ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 01:13   #1
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538
ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!!



Сыну 2,5года, температурит седьмые сутки до 38,5, сбиваем днем Нурофеном, ночью свечами. В первый день поднималась до 39,3 и ничем не сбивалась - вызывали скорую. Со второго дня стала падать от жаропонижающих. Сегодня сбивали 2 раза - в 5 утра и 8 вечера. Два дня даем антибиотик. С первого дня болезни - кашель, сначало был вообще лающий, но "продуктивный" т.е. с откашливанием, сейчас характер кашля сохранился, но стал кашлять меньше.
Сегодня закончили курс Виферона (5дней), с первого дня болезни капает в нос Гриппферон.
В пятницу сделали снимок - пневмонии нет, анализы - мочи в норме, в крови небольшие изменения (лейкоцитов - норма, СОИ-28, незначительные отклонения по некоторым показателям. Врач сказала, что это всязано с высокой температурой))
ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ВИРУС И РЕБЕНОК ДОЛЖЕН С НИМ САМ СПРАВИТСЯ, а если нет?

Живем в области, местная больница ничего кроме антибиотоков и наблюдения предложить не может.
ПОДСКАЖИТЕ - КТО ТАК БОЛЕЛ????
Где можно сдать кровь на свинной грип и главное- СКОЛЬКО ДНЕЙ ЭТОТ АНАЛИЗ БУДУТ ДЕЛАТЬ (я думаю времени у нас в обрез)?????
Знакомый доктор сказал, что надо сдать мокроту на посев - а как эту мокроту собрать, ребенок ничего не откашливает? Может можно сдать мазок из горла после кашля (может там есть хоть части мокроты(?????

Кто лежал с гриппом в больницах - какое лечение проводят маленьким детям, ставят ли капельницы??? С чем? (у нас в городе нам в пятницу предлагали лечь "под наблюдение", на мой вопрос - будете что-то колоть/капать, сказати НЕТ)
ОСОВЕТУЙТЕ БОЛЬНИЦУ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ, прописка областная, но будем платно в любое место.

ДО УТРА СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ - ПОМОГИ, Я БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!!!
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:24
ответ для Ell , на сообщение « ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! »
  #2
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Советом не помогу к сожалению, но желаю вам скорейшего выздоровления!
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:27
ответ для Ell , на сообщение « ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! »
  #3
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


ДО УТРА СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ - ПОМОГИ, Я БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!!![/QUOTE]

главное-успокойтесь! все будет хорошо и ребенок поправится!
мы тоже как-то семь дней болели (и темп.39,5 и понос и рвота!) сдали все анализы на дому(отказ от больницы). нам сказали-это реакция на зубки-ничего не нашли. я думала-с ума сойду! темп. тоже сбивали нурофеном, тоже свечки ставили в перерывах между поносом(помог анальгин). это реакция организма на бяку, он сопративляется! чаще поите, вызывайте нетложку по необходимости, а если поймете, что сами не справитесь-в больницу!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:31
ответ для Ell , на сообщение « ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! »
  #4
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


Я никогда не слышала, что дети могут температурить по 6-7дней до 38,5-39,0
Считала нормой ну 2-3 дня (если говорить о высокой, а потом - постепенное снижение)
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:31
ответ для Ell , на сообщение « ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! »
  #5
OKSAKA79
Участник
 
Аватар для OKSAKA79
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 141


у нас так температура на зубы 8 дней поднималась.тоже и 39 и выше было.все большие задние зубы так лезли.этой осенью месяц в сад пойти не могли из-за температуры этой.при чем я не сразу поняла что это зубы-смотрела горло , щеки у него-все что угодно, думала стоматит,а время шло, и тока на шестые сутки дошло пощупать десны-он рот не охотно открывает...
два раза в день температура-ни считаю страшным-организм борется-надо время организму....
вы успокойтесь-не паникуйте.все будет хорошо!
я вообще температуру начинаю сбивать от 38,3 или 38,5.даю пить малиновый морс или вообще много сладкого чая.чтоб пил и пил.если я вижу что ребенка температура не беспокоит, то не пристаю .просто пою и спать не один, а два, три раза в день укладываю.
при темпер. под 39 и выше-помог только анальгин-в таблетке-1/3 на 2 года,или в свечах по возрасту.
я так понимаю он у вас не сопливит и не особо не кашляет?пневмонии нет, лейкоциты-норма.

скоро все пройдет.не переживайте!
__________________





OKSAKA79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:34   #6
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Мы только что переболели гриппом, принимали Афлубин по 5 капель 3 раза в день, Оциллококцинум, от кашля Амброгексал (кашель вылечили быстро), температуру сбивали днём свечками, на ночь давала Нурофен - ночь держались нормально. За три дня поправились.
Когда температура была очень высокая, тоже вызывали скорую, делали укол. Может Вам всё-таки лучше госпитализироваться? Всё-таки неделю с температурой - это не шутки. А там уж врачи сами возьмут все необходимые анализы. В любом случае не паникуйте! Вы для ребенка сейчас должны быть поддержкой, выздоравливайте скорее!!!
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:35
ответ для Ell , на сообщение « ГРИПП! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!! »
  #7
*Любаша*
Активный участник
 
Аватар для *Любаша*
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 442


Попробуйте позвонить в институт гриппа, я думаю все возможные анализы там можно сделать http://www.influenza.spb.ru/ Желаю вам поскорее выздоровить.
*Любаша* is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:36
ответ для OKSAKA79 , на сообщение « у нас так температура на зубы 8 дней... »
  #8
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Мне кажется в больницу ложиться надо.. в какую не подскажу.. а если в платную скорую позвонить, может проконсультируют?
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:36
ответ для OKSAKA79 , на сообщение « у нас так температура на зубы 8 дней... »
  #9
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от OKSAKA79 Посмотреть сообщение
два раза в день температура-ни считаю страшным-организм борется-надо время организму....
Если бы два раза в день! - без жаропонижающих она держалась бы уже 6суток.
Просто последние 3 дня снижаем 2 раза в сутки.
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:41   #10
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Мамочка - НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!!

Мы недавно болели практически также, пишу, что нам говорил врач:

Самое главное, что нет пневмонии - это основное осложнение после гриппа от которого и умирают!!!!! У Вас скорее всего просто ОРВИ!

2 дня после начала антибиотиков - это мало - они все имеют отсроченное действие, т.к. накапливаются в организме! Сегодня вы сбили температура 2 раза - завтра один раз, послезавтра нормализуется - у нас во всяком случае на это ушо 4 дня после начала приема антибиотиков!

Какой антибиотик Вы пьете? мы пили сумамед.

Чтобы организм справился с вирусом:
После виферона (5 дненого курса - как и у Вас) нам прописывали интерферон по 1 капле 4 раза в день - 7 дней, затем тимоген 1 каплю 3 раза в день - 7 дней.

Очень хорошо при кашле ингаляции аппаратом небулайзер - если у Вас нет, но есть возможность срочно купите, стоит порядка 2000 руб. - при лающем кашле делать ингаляции с раствором "беродуал" - не более 2-х раз в день - если надо, завтра посмотрю дозировку, при обычном - раствор для ингаляций лазолван.

И самое главное не волнуйтесь!!! я тоже была в панике, когда температура после антибиотиков не спадала - Слава Богу врач есть знакомый к которому можно обратиться и все спросить.
modea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena