ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 23:14   #511
almaz
Активный участник
 
Аватар для almaz
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: центр
Сообщений: 486


здравствуйте,подскажите пожалуйста,дайте совет кто сможет
у мамы варикозная болезнь вен 3й стадии с зашившей трофической язвой(летом было обострение к сентябрю прошло,нога немнога побаливает,но особо небеспокоит)
была у двух врачей,первый сказал - можно полечить и все,другой сказал,только операция.Начала подготавливаться к операции-сдавать анализы,первое что стало останавливать - оказалась свертываемость крови,хирург сказал ничего страшного разжижим.Ну а потом,чем больше людей,тем больше мнений.... один говорит неделать,может стать еще хуже,чем есть...другой делать... Маму еще смутило что первый врач сказал,что можно просто полечить... вот завтра надо дать ответ врачу насчет операции...а мама вся в сомнениях...а стоит ли трогать вену... Может кто подскажет,кто уже делал операцию...есть ли какие то изменения в лучшую сторону...
вот как то так описала ситуацию,очень переживаю т.к мама совета просит,а я и незнаю как лучше сделать
вот и решила здесь спросить,спасибо заранее
almaz is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:19
ответ для almaz , на сообщение « здравствуйте,подскажите... »
  #512
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Доброе утро!
Если имеется варикозное расширение вен н.к., которое осложняется трофической язвой, то нет гарантии, что трофическая язва не повторится, кроме того, прогрессируют трофические изменения кожи голеней в виде дерматосклероза и тд. Имеется 2 варианта лечения:
1 - постоянная компрессионная терапия, желательно компрессионный трикотаж 3 или 2 класс компрессии носить каждый день (кроме времени отдыха в лежачем положении)(обязательно нужно проконтроллировать наличие пульса на стопах, при отсутсвии пульса или резком ослаблении его - трикотаж противопоказан).
2 - оперативное лечение - в зависимости от возраста и сопутствующей патологии операция производится от минимального объема под местной анестезией, до полного объема операции под эпидуральной анестезией.
Нужно учитывать, что с возрастом состояние вен не улучшится, а операцию делать будет намного сложнее.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:30   #513
AL*KA
Элита
 
Аватар для AL*KA
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 994


Здравствуйте! Скажите, при несостоятельности сафено-феморального соустья (Рефлюкс по стволу) только операция поможет? У еого-нибудь было такое? Была у двух разных врачей: один посоветовал компрессионное эхофлебосклерозирование, второй- склерозирование+операция.
AL*KA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:28
ответ для AL*KA , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, при... »
  #514
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Если имеется рефлюкс по стволу, его (ствол) можно удалить, склерозировать раствором или коагулировать лазером. Выбор метода зависит от диаметра ствола и от глубины его расположения под кожей (при поверхностном расположении вены, тяж после коагуляции может пальпироваться до 1 года). Притоки можно удалить через проколы или склерозировать. Перфорантные вены можно перевязать, после точной маркировки под УЗИ контролем, можно склерозировать (эффективность <50%), можно коагулировать лазером, это также зависти от диаметра вен. Выбор метода зависит от опыта хирурга и от возможностей. Если предлагают использовать лазер, то, возможно, операция в данной клинике невыполнятся и не предлагается..
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:15   #515
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


Всем здравствуйте. У меня с 16 лет(сейчас мне 26) на голени правой ноги выступает кусочек вены см 2. Никак он меня не беспокоил никогда...а сейчас стала на него внимания обращать и мне кажется то кольнет в том участке ноги, то еще какие-то неприятные ощущения
Я пару лет назад мазала ногу Лиотоном, сейчас Нормавеном мажу, если не забываю
Вот сейчас решила пойти проконсультироваться к врачу....а то мнительность моя рисует мне страшные картины про тромбоэболии всякие
Почитала отзывы и решила обратиться в Центр Флебологии...
В общем, сфотографировала свою вену как смогла
Papadok, если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, фото.Заранее спасибо за ответ
http://foto.********/mail/zybnaya_feya_a/1/2.html#2
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:32
ответ для Ната-а , на сообщение « Всем здравствуйте. У меня с 16... »
  #516
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Венка, которую Вы показываете - абсолютно безопасна для жизни и здоровья )).
Единственная проблема - косметическая. Но чтобы совсем успокоиться, желательно сделать дуплексное сканирование, которое покажет есть ли изменения ввенах, требующие лечения или профилактики.
УЗДС можете сделать у нас - заодно получите полную консультацию по лечению и профилактике.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:53
ответ для Ната-а , на сообщение « Всем здравствуйте. У меня с 16... »
  #517
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


после первой беременности возможно что-то и произойдет с вашей веной.....
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:36   #518
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Здравствуйте! Моё дуплексное сканирование:
1. УЗ признаков тромбоза в системе подкожных вен не выявлено.
2. Начальная степень клапанной недостаточности сафено-феморальных соустий с обеих сторон.
3. Выявлен рефлюкс по БПВ справа, начальная степень. Несостоятельная перфорантная вена области нижней трети голени справа.
Один dhdx говорит, что надо делать операцию, другой, что не стоит. У меня болят ноги в конце рабочего дня(работа стоячая), за ночь ноги не отдыхают, т.е. я встаю с больными ногами, вены видны по всей ноге(стыдно одеть купальник. Один врач говорит, что надо просто пить таблетки(крема здесь не активны), носить соответствующий трикотаж, не носить тяжести, спортом заниматься можно. Если хотите, можно лечиться лазером, склерозирование, но операция мне не нужна.Так же промелькнула у него мысль, что всё это может быть гормональным сбоем(как одна из причин).
Скажите, на сколько фотальна моя ситуация?
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:00   #519
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Есть несколько вопросов к Вашим врачам...
1. Какой основной диагноз, который вызыват дискомфорт у Вас?
2. Почему у Вас болят ноги с утра и как это может быть связано с варикозной болезнью? (Варикозная болезнь обычно не вызыват дискомфорта с утра).
3. Если сделают Вам склеротерапию, боли, усталость и дискомфорт пройдут? (Это вряд ли).

Обычно, когда ко мне приходит пациент, я лечу не "Варикоз", а пациента. Если вылечить все вены, очень часто боли и дискомфорт останутся, потому, что связаны с другими проблемами. Эти проблемы тоже нужно лечить. Обычно я назначаю кроме трикотажа ортопедические стельки, в зависимости от варианта плоскостопия и обследование позвоночника по необходимости. На повторном приеме контроллирую эффективность консервативного лечения. Если проблемы сохраняются - следовательно нужно искать дальше.
Болей и дискомфорта в ногах у здорового человека быть не должно, если есть болезнь - ее можно вылечить или компенсировать...
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:40   #520
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Девушки, подскажите пожалуйста хорошего, проверенного специалиста для диагностики проблемм сосудов нижних конечностей.
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena