**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.10.2011, 01:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3681
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Оля, УДАЧИ!!!
Ждем рассказа, как на новом месте.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:21
ответ для Пати , на сообщение « И Вам здрассти:017: Колхоз (кол.... »
  #3682
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
И Вам здрассти
Колхоз (кол. договор) - дело добровольное. Если представители трудового коллектива (профсоюз) не требуют его заключения, то работодатель не обязан этим заморачиваться. Обычно отраслевые профсоюзы настоятельно рекомендуют заключать КД. Для кадровика КД - это
ИМХО, при 12 чел. заключать КД не целесообразно
полностью поддерживаю.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:09
ответ для Кaramel , на сообщение « полностью поддерживаю. »
  #3683
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Я передала дела, забрала трудовую. и завтра вливаюсь в новый коллектив.
Удачи на новом месте работы!
Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
И Вам здрассти
Колхоз (кол. договор) - дело добровольное. Если представители трудового коллектива (профсоюз) не требуют его заключения, то работодатель не обязан этим заморачиваться. Обычно отраслевые профсоюзы настоятельно рекомендуют заключать КД. Для кадровика КД - это
ИМХО, при 12 чел. заключать КД не целесообразно
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю.
Спасибо!
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:10
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3684
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Девочки... Рассказываю. Первые впечатления самые положительные. Как таковой приемки-передачи не было, рассказали про структуру, познакомили частично с коллективом (по кабинетам провели). Сегодня большей частью настраивали под меня компьютер (со всеми нужными правами доступа), я влезла в 1С 8.2 (пока нормально). Оформила отпуск, завтра предстоит вносить больничные. В общем, сразу за дело.В кадровых документах более-менее порядок присутствует, главное, разобраться что и где и с чем это лежит.
Скажите мне, пожалуйста, где в данных 1С найти Регистрационный номер и код подчиненности (для заполнения больничных листов) (бухгалтерия меня уверила, что там все есть).
Завтра меня познакомят с самым главным боссом. Коллектив мне понравился, надеюсь, взаимно. Испытательный срок 1 месяц, мои надежды на лучшее пока витают....
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:21
ответ для Anri , на сообщение « Девочки... Рассказываю. Первые... »
  #3685
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Девочки... Рассказываю. Первые впечатления самые положительные. Как таковой приемки-передачи не было, рассказали про структуру, познакомили частично с коллективом (по кабинетам провели). Сегодня большей частью настраивали под меня компьютер (со всеми нужными правами доступа), я влезла в 1С 8.2 (пока нормально). Оформила отпуск, завтра предстоит вносить больничные. В общем, сразу за дело.В кадровых документах более-менее порядок присутствует, главное, разобраться что и где и с чем это лежит.
Скажите мне, пожалуйста, где в данных 1С найти Регистрационный номер и код подчиненности (для заполнения больничных листов) (бухгалтерия меня уверила, что там все есть).
Завтра меня познакомят с самым главным боссом. Коллектив мне понравился, надеюсь, взаимно. Испытательный срок 1 месяц, мои надежды на лучшее пока витают....
Надеюсь и дальше все пойдет хорошо! (ТТТ)
ну и повезло, что в документах порядок! Я до сих пор разгребаю
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:06
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3686
marusia
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 591


Девочки, здравствуйте! Прошу помощи в формулировке приказа о приеме на работу по совместительству на 0,5 ставки.

у нас прописано в условиях приема (согласно ТД):
<Работа по совместительству. Режим работы - 20-часовая рабочая неделя. Оплата пропорционально отработанному времени, на 0,5 ставки. На период временного отсутствия основного работника Ивановой И.И.; на определенный срок.>
Тарифная ставка - 60 т.р.

недавно был вебинар и там сказали что надо немного иначе:
<работнику устанавливается оклад 30 т.р. пропорционально отработанному времени, что составляет 50% оклада бухгалтера в 60 т.р.>
и в графе тарифная ставка предлагают прописать 30 т.р.

а что предпочтительнее? у нас не было еще совместителесь
marusia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:26
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3687
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Девушки, добрый вечер. Пришла к вам проконсультироваться с таким вопросом. Я вышла сейчас из отпуска по уходу и на меня возложили обязанности по ведению кадров, до этого я была оформлена администратором с частичной функцией кадровика. Образование у меня высшее- гос и мун управление, курсов по кадрам никаких не проходила, все сама. И с этого месяца директор хочет оформить меня начальником отдела кадров, а мне что-то страшно и не знаю надо ли сразу на такую должность? Штат маленький. Может просто специалистом ОК?Боюсь из-за того, что нет достаточного опыта и не известно как дальше с начальством отношения сложатся, т.к. Новый директор работает не так давно, хотя пока все хорошо. Он взял меня на неполный день, дает весь отпуск летом сразу. Вся в сомнениях. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Спасибо
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:39
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Девушки, добрый вечер. Пришла к вам... »
  #3688
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
не знаю надо ли сразу на такую должность? Штат маленький. Может просто специалистом ОК?
а вы хотите строить карьеру в кадрах и дальше?
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:45   #3689
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
а вы хотите строить карьеру в кадрах и дальше?
Да, хочу. Определилась еще на гос практике весной, тему писала по развитию кадрового потенциала и по самим кадрам практику проходила. До выхода на работу хотела даже на стажировку куда-нибудь податься, но везде ограничение по возрасту- максимум до 25 из того, что я нашла. А мне уже больше.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:55
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Да, хочу. Определилась еще на гос... »
  #3690
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Да, хочу. Определилась еще на гос практике весной, тему писала по развитию кадрового потенциала и по самим кадрам практику проходила. До выхода на работу хотела даже на стажировку куда-нибудь податься, но везде ограничение по возрасту- максимум до 25 из того, что я нашла. А мне уже больше.
ну тогда однозначно такая запись в трудовой не помешает. начальник ОК - не такая страшная высота, как директор по персоналу или заместитель директора по управлению персоналом (у меня знакомая с такими записями с трудом устраивается на работу)...
Если придется менять работу, оценивать будут по знаниям, но без записи тяжеловато доказывать, что ты что-то умеешь... Есть такие работодатели, для которых твои знания-ничто, зато запись-все..
Удачи вам
а вам нравится именно кадровым делопроизводством заниматься? или УП на западный манер?
Gercoginya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena