родственников тут нет. даже в аптеку если вдруг что и муж не в городе- то только так.... не приспособлено же ничего для мам с колясками... (((((((
нафиг... лучше буду морозилку забивать.... больше так не сделаю
Существуют разные приспособления для ношения детей с рождения - слинг, кенгурушка, эрго-рюкзак и тому подобные, на коляске доезжаете до магазина, коляску оставляете, пристегиваете у входа в магазин, ребенка в это приспособление и вперед магазин за продуктами с ним или в аптеку- куда угодно или сразу из дома без коляски так, если нести не тяжело ребенка+продукты. А когда сидеть будет ребенок - уже проще, покупаете узкую и легкую прогулочную коляску, чтоб поднять могли ее с ребенком по ступеням с поворотами и в магазине между полок проехать.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 12.03.2012, 13:39   #49
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что специально против колясок?
Я всегда проезжаю через кассы, никто слова против не говорит.
+1
И в других магазинах спрашиваю как с коляской попасть в зал. Ни разу не послали.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline  
Старый 12.03.2012, 13:59   #50
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


А что делать с двойней?
__________________

Марусеночек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena