ЖК №39 Калиниского района - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 18:06   #71
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Поэтому когда начинают ругать эту консультацию - у меня лично всегда протест, хотя и есть, конечно, наверное, врачи вызывающие негатив.
Мы ж не конкретно консультацию ругаем. Просто отдельные врачи не вызывают ни доверия, ни симпатии.
Про Яковлеву я давно читаю только хорошие отзывы.
Но так случилось, что первые 2 Б. не знала о ней. А теперь уж что... Дохожу к своей любимой Воробец.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 13:28
ответ для Steny , на сообщение « Мы ж не конкретно консультацию ругаем.... »
  #72
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Хочу поругаться, как сегодня сходила в любимую ЖК Вот только что сквозь метель прошла эти несколько км от нее до дома, замерзла, как цуцик.
Случилось мне на той неделе приболеть. Думала, за выходные отлежусь, все будет ОК. Но стало еще хуже, сегодня пошла сдавать скрытые, заодно решила на больничный уйти.
Провела я в ЖК 2,5 часа. Замерзла безумно (роддом проветривают, и у меня даже нос замерз, не то что руки-ноги).
План у меня был грандиозный: взять направления на 4-ной тест, на 2-е плановое УЗИ, скрытые сдать, мочу, попросить заполнить обменку как следует, витамины с питанием получить и больничный.
Анализы я сдала, направление на 4 тест дали сами (удивительно просто), а вот на УЗИ отказались направление писать. Мотивация такая: вы ко мне 20 января придете, тогда я вам и дам, а раньше вам не надо. Вот уж спасибо! Я к ней уже приходила с первым УЗИ так - 3 декабря пришла и на 27 января (!!!) только смогла записаться! При этом по срокам уже было пора делать! Пришлось мне платно УЗИ проходить.
Я ей это изложила, сказала, что не хочу снова платно идти, а при условии записи за 1,5 месяца у меня только такой вариант остается. И вообще - вам какая разница, когда написать направление? А она мне: давайте вы не будете меня учить, что мне делать?
Ррррр!
Короче, направление она все же мне написала, но я у нее теперь в черном списке, стопудово
Питание я тоже получила, вид у врача был пренедовольнейший, но мне плевать - с моим-то дефицитом веса и потерей 0,5 кг за 3 недели они обязаны меня им насильно кормить, наверное! Так что три баночки, хоть и с боем, я вытребовала (интересно, если бы я не сказала, что мне НУЖНО питание, они бы даже несмотря на потерю веса мне ничего не дали?) Уроды
Ну, и под конец я попросила заполнить данные в обменке о первичном осмотре (у меня там, для тех, у кого обменка перед глазами, заполнено на сегодняшний момент - а у меня 14-ая неделя, на учет встала 3 декабря, и до этого была несколько раз,- вот что: рост (который я им сама назвала по данным 2001 года, вес (в одежде, то есть на 2 кг больше, чем реальный), артериальное давление, срок (неправильный ни по последним месячным, ни по данным УЗИ), дата и следующая явка. Всё!). Медсестра мне говорит: нууу, это вам потом врач заполнит на следующем приеме или потом. Прикольно. Хорошо хоть, не после родов. Короче, настояла я на том, чтоб мне хотя бы таз измерили, так что теперь могу посмотреть, что это значит (поскольку врач, как истинный партизан, мне не говорит НИ-ЧЕ-ГО. Характер стойкий, нордический).
Расстались мы взаимно недовольные друг другом, но я хотя бы с направлением на три банки Мил-Мамы, ура!
Ну, потом я еще часа полтора просидела в очереди к терапевту, у терапевта, в очереди в страховой стол, и снова в очереди к терапевту. Словом, день прожит не зря!
Да, девушки, с такими внимательными врачами нужно полагаться только на себя и таких же, как я (если б не форум, я бы вообще ничего не знала).
Ужас-ужас.
Как я хочу домой, к маме, в ЖК в двух минутах ходьбы от дома и чудесным гинекологом Бритвиным Михаилом Юрьевичем! Михаил Юрьевич, я по Вам скучаю!
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 14:48   #73
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Вредители они... Садов и огородов...
Мне кстати, на 14 неделе сказали на УЗИ записаться. Я отказалась, сказала, что в МГЦ делать буду.
Странно, что вам отказали.
Насчет холода - я там в куртке сижу обычно. Я мерзляка.
А питание нормальное?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:08   #74
Mama Katya
Ветеран
 
Аватар для Mama Katya
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 726


Я тоже сегодня с приёма.Встала на учёт.Совершенно не понятно как они мне написали давление 110\70 если они его не мерили???а своё у меня вообще другое.Но в принципе врач понравилась если не привередничать.Вот что меня добивает так это анализы.Мне кровь сказали сдать срочно,а запись только на 20 января.Это мне платно что ли сдавать?Раз срочно или пусть ждут.
Потом непонятно почему мочу в одни дни сдавать,а кровь в другие.Это на маршрутке мотаться.А ещё ведь на работу надо как то успевать.У меня сестра в платной была так она приезжала,сразу все анализы сдавала и к врачу.ЭЭх.Придётся видимо как то приспосабливаться.
__________________


Mama Katya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:18   #75
dom_na
Мега-элита
 
Аватар для dom_na
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 595


Если вам нравиться другой врач, зачем же вы сюда ходите?
dom_na is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:58
ответ для Mama Katya , на сообщение « Я тоже сегодня с приёма.Встала на... »
  #76
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Mama Katya Посмотреть сообщение
Мне кровь сказали сдать срочно,а запись только на 20 января.Это мне платно что ли сдавать?
Потом непонятно почему мочу в одни дни сдавать,а кровь в другие.Это на маршрутке мотаться.А ещё ведь на работу надо как то успевать.
Мне тоже сказали: раз Ваш срок сдачи четверного теста приходится на праздники, то лучше всего сдать платно. Да ну нафиг. У меня финансы нынче романсы поют, а я ведь еще даже ни единого подарочка на НГ не купила и вообще к нему не подготовилась! Кошелек пуст... УЗИ платно, витамины сама покупай, так еще и анализы за денежку... не-не-не.
А про мочу - это они недавно ввели. Я еще в конце ноября сдавала - ежедневно было. Что-то у них там стряслось...
Я мужа запрягла - на работу ухожу - он еще спит, с работы прихожу - уже за компом. А чапать до этой ЖК 25 минут, да дворами темными, да в пол-восьмого - я ему сказала: будь добр, сделай и чего и нибудь а вообще, раз Вы беременны, можете отлучаться так часто, как Вам требуется. Но я стараюсь совмещать, например, с приемом у врача (чтоб сто раз в такую даль не мотаться).

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Вредители они... Садов и огородов...
Мне кстати, на 14 неделе сказали на УЗИ записаться. Я отказалась, сказала, что в МГЦ делать буду.
Странно, что вам отказали.
Насчет холода - я там в куртке сижу обычно. Я мерзляка.
А питание нормальное?
Мерзляка-не мерзляка, а будь добра оставить шкурку в коридоре. Лежала вот сегодня на этом ледяном кресле, руки подмышки засунула - реально мерзнут!
Питание еще не получила, но в магазине посмотрела - швейцарское, вроде, МДМил-Мама. 135 руб. баночка стоит, как сухое молоко, только с добавками всякими.
3 банки выписали, это, значит, за 1 триместр. Во 2 должны дать 2, и в 3 - одну. Дали бумажку с гербом СПб - направление в Здоровый малыш, в четверг пойду получать.
А про УЗИ - не понимаю сама, что ей, сложно, что ли? Убудет от нее... Да тьфу.

Цитата:
Сообщение от dom_na Посмотреть сообщение
Если вам нравиться другой врач, зачем же вы сюда ходите?
Другой врач, увы, остался в другом городе, где я жила до замужества, аж 600 км дотуда, не наездишься а так бы я с радостью.

Кстати, знает кто-нибудь, вот если я хочу родить в СПб, а в отпуск по уходу за ребенком уехать в другой город, как мне все это провернуть? Больше всего интересует талон, который педиатру надо отдать (для наблюдения в первые и вторые полгода жизни малявки). Есть у кого-нибудь опыт? Робятенка хотим прописать в СПб и вообще, планирую вернуться сюда после окончания отпуска.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:07
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #77
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Девочки, подскажите, кто помнит мочу во сколько надо сдавать по времени? утром вроде, а со скольки?
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:21
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #78
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


В ЖК 39 в пн, ср, пт с 8 до 10.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:31
ответ для Тихоходка , на сообщение « В ЖК 39 в пн, ср, пт с 8 до 10. »
  #79
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
В ЖК 39 в пн, ср, пт с 8 до 10.
Спасибо)
__________________
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:42
ответ для RыжаЯ , на сообщение « ЖК №39 Калиниского района »
  #80
Pregnant froggy
Участник
 
Аватар для Pregnant froggy
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 102


Всем добрый день.
Я тоже "жертва" ЖК №39
Ну не нравится мне там!!!!
Я наблюдаюсь в Отта. Сюда пришла,только потому что "надо".
Когда на учет вставать на учет, специально звонила, узнавала, до скольки работает врач. Сказали, до 20.00. Приехала в 19.00. Так мне устроили такой "теплый" прием
Попыталась тихонько сказать, что по расписанию им еще час работать...Так в ответ услышала :"Перестаньте скандалить".
Теперь хожу туда только "по нужде". Прекрасно понимаю, что нас, беременных, у них тысячи, с каждой не навозишься...Но ведь нельзя же нас еще и в ЖК стрессам подвергать
Pregnant froggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena