а кто только что переехал в москву? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 13:18   #421
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ну, мы решили к школе привязываться. А школу выбрали у Речного вокзала. К тому же, я как раз не любительница ветров Они мне в Питере надоели
А не скажете, если в Химках поселиться, и от Химок если на Валдайский пр (в районе 8.30 утра, там долго добираться? И нет ли объездов этой Ленинградки?. До какой степени обычно Ленинградка стоит?

А квартиру вы там долго искали? Я вот думаю, что надо уже в августе, наверное, ее искать, коли мы в начале октября переезжаем. Или рано? Вообще, по сравнению с другими районами Москвы, там много предложений по квартирам?
А в Химках намного дешевле снимать? Я б на вашем месте рядом с Речным поселилась (тем более если там школа) и не связывалась бы с Ленинградкой, даже если ее и можно объехать (маршрутки из Шереметьево как-то объезжают по деревням местным).
А на Речном неплохо, мне нравится.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:02
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #422
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


В Химках не то, чтобы дешевле, но там, как мне кажется, просто больше предложений.
У нас так получается. Работу мы там сами себе организовываем (мы переезжаем в Москву вместе с переносом своего бизнеса туда). И получается, что то, где будет расположен офис- мы сами и выбираем. Т.е. к работе мы, по сути, не привязаны, наоборот, место работы мы привяжем к месту жительства. А вот к школе мы привязаны. Школа- на Валдайском пр.
И получается, что если мы снимем квартиру в Химках, то нам придется как-то к этому Валдайскому пр. ездить в утренние часы пик. Я не могу понять и рассчитать, сколько на это уйдет времени. Если езда будет занимать полчаса- то лучше, наверное, Химки. Там и воздух получше, и квартир хороших побольше. Но если езда будет больше получаса- то лучше уже плюнуть на хорошесть квартиры, и искать дом именно у Речного вокзала.

Конечно, в идеале- поселиться в районе Речного вокзала в хорошем доме, близко к школе и снять офис на Фестивальной или Ленинградке (там много офисных предложений). Но я совершенно не уверена, что там легко квартира найдется. Я поездила по этому району- там, как мне кажется, домов то не очень много. А вот Химки- огромный жилой район.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:48   #423
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
В Химках не то, чтобы дешевле, но там, как мне кажется, просто больше предложений.
У нас так получается. Работу мы там сами себе организовываем (мы переезжаем в Москву вместе с переносом своего бизнеса туда). И получается, что то, где будет расположен офис- мы сами и выбираем. Т.е. к работе мы, по сути, не привязаны, наоборот, место работы мы привяжем к месту жительства. А вот к школе мы привязаны. Школа- на Валдайском пр.
И получается, что если мы снимем квартиру в Химках, то нам придется как-то к этому Валдайскому пр. ездить в утренние часы пик. Я не могу понять и рассчитать, сколько на это уйдет времени. Если езда будет занимать полчаса- то лучше, наверное, Химки. Там и воздух получше, и квартир хороших побольше. Но если езда будет больше получаса- то лучше уже плюнуть на хорошесть квартиры, и искать дом именно у Речного вокзала.

Конечно, в идеале- поселиться в районе Речного вокзала в хорошем доме, близко к школе и снять офис на Фестивальной или Ленинградке (там много офисных предложений). Но я совершенно не уверена, что там легко квартира найдется. Я поездила по этому району- там, как мне кажется, домов то не очень много. А вот Химки- огромный жилой район.
я бы еще "покрутила" со школой и местом жительства
и то и другое по возможности за мкадом нашла

может, какие другие варианты будут?

посмотрите на Одинцово - один из самых экологичных районов подмосковья, и до Москвы недалеко
или красногорск - электричка до Войковской идет

кстати, может, и из химок проще на эл-ке ездить в школу будет?
как ни смешно, но эл-ка в Москве "рулит"
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:50
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #424
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


а за то, что квартиру снять сложно - не волнуйтесь, везде есть предложения, в Москве их просто не может не быть
особенно сейчас, когда нет студенческого ажиотажа
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:41   #425
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
я бы еще "покрутила" со школой и местом жительства
и то и другое по возможности за мкадом нашла

может, какие другие варианты будут?

посмотрите на Одинцово - один из самых экологичных районов подмосковья, и до Москвы недалеко
или красногорск - электричка до Войковской идет

кстати, может, и из химок проще на эл-ке ездить в школу будет?
как ни смешно, но эл-ка в Москве "рулит"
А из Химок электрички ходят? Ой, я и не знала. А они в районе Речного вокзала где-нибудь останавливаются? Там есть какие-то станции?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:45   #426
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а за то, что квартиру снять сложно - не волнуйтесь, везде есть предложения, в Москве их просто не может не быть
особенно сейчас, когда нет студенческого ажиотажа
Просто если там можно везде снять квартиру- то я бы и не парилась, и именно там и снимала бы. Просто, видимо, волнуюсь, что не найду подходящего варианта.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:21
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #427
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


ой, не знаю, возить ребенка если можно не возить. Квартиру думаю, найдете, наша фирма снимала там всегда без проблем (бизнес был к речному вокзалу привязан) каждый год. Единствееное не знаю что там с новостройками, если вы это хотите.
у ребенка будут друзья со школы а ему надо будет ехать в химки
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:27
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #428
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


а вы на циане смотрите? подпишитесь там на рассылку там частьо фотки квартир бывают
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=4842410
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:38
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #429
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Спасибо! На циане смотрю, но мне кажется, что по сравнению с Химками, предложений маловато

По ссылке очень хорошее предложение, ИМХО. Но нам сейчас рановато- мы планируем переезд в конце сентября- начале октября.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 19:58   #430
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ну, мы решили к школе привязываться. А школу выбрали у Речного вокзала. К тому же, я как раз не любительница ветров Они мне в Питере надоели
А не скажете, если в Химках поселиться, и от Химок если на Валдайский пр (в районе 8.30 утра, там долго добираться? И нет ли объездов этой Ленинградки?. До какой степени обычно Ленинградка стоит?

А квартиру вы там долго искали? Я вот думаю, что надо уже в августе, наверное, ее искать, коли мы в начале октября переезжаем. Или рано? Вообще, по сравнению с другими районами Москвы, там много предложений по квартирам?
ПО поводу Ленинградки... Там, вроде, какой-то новый путь построили. Так что меньше должна стоять, но все равно.... Шоссе в часы пик все стоят. Так что рассчитвайте на машине на час добирательства примерно.
Что касается квартиры..Если Вы переезжаете в начале октября и можете снять квартиру в августе, то лучше это сделать в июле. Больше предложений, цены ниже, ажиотажа меньше. В августе будет ажиотаж. А квратиру легко найлете за неделю, максимум - две. Если через агентство. Если напрямую, то непредсказуемо.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena