В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 14:07   #7241
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


у сестры и в школе, в которую идем - школа полного дня и продленка всегда была практически обязательной (потому что там доп занятия и занятия для тех, кто что-то не понял).
тут что будет???

вчера разговаривала с воспитателем и учителем.
обе пока ничего не слышали официального. пока у них все остается по-прежнему.

и типа в какой-то передаче Матьвиенка обещала, что пока она губернатор - платного не будет.
ну и Медведкин поддакивал - дада, пока я тут, ничего не изменится.

либо набивают себе цену, либо успокаивают ПОКА...

девочки, кто вчера был - вы молодцы!!!
видела фотки - супер!!!
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:31   #7242
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Сегодня разговаривала и с бывшей учительницей и с воспитателем на продленке (нынешняя школа), обе о каких-либо изменениях не в курсе, директора пока молчат. Что будет в январе 11г. никто не в курсе. Все живут одним днем.
В бывшей нашей школе, физ-мат, всегда были доп занятия, с первого класса. Доп. англ и занимательная геометрия. Остальные кружки бесплатные (кроме Эдельвейса).
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:18
ответ для Федора , на сообщение « Сегодня разговаривала и с бывшей... »
  #7243
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да в Стандарте и наименование уроков прописано, и их количество. А также, что ребенок должен знать и уметь по окончании. Вы для интереса ознакомьтесь.... Вот если в стандарте оставят три урока в день типа основы религии, историю города и русский язык, вот тогда и буду обсуждать и митинговать. Тем более, что сначала публикуется проект для обсуждения.
А можно ссылку на этот стандарт? Вы тут так за него горой стоите - наверное, вы уже в курсе всех разработанных актов и нормативов... поделитесь, сколько часов отведено, например, на математику, и что же детки должны знать в конце начальной школы?

Когда утвердят все стандарты и нормативы - кулаками будет поздно махать....
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:25
ответ для lilari , на сообщение « Здесь не давали еще такую ссылку про... »
  #7244
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Здесь не давали еще такую ссылку про новый закон об образовании?
И еще
Если честно, то ничего страшного я не вижу. Просто узаконят частные детские садики.....
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:40   #7245
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Сдать в аренду что? Школу? Посмотрев
на смайл, закрадывается смутное подозрение, что старательно выискиваются «дыры» для того, чтобы порадоваться, что «все пропало». Зачем?
Смайлик как раз к месту....у нас в стране найдут 1000 и 1 способ обойти закон, причём ЛЮБОЙ.
Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
А на чье усмотрение был перечень предметов? А самое главное, на чье усмотрение он должен быть? Учителей? Родителей? Народным референдумом принимать? Я понимаю под средним образованием стандарт с не меньшим количеством часов к финансированию, чем сейчас.
У вас есть перечень предметов с часами? И нормативы вы все видели? Успокойте тогда меня, выложите их здесь, если можете, конечно....

Впрочем, вам уже отвечали... стандарт стандарту рознь.
Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Ситуация в стране Вас устраивает? Раз опасаетесь изменений и реформ?
Назовите хотя бы пару реформ, которые хоть как-то улучшили жизнь населения?
Я пока от любых проводимых у нас реформ вижу только вред и ухудшение жизни. Особенно наспех проводимые и непродуманные реформы. А таких в последнее время много. И реформа бюджетных учреждений - ещё один шаг к ухудшению...
Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Ну да. Постойте, послушайте молебен о заступлении от ювенальных технологий
А вы сидите на ж.. ровно и никуда не ходите. Только потом поздно будет.
Вот когда за любым ребёнком придут просто потому что родители что-то не так где-то сказали или написали - тогда и начнется полная
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:02
ответ для kket , на сообщение « Смайлик как раз к месту....у нас в... »
  #7246
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Поддержу Вас...

В очередной раз... для "сидящих на ж... ровно" - сидите!
Я не считаю, что вы забалтываете тему... вы ее... освежаете и не позволяеете уйти в раздряд "собачьих какашек". За это - человеческое Вам спасибо!
Мне сегодня навязчиво рифмы из песенки вспоминались "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"... "кто сберег свои нервы - тот не спас свою честь"
Я свой выбор сделала. А вы... - ? Не вставайте, градусник выпадет.

...ничего личного
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:46
ответ для kket , на сообщение « Если честно, то ничего страшного я не... »
  #7247
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Если честно, то ничего страшного я не вижу. Просто узаконят частные детские садики.....
Это которые в трехкомнатных квартирах на 20 человек? на раскладушке сплю, на ней же ем? для того и СанПиНы отменяют, видимо.
Но это бы еще полбеды...
Мне не понравилось разделение на "садики обучающие" и "садики присматривающие".
Сейчас у нас, если я правильно понимаю, в садиках обязательно должна реализовываться одна из рекомендованных программ дошкольного образования (Детство или еще там не помню как называются).
А вот под лавочку разделения бесплатную образовательную программу могут и прикрыть...действительно, почему одни бесплатно получат больше, другие меньше? одним только присмотр, а другим еще и учба? непорядочек-с!
Тогда в садиках смогут работать граждане без педагогического образования - чтобы просто присматривать, тут образования не надо.
Лицензию, кстати, как ДОУ, "присматривающим" садикам не надо будет получать. Раз они образовательных услуг не оказывают.
Никто лицензий получать и не будет; педагогам предложат зарегистрироваться в качестве ИП - им лицензия тоже будет не нужна, а образовательные услуги они будут оказывать по договорам с родителями, а садику только как бы за аренду отчислять.
Интересные схемы вырисовываются...педагогам-ИПшникам больничные-декретные оплачивать не надо, они уже и не бюджетники вовсе - зарплату им индексировать не надо, в случае чего в качестве безработных на биржу встать они не смогут...целая бюджетная кодла стряхивается с натруженных плеч государства! Да еще и образовательные услуги сада финансировать не надо! ну ни фига себе экономия - и все легким росчерком законодательского пера!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:37   #7248
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Это которые в трехкомнатных квартирах на 20 человек? на раскладушке сплю, на ней же ем? для того и СанПиНы отменяют, видимо.
Но это бы еще полбеды...
Мне не понравилось разделение на "садики обучающие" и "садики присматривающие".
Сейчас у нас, если я правильно понимаю, в садиках обязательно должна реализовываться одна из рекомендованных программ дошкольного образования (Детство или еще там не помню как называются).
А вот под лавочку разделения бесплатную образовательную программу могут и прикрыть...действительно, почему одни бесплатно получат больше, другие меньше? одним только присмотр, а другим еще и учба? непорядочек-с!
Тогда в садиках смогут работать граждане без педагогического образования - чтобы просто присматривать, тут образования не надо.
Лицензию, кстати, как ДОУ, "присматривающим" садикам не надо будет получать. Раз они образовательных услуг не оказывают.
Никто лицензий получать и не будет; педагогам предложат зарегистрироваться в качестве ИП - им лицензия тоже будет не нужна, а образовательные услуги они будут оказывать по договорам с родителями, а садику только как бы за аренду отчислять.
Интересные схемы вырисовываются...педагогам-ИПшникам больничные-декретные оплачивать не надо, они уже и не бюджетники вовсе - зарплату им индексировать не надо, в случае чего в качестве безработных на биржу встать они не смогут...целая бюджетная кодла стряхивается с натруженных плеч государства! Да еще и образовательные услуги сада финансировать не надо! ну ни фига себе экономия - и все легким росчерком законодательского пера!
Вот , согласна со всем..Наше гос-во. считает , пусть сами все крутЮтся , захотят жить (выжить) и не так раскорячатся.
Жена директора is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:53   #7249
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Была такая ссыль? http://www.polit.ru/analytics/2010/05/24/lex.html
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:56   #7250
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Это которые в трехкомнатных квартирах на 20 человек? на раскладушке сплю, на ней же ем? для того и СанПиНы отменяют, видимо.
Но это бы еще полбеды...
Мне не понравилось разделение на "садики обучающие" и "садики присматривающие".
Сейчас у нас, если я правильно понимаю, в садиках обязательно должна реализовываться одна из рекомендованных программ дошкольного образования (Детство или еще там не помню как называются).
А вот под лавочку разделения бесплатную образовательную программу могут и прикрыть...действительно, почему одни бесплатно получат больше, другие меньше? одним только присмотр, а другим еще и учба? непорядочек-с!
Тогда в садиках смогут работать граждане без педагогического образования - чтобы просто присматривать, тут образования не надо.
Лицензию, кстати, как ДОУ, "присматривающим" садикам не надо будет получать. Раз они образовательных услуг не оказывают.
Никто лицензий получать и не будет; педагогам предложат зарегистрироваться в качестве ИП - им лицензия тоже будет не нужна, а образовательные услуги они будут оказывать по договорам с родителями, а садику только как бы за аренду отчислять.
Интересные схемы вырисовываются...педагогам-ИПшникам больничные-декретные оплачивать не надо, они уже и не бюджетники вовсе - зарплату им индексировать не надо, в случае чего в качестве безработных на биржу встать они не смогут...целая бюджетная кодла стряхивается с натруженных плеч государства! Да еще и образовательные услуги сада финансировать не надо! ну ни фига себе экономия - и все легким росчерком законодательского пера!
Тоже согласна! Просто волосы дыбом встают! Радует одно, в садик мы уже отходили.
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena