Лактостаз!!!Помогите!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:03   #1
Renatkaa
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 5
Лактостаз!!!Помогите!!



Девочки,сил моих нет,ребенку 3 недели,а у меня через день новый застой в новом месте с температурой.Тело ватное,вызывала консультанта по гв,ездила к маммологу,меня сцеживали,каждый свое говорит,а мне вообще кажется шарлотаны какие-то,что только не делала,а сейчас мама уезжает и я одна с ума сойду!Подскажите какого-нибудь специалиста,что бы домой мог приехать или я сама съезжу в клинику какую-нибудь.Так обидно,молока много,а уже мысли о прекращение гв приходят.
Renatkaa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:39
ответ для Renatkaa , на сообщение « Лактостаз!!!Помогите!! »
  #2
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


У меня такое было постоянно на проотяжении первых месяцев 3. Но мне было проще: меня мама сцеживала. А еще мне очень помог молокоотсос Авент, сразу легче становилось. А так, подруга предлагала в 122 МСЧ, сказала, там есть Центр женского здоровья, очень толковые врачи, ей там сцеживали. А так, из рекомендаций - поменьше пейте (чем больше пьете, тем больше молока) и почаще прикладывайте к груди.
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:51
ответ для Renatkaa , на сообщение « Лактостаз!!!Помогите!! »
  #3
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Попросите модератора перенести тему в раздел "Малыши до года", там скорее товарищей по несчастью найдете. Или просто похожие темы почитайте.

У меня были застои молока, но без температуры. Помогал молокоотсос Авент, руками расцедить у меня не получалось, сразу подступала тошнота, а молокоотсосом нормально. И в морозилке у меня всегда была замороженная пеленка (намочить-отжать-заморозить). Эту замороженную пеленку прикладывала через сухую пеленку на 20 минут. По логике, при родильных домах должны проводить какие-то вспомогательные мероприятия такого рода.

Как вспомню Эх, радости материнства

Поправляйтесь
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:01
ответ для Renatkaa , на сообщение « Лактостаз!!!Помогите!! »
  #4
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Возможно, у Вас узкие протоки, тогда какое-то время проблемы будут. Но,они довольно скоро пройдут. У меня в течение месяца были жуткие проблемы, а пото я успешно кормила до двух с половиной лет.
Есть такой маммолог очень хороший Филимоненоко Василий Петрович. Принимает он в Скандинавии и в Поликлинике СПбГУ на 8-ой линии В.О. (номер дома не помню), можете обратиться к нему. Меня и многих моих подруг спасла его схема, напишу Вам её на всякий случай:
1. За 15 минут до кормления принимаем 1 таб. но-шпы и закапываем по 1-ой капле окситоцина в каждую ноздрю (окситоцин продаётся в ампулах) - но-шпа снимает спазм протоков молочной железы, окситоцин усиливает отхождение молока.
2. Минут через 10 после приёма препаратов идёте в душ и под тёплой водой аккуратно сцеживаете всё, что можете сцедить.
3. Только после сцеживания даёте грудь ребёнку. (Дело в том, что ребёнок идеальный молокоотсос, поэтому досцеживаться после кормления, в Вашем случае бесполезно, этим Вы только увеличите приход молока).

После того, как ребёнок закончил сосать встаёте в позу на 4-х костях и аккуратно встряхиваете грудь, это препятствует образованию новых застоев в протоках.
Ну, и лёд никто не отменял. После каждого кормления/сцеживания на 20 минут.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:23
ответ для Renatkaa , на сообщение « Лактостаз!!!Помогите!! »
  #5
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


к Тыдре +1....такие же рекомендации маммолог в сканди давал.
Ну и ребенка подбродком к месту уплотнения - хоть вверх тормашками - но только так
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:36   #6
Renatkaa
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 5


Спасибо вам))))
Renatkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena