мама уходит - приходит истерика... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:05
ответ для consious , на сообщение « мама уходит - приходит истерика... »
  #11
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


ну у нашего такие закидоны и сейчас порой бывают пройдет это. со временем
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:07   #12
МарияМарияМария
Участник
 
Аватар для МарияМарияМария
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
ну у вас сейчас самый мамский период начался,ничего удивительного
+100000000
МарияМарияМария is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:11   #13
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
да, туалет это вообще забавная штука. Я иногда ухожу на кухню, прячусь, она подползает к туалету и стучит в дверь, а там - пусто. Забавно)))
Эх, не знаю, что будет, когда ходить начнет. Сейчас ее не игрушки интересуют,а там - залезть куда-нибудь, стащить что-то со стола, выдернуть провод, полизать дверь стиральной машины, постучать по батарее...готовлю тоже только когда в кресле на кухне.
я сначала также готовила ,а потом отпустила, брала все бьющееся из щкафов снизу, а погреметь кастрюльками нам до сих пор иногда нравится))))
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:14
ответ для Ri-Na , на сообщение « я сначала также готовила ,а потом... »
  #14
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я сначала также готовила ,а потом отпустила, брала все бьющееся из щкафов снизу, а погреметь кастрюльками нам до сих пор иногда нравится))))
у нас на кухне плитка, и даже наличие шлем на голове (!) не всегда спасает от ее акробатических номеров, поэтому кухни я очень боюсь. Да еще и по низам есть вещи, которые пока физически некуда убрать..к плите тянется, духовке, в общем там я особенно напряжена всегда. на кухне имеется в виду))
__________________
Нам кажется недостаточным оставить тело и душу детей в таком состоянии, в каком они даны природой, - мы заботимся об их воспитании и обучении, чтобы хорошее стало много лучшим, а плохое изменилось и стало хорошим.

consious is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:14   #15
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
я даже непокупала манеж! пусть ползает, в кроватке тоже неоставить сразу арет, хотя раньше сидела.
ну пусть ползает "под ногами" , а как подругому? я щас даже поесть и в туалет без " присмотра" немогу сходить вроде уже и привыкла.
У меня противоположное мнение, мой зайка в манежи проводит 5-6 часов в день, играет, в нем сам днем засыпает. Так же очень любит сидеть в кресле и сам чем то заниматься, если не чего не беспокоит то и не слышно, только вечером начинается время общения, когда с мамой когда с папой, видно все детки разные, он у меня видно самостоятельный мальчик, я в детстве тоже была токая часами сама с собой играла.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:34
ответ для consious , на сообщение « у нас на кухне плитка, и даже наличие... »
  #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
у нас на кухне плитка, и даже наличие шлем на голове (!) не всегда спасает от ее акробатических номеров, поэтому кухни я очень боюсь. Да еще и по низам есть вещи, которые пока физически некуда убрать..к плите тянется, духовке, в общем там я особенно напряжена всегда. на кухне имеется в виду))
рано или поздно все равно доберется
плиту сразу можно объяснить что горячее и духовка, дотронутся пальчиком....ну это вы пока не стоите твердо на ногах ,у на и шлема не было)))) пару месяцев и мама держись!!! не догонишь!!!!
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:03
ответ для consious , на сообщение « мама уходит - приходит истерика... »
  #17
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Мамский период. Все то же самое у нас сейчас. Нужна только мама, ручки-ручки, как хвостик куда я-туда и он, даже в туалет, стоит под дверью
Я кстати против манежа ничего не имею, использую его утром минут 20-30 пока в квартире полы намываю-убираю, потом малыша выпускаю на пол. Зато пока я бегаю с тряпкой по квартире, ребенок точно ничего не уронит себе на голову, нигде не упадет, и не заползет туда, куда ему заползать не нужно. Но перед тем, как сажать в манеж, я его заинтересовываю игрухой, книжкой, еще чем-нить, и он сам в манеж тогда идет спокойно без криков и играет там.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:08
ответ для Марусенька ST , на сообщение « :001:простите, не смогла... »
  #18
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
простите, не смогла удержаться
Это в другой топ
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:09   #19
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Мамский период. Все то же самое у нас сейчас. Нужна только мама, ручки-ручки, как хвостик куда я-туда и он, даже в туалет, стоит под дверью
Я кстати против манежа ничего не имею, использую его утром минут 20-30 пока в квартире полы намываю-убираю, потом малыша выпускаю на пол. Зато пока я бегаю с тряпкой по квартире, ребенок точно ничего не уронит себе на голову, нигде не упадет, и не заползет туда, куда ему заползать не нужно. Но перед тем, как сажать в манеж, я его заинтересовываю игрухой, книжкой, еще чем-нить, и он сам в манеж тогда идет спокойно без криков и играет там.
то же самое делаю
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:12
ответ для consious , на сообщение « мама уходит - приходит истерика... »
  #20
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


И у моей недавно началось и теперь частенько так бывает, на минуту не оставить, сразу ругается и кричать начинает. Ни ботинки не одеть, ни в туалет, только ей 3 мес... С утра сама может поиграть пару раз мин по 10, а дальше надо чтобы мама в лучшем случае рядом сидела, преданно смотрела в глаза и при том не мешала играть(мама, просто что-то делающая рядом тоже не катит, должна смотреть на ребенка и что-нибудь вещать в формате радио), в худшем - носила по квартире и обязательно лицом от себя. Я всегда уходя говорю "я вернусь через минутку, никуда не уходи", в последнее время сразу - горючие слезы, даже не ушла еще, только сказала.
К счастью, спокойно сидит с папой и с моей мамой(если родители мужа приходит к внучке, то тут же требует, чтоб только я носила ее на руках). Вроде для "мамского периода" рано, да и с папой спокойно остается. Думала, м.б. ей с рук лучше видно, но почему тогда должны носить непременно либо я, либо папа?

З.Ы. Впрочем, сейчас истерики на все начались, солнце в глаза, в лифте едем - скучно, игрушка до рта не дотягивается, на руки взяли не по феншую, сначала ругается, если в течении минуты пол не устранить причину - все, истерика. Отвлекать не помогает, только делать то, чего она требует. Не знаю, что с этим делать, вот боюсь, если сразу все требования выполнять - хуже не станет, не начнет еще больше истерить? Вроде ведь еще маленькая, а полное впечатление, что целенаправленно требует, повод-то не столь и весомый, можно уж минутку-то потерпеть, да и разница есть в крике, когда вот так сердито-требовательно орет, а когда что-то более серьезное беспокоит (страшно, холодно/жарко, кушать, спать и т.п.).
4NoOne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena