Перевод с одной смеси на другую за один день, можно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:13   #51
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
вы знаете еще вычитала в инете один педиатр отвечал на вопрос одной девушки, такая же проблема как у нас, поменяли смесь и стул у ребенка жидкий стал, хотя сам ребенок бодр и весел и живот не беспокоит, так он ответил, что это организм не усваивает питательные вещества этой смеси и нужно ее менять, иначе будут проблемы, в том числе может начаться и дизбактериоз. Так что думаю нам так и стоит поступить, потому что мне все это тоже не нравится, не хочется потом неприятных последствий.
я, конечно, далеко не спец, поэтому, наверное , на Вашем месте все-таки постаралась действовать через врача. Просто Вы УЖЕ перешли на другую смесь и теперь опять Вам скакать еще на одну...несколько стремно, честно говоря. У Вас ДМС? если так, то долбите там врачей по полной. если нет - попробуйте платных найти. Ну должны же быть у нас какие-то дежурные платные службы педиатров. Завтра воскресенье к поликлиническим опять не обратиться... Держу за вас кулачки, дай Бог, чтобы все нормализовалось как можно быстрей
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:27   #52
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


спасибо!!! у нас нет дмс, а как я уже писала наша педиатр вообще бестолковая, она говорит подбирайте!!! медсестра второй день трубку не берет по непонятным причинам, хотя сама говорила не стесняйтесь звоните в любое время. Но на той неделе когда я ее спрашивала про смесь тоже сказала не знает какую нам посоветовать, она знает только НАН по своим конференциям, а на него нас сыпет. Ну а как еще подобрать смесь? мы и старую нашу так же подбирали. Сначала нан, сыпало, потом малютку, сыпало, потом Тёма и подошла )) и сейчас придется так же действовать. Жалко свою девочку, а что делать, подбирать то все равно надо, а то потом еще хуже будет.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:49   #53
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
спасибо!!! у нас нет дмс, а как я уже писала наша педиатр вообще бестолковая, она говорит подбирайте!!! медсестра второй день трубку не берет по непонятным причинам, хотя сама говорила не стесняйтесь звоните в любое время. Но на той неделе когда я ее спрашивала про смесь тоже сказала не знает какую нам посоветовать, она знает только НАН по своим конференциям, а на него нас сыпет. Ну а как еще подобрать смесь? мы и старую нашу так же подбирали. Сначала нан, сыпало, потом малютку, сыпало, потом Тёма и подошла )) и сейчас придется так же действовать. Жалко свою девочку, а что делать, подбирать то все равно надо, а то потом еще хуже будет.
мдааа((( У Вас еще и ГА... мы-то на обычной смеси, той что в роддоме еще давали Энфамил, подошла, был момент я засомневалась, патронажка посоветовала Фрисосом купить, я купила, но так и стоит банка. предстваляю Ваше состояние. Слушайте, может Вам попробовать вызвать платную педиатрическую помощь, и дома объяснить врачу ситуацию, может просто помогут выйти на врача - подскажут. Мы-то тут просто мамы, у каждой свой случай, не врачи мы...
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:14   #54
harrods
Активный участник
 
Аватар для harrods
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
спасибо!!! у нас нет дмс, а как я уже писала наша педиатр вообще бестолковая, она говорит подбирайте!!! медсестра второй день трубку не берет по непонятным причинам, хотя сама говорила не стесняйтесь звоните в любое время. Но на той неделе когда я ее спрашивала про смесь тоже сказала не знает какую нам посоветовать, она знает только НАН по своим конференциям, а на него нас сыпет. Ну а как еще подобрать смесь? мы и старую нашу так же подбирали. Сначала нан, сыпало, потом малютку, сыпало, потом Тёма и подошла )) и сейчас придется так же действовать. Жалко свою девочку, а что делать, подбирать то все равно надо, а то потом еще хуже будет.
Вы знаете, вот у нас в 4 именно месяца тоже свистопляска началась со стулом и высыпаниями. Приём, мы были с роддома на одной и той же смеси. Я как полоумная перебрала кучу смесей, всё не могла понять на что запор, понос, сыпь. И мы остались на той смеси, на которой, как мне казалось, запоры, но щёки не красные. В результате на этой смеси у нас и щёки и запоры бывают и поносы и прикорм тоже как-то не внёс ясности.
Вы выберете смесь ГА, ничего страшного в вводе резком не вижу, а что делать?
__________________
harrods is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:41
ответ для harrods , на сообщение « Вы знаете, вот у нас в 4 именно месяца... »
  #55
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Ой, девочки прям беда с этим подбором смеси. Приходила таки сегодня к нам наша медсестра, сказала, если такая реакция организма, значит нам смесь не подошла сказала менять опять надо, но на что? я уже ума не приложу. Что ж такое то? Бедная моя девочка
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:45   #56
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Ой, девочки прям беда с этим подбором смеси. Приходила таки сегодня к нам наша медсестра, сказала, если такая реакция организма, значит нам смесь не подошла сказала менять опять надо, но на что? я уже ума не приложу. Что ж такое то? Бедная моя девочка
Держитесь, у нас все так все через метод проб и ошибок. Терпения и удачи вам, вы за вас болеем.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:50   #57
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Ой, девочки прям беда с этим подбором смеси. Приходила таки сегодня к нам наша медсестра, сказала, если такая реакция организма, значит нам смесь не подошла сказала менять опять надо, но на что? я уже ума не приложу. Что ж такое то? Бедная моя девочка
Держитесь! вот ведь и не помочь ничем((((
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:52
ответ для Taffka , на сообщение « Держитесь, у нас все так все через... »
  #58
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Taffka Посмотреть сообщение
Держитесь, у нас все так все через метод проб и ошибок. Терпения и удачи вам, вы за вас болеем.
а вы писали, что вы тоже несколько смесей перепробовали, а как вы их пробовали? сразу одну за одной что ли вводили? и как понимали что она подошла или нет? или вы ждали какое то время. У Нас просто на эту Хуману еще и щеки покраснели, я вот думаю, как я пойму что новая смесь нам подошла или не подошла, ведь вводить сейчас буду посепенно уже ,а аллергия на старую смесь еще в организме сидеть будет. Со стулом то понятно, если так же останется, то опять не наша, а со щеками как быть? могут ведь и на новую тоже покраснеть, а может еще и от старой краснота остаться. Вообще не понимаю
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:18   #59
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я меняла смесь сразу.
смысл медленно переводить, если ребенку от этой смеси плохо?
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:04   #60
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


девочки, сколько нужно времени кормить новой смесью, если допустим щеки красные, а со стулом все в порядке. Как понять что щеки красные на новую смесь или еще на старую? Или они ще сильнее краснеть будут?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena