Кто пошел или собирается в школу в неполные 7 лет? Отзовитесь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 13:37
ответ для Rimma , на сообщение « Кто пошел или собирается в школу в... »
  #21
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Мы пошли в 6,5. Год учились в частной и проблем не было. А потом перешли в хорошую государственную и выявились все промахи и "дыры" частной, да еще плюс детишки в классе на год-два старше пупса. Мы 2003, почти весь класс 2002 и есть несколько детишек 2001. Учимся нормально: все 5, кроме русского и математики, по этим предметам у нас 4.

Но мы еще дополнительно занимаемся математикой и английским. У детишек из его класа намного меньшек времени уходит на ДЗ (мы делаем ДЗ часа 3-4), при итоговом лучшем результате.
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:25
ответ для Tellura , на сообщение « Ну да, почитаешь - у всех вундеркинды.... »
  #22
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Ну да, почитаешь - у всех вундеркинды. Отдала в 6,8. Теперь жалею безумно. С учебой действительно проблем особых нет, поскольку тоже был хорошо подготовлен. Однако ребенок элементарно не наигрался. В итоге ходит в школу для того чтобы "потусоваться". Поведение страдает, потому что ему хочется на уроках поболтать с друзьями. Уже скандалит чтобы оставляли на продленку, потому что хоть там есть возможность поиграть и пообщаться без проблем.
А что Вы имеете против вундеркиндов? Меня очень радуют такие дети, не так их много. И не надо путать вундеркиндов со способными детьми... не у всех такой печальный опыт как у Вас. Можно было заранее найти слабые стороны, подстраховаться, учиться первый год не каждый день. Мой ребенок в свои 5,11 первый класс прошел, официально идем в этом году, будем просто сдавать зачеты за четверти. Водила ее к психологу - все отлично, но физически высидеть 3-4 часа в школе ей очень тяжело. Можно найти альтернативу всегда и личный подход тоже хорошо применять.
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:14
ответ для Rimma , на сообщение « Кто пошел или собирается в школу в... »
  #23
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Вот еще тема из Подростков: http://forum.littleone.ru/showthread...FC%F1%EA%E8%E5
Там про ноябрьских детей, которые УЖЕ пошли в школу. Пока все не переругались, было вполне информативно.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:45
ответ для Я.ник , на сообщение « Вот еще тема из Подростков:... »
  #24
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


У нас весь класс такой
Отличный класс, честно!!!
Программу тянут хорошо, с поведением тоже порядок.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:31
ответ для nastya_st , на сообщение « А что Вы имеете против вундеркиндов?... »
  #25
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А что Вы имеете против вундеркиндов? Меня очень радуют такие дети, не так их много. И не надо путать вундеркиндов со способными детьми... не у всех такой печальный опыт как у Вас. Можно было заранее найти слабые стороны, подстраховаться, учиться первый год не каждый день. Мой ребенок в свои 5,11 первый класс прошел, официально идем в этом году, будем просто сдавать зачеты за четверти. Водила ее к психологу - все отлично, но физически высидеть 3-4 часа в школе ей очень тяжело. Можно найти альтернативу всегда и личный подход тоже хорошо применять.
Против вундеркиндов абсолютно ничего. Но их действительно немного. И если углубиться в проблему, то на выходе к 18 годам они имеют высшее образование и не имеют социальных связей со сверстниками.

А вот амбициозных мам, которые хотят чтобы их ребенок был вундеркиндом - каждая вторая, особенно на просторах интернета.
Скажите, чего ради идти в школу если ребенку элементарно даже не высидеть уроки? Искать альтернативы и тому подобное? Что изменится для Вас и для вашего ребенка если он пойдет в школу когда сможет сидеть на уроках? Может быть только одно - Вы не сможете рассказывать знакомым что ваш ребенок вундеркинд?
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:18   #26
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Против вундеркиндов абсолютно ничего. Но их действительно немного. И если углубиться в проблему, то на выходе к 18 годам они имеют высшее образование и не имеют социальных связей со сверстниками.

А вот амбициозных мам, которые хотят чтобы их ребенок был вундеркиндом - каждая вторая, особенно на просторах интернета.
Скажите, чего ради идти в школу если ребенку элементарно даже не высидеть уроки? Искать альтернативы и тому подобное? Что изменится для Вас и для вашего ребенка если он пойдет в школу когда сможет сидеть на уроках? Может быть только одно - Вы не сможете рассказывать знакомым что ваш ребенок вундеркинд?
Изменится только одно, что когда закончит школу будет больше возможностей поступить в универ или в др. место. Теперь учимся 11 лет, я подумала, что если дочку отдать в 7,6 то это же ей почти 19 лет будет, когда она школу закончит, это ей уже не учиться, а работать захочется. Так что. чем раньше, тем лучше. Сына тоже отдам в 6,6.
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:36
ответ для Allimy , на сообщение « Изменится только одно, что когда... »
  #27
vakus
Активный участник
 
Аватар для vakus
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Allimy Посмотреть сообщение
Изменится только одно, что когда закончит школу будем больше возможностей поступить в универ или в др. место. Теперь учимся 11 лет, я подумала, что если дочку отдать в 7,6 то это же ей почти 19 лет будет, когда она школу закончит, это ей уже не учиться а работать захочется. Так что чем раньше, тем лучше.
+ 1 ... Дочка пошла в 6,8 - проблем нет
__________________
vakus is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:42
ответ для Rimma , на сообщение « Кто пошел или собирается в школу в... »
  #28
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Собираемся в 6.9. Не совсем готовы, но вариант в 7.9 не рассматриваю. Учиться до 19 лет..............
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:56
ответ для Rimma , на сообщение « Кто пошел или собирается в школу в... »
  #29
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


У меня дочка пошла в 6,9, учится в 3 классе, проблем нет. У 2/3 детей в классе день рождения с сентября по декабрь, есть и февральские - класс хороший.
Анель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:49
ответ для Анель , на сообщение « У меня дочка пошла в 6,9, учится в 3... »
  #30
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Мой сын пошел в 6.6
Проблем нет, в школе нравится, программа сложная
Тоже у трети класса день рождения с сентября по декабрь (т.е. пошли в неполные 7)
Самый старший ребенок - 7.7 на первое сентября (т.е. осенних детей, которые пошли в 7.9-7.10 совсем нет); самый младший - 6.5 (мартовский).
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena