О5 про осторожность - не оставляйте своих деток одних - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:22   #61
nikolka2010
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
В ЗМ была подобная ситуация: в магазин женщина зашла и спрашивала чей ребенок один в коляске на улице. Нашла маму и пыталась ее вразумить, что так оставлять опасно!
Это вы про ЗМ на Чекистов 20? Я лично там находила маму, которая оставила своего ребенка в коляске на улице, пройти мимо ребенка не смогла, постояла на улице минут 10, никого нет, зашла в магазин и стала искать маму...
nikolka2010 is offline  
Старый 12.03.2012, 14:24
ответ для nikolka2010 , на сообщение « Это вы про ЗМ на Чекистов 20? Я лично... »
  #62
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от nikolka2010 Посмотреть сообщение
Это вы про ЗМ на Чекистов 20? Я лично там находила маму, которая оставила своего ребенка в коляске на улице, пройти мимо ребенка не смогла, постояла на улице минут 10, никого нет, зашла в магазин и стала искать маму...
Ага, там. Магазинчик маленький, с коляской не зайти.
Может это вы и были
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 12.03.2012, 14:26   #63
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А если сооовсем маленькие? И по сугробам?
Ну тогда уже написали про объединится с кем-нибудь. Мы со знакомой так тоже в магазин бегаем: одна на улице с колясками, а вторая в магазин побежала.
на край по нету заказать продукты)
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 12.03.2012, 14:30   #64
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А если сооовсем маленькие? И по сугробам?
купить 2 слинга, приматывать обоих. Поискать знакомых. найти ларёк, где не надо заходить в помещение. В конце концов, соседей напрячь. Доходитьб до дальних магазинов, ну не верю, что нет НИ ОДНОГО, куда не заехать с колясоном, и что всё, умирать с голоду придётся. В наш век интернета - написал в lj, в контакте - тут же знакомые найдутся, кто сможет помочь. Подвезёт продукты на дом, можно и отблагодарить потом, если не близкий знакомый.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 12.03.2012, 14:34   #65
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А если сооовсем маленькие? И по сугробам?
НЕ поверю, что нет других мамочек в радиусе двора или бабушек знакомых, которые могли бы постоять с коляской 5 минут. И в Питере все можно заказать через тырнет
__________________
Аптекарь is offline  
Старый 12.03.2012, 14:46
ответ для Аптекарь , на сообщение « +1 Я не понимаю, КАК она могла... »
  #66
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
+1
Я не понимаю, КАК она могла оставить ре! Там недалеко рынок и вокзал! Я никогда не поверю, что у нее нет друзей или приятелей, кот могли бы купить корм животине, пусть не прямо щас, но вечером, котик не помрет с голодухи
Во многих маленьких городках до сих пор оставляют.Мы были в Воронежской обл., там есть маленький город Бобров.так там дети 3х лет сами гуляют.И там люди друг-друга знают,где оставил .забыл,там и найдешь.Очень много городков и местностей ,где до сих пор оставляют ребзя на улице,что бы купить колбасу и т.д.По теме. Сама недавно хотела в здоровом малыше купить мороженое.коляска не влезла в проход.Я позвала продавца и попросила ее купить мне мороженое(магазин у нас небольшой и народу было мало)продавщица согласилась и вынесла мне мороженое.
ogi is offline  
Старый 12.03.2012, 15:01   #67
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А что делать с двойней?
Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Нет. Я предлагаю поискать решение. Если одинарная коляска далеко не везде въезжает, то двойная тем более. А если помощников нет, а папа в командировке, а кушать хочется?
В Вашей ситуации двойной двойни боюсь что только интернет-магазин по доставке продуктов и всех остальных товаров на дом или еще как вариант перед отъездом папы договориться с друзьями-подругами, соседями, желательно имеющими авто, чтоб они Вам по списку все покупали и привозили. Слингами с 4-мя не обмотаешься- представила себе картину
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 12.03.2012, 15:08
ответ для ogi , на сообщение « Во многих маленьких городках до сих пор... »
  #68
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Во многих маленьких городках до сих пор оставляют.Мы были в Воронежской обл., там есть маленький город Бобров.так там дети 3х лет сами гуляют.И там люди друг-друга знают,где оставил .забыл,там и найдешь.Очень много городков и местностей ,где до сих пор оставляют ребзя на улице,что бы купить колбасу и т.д.По теме. Сама недавно хотела в здоровом малыше купить мороженое.коляска не влезла в проход.Я позвала продавца и попросила ее купить мне мороженое(магазин у нас небольшой и народу было мало)продавщица согласилась и вынесла мне мороженое.
Брянск, канеш, не Питер, но и не Бобров, а конкретно в том месте до кучи рядом рынок, вокзал, депо ж/д, а чуть дальше частный сектор и пустыри.
__________________
Аптекарь is offline  
Старый 12.03.2012, 15:13   #69
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Да, в маленьких городах такое практикуется, в Тихвине дети с 4-х лет одни во дворе гуляют, один раз даже кого-то утащить пытались цыгане, но им помешали..так всё-равно продолжают отпускать. В Сиверской видела маму , которая ребёнка оставила у магазина, в трости, не пристёгнутый ребёнок на тротуаре, а рядом шоссе , и ведь ничего не стоит ему вылезти из коляски и пойти на дорогу. Но там и мама была такого вида, что кошмар(
OLga1207 is offline  
Старый 12.03.2012, 15:15   #70
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


У меня в голову не приходит как можно сознательно оставить,но видимо ситуации разные.
Я вот гулять хожу с нашатырём,т.к. иногда голова отъезжает . Но никто не сможет сказать не случится ли момент ,когда я сразу в себя прийти не смогу .И по сути ребёнок тоже будет один .
Вариант не гулять с ребёнком не подходит ,т.к. папа может гулять только если ночью в темноте .
laksheri is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena