а кто только что переехал в москву? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 10:57
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #411
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


мамы школьников, подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации ребенка.
Сын у меня москвич с пропиской. но мы развелись с мужем и переехали с сыном в другой район. у меня будет регистрация по новому месту жительства, а вот папашка не дает согласие на то, чтобы ребенок был зарегистрирован по другому адресу.У меня вопрос такой...достаточно ли будет предоставить в школу мою регистрацию ( с формулировкой - ребенок живет по месту регистрации мамы) или надо обязательно делать ребенку отдельную? а ,может быть, им будет достаточно московской прописки в другом районе? мне как то напрямую в школе страшненько спрашивать, потому как мест в школах нет ( по 32 чела в классах). а гарантировать место департамент образования может при наличии регистрации в данном районе, кажется...
Grizz is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:47
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #412
akimu
Старожил
 
Аватар для akimu
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: и тут и там...
Сообщений: 1 401


здравствуйте! а есть кто-нибудь из Южного Бутово?
возможно летом уже (возможно даже очень скоро - в течении месяца) переедем туда...
как обстоят дела с садами?
сыну сейчас 3,3 года.
__________________
akimu is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 13:59
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #413
Dolce Vita
Мега-элита
 
Аватар для Dolce Vita
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 3 131


Всем привет!

Давно я ждесь не была.
До того, как переехать, писала в топике, а потом как-то не до этого было.
Не так страшен чёрт, как его малюют. Это я о переезде в Москву. Не могу сказать, что я её полюбила, но что привыкла уже здесь, это точно.
Переехали в сентябре прошлого года.
Очень пугали все с детскими садами. Оказалось всё совершенно не так. Дочку стала ходить в садик через полгода после переезда. Может быть могло получиться раньше, но мы даже не ходили в комиссию, а пятались через знакомых устроить в сад, расхваленный мамами, гуляющими на площадке с детьми, во дворе нашего дома. Нам было сказано, что устроить именно в этот сад будет стоить круглую сумму. (я бы сказала, что по питерским меркам это вообще заоблачная) Естественно, это даже не стало обсуждаться и мы пошли в комиссию. Ходил муж. Девы, отправляйте в комиссию записываться в детский сад своих мужей! К ним по-другому относятся, ибо гости они редкие в женском коллективе
Мужу ( ну вернее дочке) сразу дали направление в садик.
Живём у м. Молодёжная. Сад, в который ходит дочка, новый, с бассейном, нам очень понравился - хорошие воспитатели, большая зелёная территория, хорошие деские площадки, хорошо кормят. Нет ни одного нарекания. И находится недалеко от дома на нашей же улице. Сына записала сюда же (пойдет с трех лет).
Московский климат - это то, что меня радует в отличие от питерского и останавливает хотеть переехать обратно.
Dolce Vita is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:52
ответ для Dolce Vita , на сообщение « Всем привет! Давно я ждесь не была.... »
  #414
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Dolce Vita Посмотреть сообщение
Московский климат - это то, что меня радует в отличие от питерского и останавливает хотеть переехать обратно.
+1000!!!!
magg is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:00
ответ для Angelak , на сообщение « дочка предпочла информационные... »
  #415
rola-spb
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 32


Angelak
Подскажите пожалуйста, живу не далеко от вас, куда в этом районе можно пойти к гинекологу хорошему?
rola-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:30
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #416
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


я не знаю, я по страховке хожу в клинику в другом районе
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 20:30
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #417
nat61673989
Частый гость
 
Аватар для nat61673989
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 89


Кто живет на Речном вокзале? А то одиноко очень?
nat61673989 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:43
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #418
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Я буду с октября жить на Речном вокзале. Сейчас еще в Питере. Все выбирали между противоположными сторонами- пр. Вернадского и Речным вокзалом, и остановились на Речном вокзале.
А не расскажете, как там живется? Мы собираемся снимать двушку в пешей доступности от Валдайского пр.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:57
ответ для Тирца , на сообщение « Я буду с октября жить на Речном... »
  #419
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я буду с октября жить на Речном вокзале. Сейчас еще в Питере. Все выбирали между противоположными сторонами- пр. Вернадского и Речным вокзалом, и остановились на Речном вокзале.
А не расскажете, как там живется? Мы собираемся снимать двушку в пешей доступности от Валдайского пр.
на мой вкус лучше бы Вернадского - ветрами хорошо продувает, но там наверно дороже..
на речном есть парк дружба, но дышится там все равно тяжеловато..
потом ленинградка стоячая...

а так наверно все, как и везде
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:41
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #420
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Ну, мы решили к школе привязываться. А школу выбрали у Речного вокзала. К тому же, я как раз не любительница ветров Они мне в Питере надоели
А не скажете, если в Химках поселиться, и от Химок если на Валдайский пр (в районе 8.30 утра, там долго добираться? И нет ли объездов этой Ленинградки?. До какой степени обычно Ленинградка стоит?

А квартиру вы там долго искали? Я вот думаю, что надо уже в августе, наверное, ее искать, коли мы в начале октября переезжаем. Или рано? Вообще, по сравнению с другими районами Москвы, там много предложений по квартирам?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena