В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:16   #1131
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
тут еще есть опасность при гка остаться без достатка. А как мы уже знаем, не Все мужчины платят алименты.
Это не повод на них не подавать. Не все работодатели регулярно выплачивают зарплату. Но знание приходит с опытом.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:18   #1132
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
То есть при наличии годовалого ребенка и инвалида в доме, вы мне выйти поработать предлагаете? Я тоже не требую, а прошу жалостливо, ботиночки вот зимние выпросила недавно. У меня, как мне кажется, вопрос выбора вообще не стоит. Кроме того, я себя как раз меркантилкой признаю открыто. Да, я такая. Мне не важно быть в бЭлом. У меня много других законных и моральных долженствований, которыми я, кстати, себя не оправдываю.
Да причем тут в белом, по хорошему можно добиться намного больше И не в дензнаках, а в вопросах самоуважения, отношений отца и ребенка, да и просто дальновиднее это. Вам это пока неактуально, моему сыну скоро 8 лет и он обожает отца и всегда обожал. И знаете...мне проще работать, чем портить с ним(а вперспективе и с сыном) отношения. Кстати, работаю полный день с 2-х ребенкиных лет, мне хватило ума развестись, когда ребенок пошел в ясли.

Папа хороший Хотя, если бы платил столько сколько обещал, мы бы вообще недостатка ни в чем не знали. Но с другой стороны, если б я знала, что не будет платить, я бы вообще не развелась
Короче, материальные расчеты в личной жизни не работают. Через несколько лет все может поменяться.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:21   #1133
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Это вольное переложение тезиса: "Не понял, что он глава патриархальной семьи". ИМХО, все он понял, договаривались "на берегу", но не вынесла душа поэта. Я не в претензии.
В патриархальной семье М не перечат, ни при каких обстоятельствах.
Все только с его разрешения и ваще-жена,дети-это собственность главы семейства.
Почитайте,хотя бы для общего развития.
То что хотите Вы,это заботы со стороны любимого мужчины, но она не возмется ниоткуда. Прежде,чем что-то взять,надо это "что-то" положить.Все остальное-декларация обиженной женщины.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:36
ответ для Dri , на сообщение « Да причем тут в белом, по хорошему... »
  #1134
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Да причем тут в белом, по хорошему можно добиться намного больше И не в дензнаках, а в вопросах самоуважения, отношений отца и ребенка, да и просто дальновиднее это. Вам это пока неактуально, моему сыну скоро 8 лет и он обожает отца и всегда обожал. И знаете...мне проще работать, чем портить с ним(а вперспективе и с сыном) отношения. Кстати, работаю полный день с 2-х ребенкиных лет, мне хватило ума развестись, когда ребенок пошел в яслработаю и.

Папа хороший Хотя, если бы платил столько сколько обещал, мы бы вообще недостатка ни в чем не знали. Но с другой стороны, если б я знала, что не будет платить, я бы вообще не развелась
Короче, материальные расчекты в личной жизни не работают. Через несколько лет все может поменяться.
Так и у нас папа хороший. Прекрасный человек. Но мой инстинкт самосохранения вступил в конфликт с его эго, что тут сделаешь?

Если средства которые тратились на троих в браке меньше тех которые я могу отсудить, меньше прожиточного минимума, какие могут быть сомнения?

У меня не работать не получится. Потому что алименты на ребенка - это алименты на ребенка. У меня без материальных расчетов устройство личной жизни не возможно. Мне бы все пассивы до пенсии закрыть и не стать своему ребенку обузой. Как программа максимум.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:46   #1135
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так и у нас папа хороший. Прекрасный человек. Но мой инстинкт самосохранения вступил в конфликт с его эго, что тут сделаешь?

Если средства которые тратились на троих в браке меньше тех которые я могу отсудить, меньше прожиточного минимума, какие могут быть сомнения?

У меня не работать не получится. Потому что алименты на ребенка - это алименты на ребенка. У меня без материальных расчетов устройство личной жизни не возможно. Мне бы все пассивы до пенсии закрыть и не стать своему ребенку обузой. Как программа максимум.
Это ваш выбор, я не понимаю только зачем уходить от мужа, если не в состоянии жить без него Собственно как и не понимаю зачем выходить замуж по материальным соображениям. Дети быстро растут и в конце концов на их нужды не сложно заработать самой...Сложно будет самой заработать на отдельную квартиру ребенку, хорошее платное образование и т.д., вот тут лояльный отец ребенка и правильные отношения с ним очень пригодятся+новый муж, конечно, которому к совершеннолетию ребенок станет "как родной". А из за копеек ссорится. фи. Ну мое ИМХО.

Т.е. я на помощь мужчин рассчитываю в глобальных вопросах, где сама не потяну..
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:03   #1136
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
В патриархальной семье М не перечат, ни при каких обстоятельствах.
Все только с его разрешения и ваще-жена,дети-это собственность главы семейства.
Почитайте,хотя бы для общего развития.
То что хотите Вы,это заботы со стороны любимого мужчины, но она не возмется ниоткуда. Прежде,чем что-то взять,надо это "что-то" положить.Все остальное-декларация обиженной женщины.
Так и вы через один посты читаете. Можно биться за точность формулировок сколь угодно долго, но, кто принимает решения, тот и несет за них ответственность. ИМХО, решение может быть единоличным, может коллегиальным. Но равноправие в семье, да и вообще для меня абсурдно. Не могут два человека одновременно машину вести, по очереди могут. И договаривайся о направлении маршрута, не договаривайся, куда машину ведут, туда она и едет. Сойти можно, но силой мысли колеса выкрутить в другую сторону не выйдет. И, образно говоря, если бы женщинам права не давали, то и проблем бы не было.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:11   #1137
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так и вы через один посты читаете. Можно биться за точность формулировок сколь угодно долго, но, кто принимает решения, тот и несет за них ответственность. ИМХО, решение может быть единоличным, может коллегиальным. Но равноправие в семье, да и вообще для меня абсурдно. Не могут два человека одновременно машину вести, по очереди могут. И договаривайся о направлении маршрута, не договаривайся, куда машину ведут, туда она и едет. Сойти можно, но силой мысли колеса выкрутить в другую сторону не выйдет. И, образно говоря, если бы женщинам права не давали, то и проблем бы не было.
Но едет-то она по маршруту, о котором договорились, т.е. не сама по себе едет куда хочет. С машиной договориться о маршруте, конечно невозможно, а с водителем вполне.
Если бы вам не дали права подавать на развод и получать от бывшего мужа содержание на себя и ребенка, то проблем бы не было?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:26
ответ для Dri , на сообщение « Это ваш выбор, я не понимаю только... »
  #1138
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Это ваш выбор, я не понимаю только зачем уходить от мужа, если не в состоянии жить без него Собственно как и не понимаю зачем выходить замуж по материальным соображениям. Дети быстро растут и в конце концов на их нужды не сложно заработать самой...Сложно будет самой заработать на отдельную квартиру ребенку, хорошее платное образование и т.д., вот тут лояльный отец ребенка и правильные отношения с ним очень пригодятся+новый муж, конечно, которому к совершеннолетию ребенок станет "как родной". А из за копеек ссорится. фи. Ну мое ИМХО.

Т.е. я на помощь мужчин рассчитываю в глобальных вопросах, где сама не потяну..
Выделенное ко мне отношения не имеет. Все с точностью наоборот.

Слишком много у меня глобальных вопросов. Вопрос хлеба насущного один из них. Я, кстати, на эти "копейки" с ребенком живу. Вам не осознать, и слава Богу. В одном вы совершенно правы: "Ласковое теля двух маток сосет". Для меня проявлять ненужное благородство за чужой счет, это фи. Ну мое ИМХО.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:34   #1139
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Но едет-то она по маршруту, о котором договорились, т.е. не сама по себе едет куда хочет.
Если бы вам не дали права подавать на развод и получать от бывшего мужа содержание на себя и ребенка, то проблем бы не было?
Это не мешает тому кто за рулем свернуть туда куда сочтет нужным. Нечаянно или намерено. И поставить пассажира перед фактом. На моем личном примере это очевидно.

Я бы, имея в виду, предложенные обстоятельства, замуж за другого бы человека вышла, предварительно оценив риски. Или в куртизанки с чистой совестью, как то так.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:38   #1140
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Это не мешает тому кто за рулем свернуть туда куда сочтет нужным. Нечаянно или намерено. И поставить пассажира перед фактом. На моем личном примере это очевидно.

Я бы, имея в виду, предложенные обстоятельства, замуж за другого бы человека вышла, предварительно оценив риски.
Если женщина не имеет права голоса и ее не считают нужным слушать и считаться с ней, то конечно, могут свернуть куда захочет водитель так как нужно только ему, не удивительно, но почему-то вам не нравится.

У вас и сейчас есть право выбирать за кого замуж выйти и оценивать риски. Не будь у вас никаких прав, вас выдали бы замуж, не спрашивая вашего мнения.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena