передача про Колю - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:34
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #181
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
заметили, что мальчик - не вспоминает маму и не скучает?
На людях не хочет вспоминать. Избегает этой темы. Если случайно коснуться, то сжимается, теряет слова.
Теперь он не скучает по ней. У него к ней теперь противоположно другие чувства.
Цитата:
а если НЕ ОНА копирует все статьи и снимает новые и новые передачи об этом???
А кто вместо нее в кадре каждый раз? Дублерша? ))) И в статьях прямая речь подделана...
http://7days.ru/article/privatelife/412884/1
http://newskey.ru/news/150230
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn834/mn/25-1.php

В закрытой темке "Генетика" минимум три видео - "Отцы и дети, необъявленная война", "Женский мир", "Евангелие от кумира". Везде заломленные руки, трагические позы и откровеннейшие подробности личной жизни ребенка. Даны все эти интервью ей самой в эфир ПОСЛЕ разусыновления.
Цитата:
тот же брателоо с женой-специалистом несколько часов пронаблюдал и все.
Фуххх... устала что-то уже.. Еще раз: он его брал и берет к себе домой. Не на несколько часов, а много лет подряд. В формате передачи скомканно получилось и вижу, много осталось непонятым даже нашими (((
Цитата:
практически не заводят друзей, легко расстаются с давними знакомыми, не переживают разрыв связей.
Он имеет друзей, у него есть мальчик, которого он называет лучшим другом и с которым, действительно, не расстается. Он привязан к "дяде" и "тете".
Цитата:
Мне жаль, что в передаче была поспешная информация, что есть усыновитель. Лучше бы сказали, что ребенок и сейчас может быть устроен в семью.
Очень жаль, что сложилось такое впечатление ((( Я специально говорила, что он находится в ФБД и предлагается на усыновление.

Не, он не говорил "она хочет", он сказал что-то вроде "на что готовы усыновители из Европы". За каким он это сказал, не знаю ((( Я просила убрать эти слова, но было поздно, видимо.

Каритас, не "слить в унитаз", а заставить прекратить выдавать в эфир сведения, порочащие достоинство ребенка.
ДД и кураторы ждали много лет, каждый раз надеясь, что вот этот-то раз последний. Но теперь поняли, что она не только не успокаивается, а история в ее устах приобретает все новые и новые подробности.
Пыс. Кураторы и я были в эфире с одобрения ДД. Хотя, может, результатами они и не слишком довольны..
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:43
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #182
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Каритас, не "слить в унитаз", а заставить прекратить выдавать в эфир сведения, порочащие достоинство ребенка.
Я об этом и написала в ответ dashke, что надо было что-то делать, чтобы прекратила болтать о ребенке.

Слушать вас было отрадно. Спасибо.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:10
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #183
Несс
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Простите, ничего личного ...
1... заметили, что мальчик - не вспоминает маму и не скучает? странно? - да. это может быть подтверждением диагноза.

Может быть подтверждением диагноза .. а может и совсем другим ..
Если мальчику, чтобы СОХРАНИТЬ свою психику, НАДО не вспоминать маму и не скучать ? ну так, просто, чтоб не свихнуться ..
Люди по его внешнему виду определяют, что Коля не вспоминает маму и не скучает ... но никто не был в его подсознании ..

2. я утрирую. не со зла. кто сказал, что она не переживает, что ее сын психически болен?

она не переживает, что "её сын психически болен" по одной простой причине - Коля ей больше НЕ СЫН
ЕГ сама отказалась от звания матери, отказалась настолько громко, чтобы услышала минимум половина страны

3. если принять, что она не со зла, а искренне в это верит? люди такого типа часто имеют склонность впадать в "детскость", инфантилизм по-другому.

если это так (в чем лично я сомневаюсь), тогда её действительно жаль, но ещё больше жаль Колю, который РЕАЛЬНО пострадал от "маминой детскости"

4. тот же брателоо с женой-специалистом несколько часов пронаблюдал и все. сделал вывод. сестра-сволочь.
а где они были, когда у мальчика приступы были, о которых ЕГ говорит?

вот именно, "о которых ЕГ говорит" ..

5. действительно, чего ж не отговорил, когда собирала вещички в ДД? чего ж помощь не предложил?
витамины в ДД легко носить.

Не думаю, что живя на свете седьмой десяток, "витамины в ДД легко носить" вообще (скажите, кому из нас легко посещать ДД?),
плюс наличие сопротивления сестры ( на тот момент юридической мамы К.)

6. а если НЕ ОНА копирует все статьи и снимает новые и новые передачи об этом???

а она и не знает, бедная, и возмутиться не может ..

7. говорить просто об очень сложных проблемах психологии - таких как психическая деятельность, социальное поведение, аутизм и шизофрения.
шизофрения и аутизм - это не проблема психологии и говорить об этом просто ... очень сложно ..
А вот если Коле выставили F.20, то снять этот диагноз (даже если диагноз ошибочен - по разным причинам) - думаю, будет не совсем просто

8. я ведь тоже умничаю не в меру.

Кажется, понимаю о чем Вы и с абсолютно с Вами согласна в том, что нельзя осуждать и т.д. и т.п. сам факт возврата .. ни в коем случае - лично у меня прав на это никаких нет (не тематическая мама) ..
не возврат - нет ! Но распространение в СМИ любой информации о здоровье ребенка, тем более фальшивой информации - ДА !

Всё ИМХО
Несс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:34
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #184
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да ну не жаль мне Германову ни разу, извините. Даже если предположить, что махровый СДВГ у ребенка и даже диагнощы психические - это не дает ей право так "поливать" ребенка. В конце концов с ее возможностями она могла уж с одним ребенком как-то разрулить по-другому, а не в психушку запихивать. Частные пансионы есть всякие, частные школы с пятидневкой и полным пансионом, няни с проживанием, да много еще чего. А так себя вести как она - непорядочно и подло. ИМХО.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:38   #185
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Не могу не написать про М.Веллера. Как нормальный доктор, он чётко и конкретно обозначил свою позицию и границы допустимого в ситуации. Всё чётко и без возможности истолковать его слова иначе.
Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Он доктор, и работал на "скорой помощи" в Ленинграде. Тогда и начал писать. "МНПроспекта" можно читать только с крепким здоровье, иначе можно умереть от смеха. Как то он читал на ТВ, - мы катались по полу, хотя я к тому времени уже многажды перечитывал. А "Вавилонская башня", как чаяние всей России за пределами МКАД, - это вообще серьёзно и сильно.
Простите, а когда М. Веллер стал врачом? М. Веллер был выпускником филологического факультета Ленинградского факультета 1972 г.. Диплом был по теме: "Типы композиции современного русского советского рассказа". Эту же информацию можно найти на его официальном сайте.

Передачу посмотрела: хоть одна правдивая информация о мальчике. Мама Фень, спасибо
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:40
ответ для Несс , на сообщение « Простите, ничего личного ... :) 1...... »
  #186
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
действительно, чего ж не отговорил, когда собирала вещички в ДД? чего ж помощь не предложил?
витамины в ДД легко носить.
Пропустила этот абзац. По его выступлению понятно, но я еще раз объясню. Он не знал о возврате. Он узнал обо всем постфактум. То есть, он в какой-то момент узнал о госпитализации, но подробности выяснились позже. О разусыновлении он узнал задним числом.
Сейчас делает то, что может. По состоянию здоровья и семейным обстоятельствам. У него внуков там еще до кучи.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:33
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #187
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


Не знаю как сложится судьба Коли после этой передачи, найдутся ли усыновители или нет... и неважно уже что не пришла ЕГ, и все ли успела сказать мама Феня, что хотела...

Главное, на мой взгляд, что мальчик Коля рано или поздно вырастет, и наверное эта бередящая рана заставит его узнать все что происходило после его возврата... Я очень надеюсь и верю, что он увидит или узнает, что была такая передача, и он был кому-то НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН, и что люди, даже в другой далекой стране ПЕРЕЖИВАЛИ за него.

Спасибо, Леночка, Вам за это.
АрсенияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:40   #188
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Самым-самым лучшим вариантом для Коли было бы ИУ.Строго-ИУ.Потому что-хоть так,подальше от всего ЭТОГО...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:01   #189
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


[QUOTE=АрсенияС;75518993]Не знаю как сложится судьба Коли после этой передачи, найдутся ли усыновители или нет... и неважно уже что не пришла ЕГ, и все ли успела сказать мама Феня, что хотела...

Главное, на мой взгляд, что мальчик Коля рано или поздно вырастет, и наверное эта бередящая рана заставит его узнать все что происходило после его возврата... Я очень надеюсь и верю, что он увидит или узнает, что была такая передача, и он был кому-то НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН, и что люди, даже в другой далекой стране ПЕРЕЖИВАЛИ за него.

Спасибо, Леночка, Вам за это.



begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:40
ответ для mariss , на сообщение « передача про Колю »
  #190
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Почитайте.Просто интересно.Особенно про дружбу с Астаховым.И еще было где-то интервью с ее сестрой Любовью Германовой,если кто найдет-дайте ссылку.http://www.mxat.ru/actors/germanova/7708/
бродчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena