Вопрос про бойлер. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 15:29   #1
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300
Вопрос про бойлер.



Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Расскажите пожалуйста-постоянно ли у вас включен бойлер когда нет горячей воды,или вы его включаете периодически?Просто у нас новый дом и воды горячей нет,поэтому круглосуточно работает водонагреватель,соответственно электричества набегает очень много,может его выключать надо?не могу разобраться
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:38
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вопрос про бойлер. »
  #2
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Работает постоянно. Сначала по причине отсутствия горячей воды (тоже новый дом), потом рождения дочки (купать лучше в "подогретой" холодной воде, горячая у нас с каким-то небольшим запахом). А сейчас просто лень переделывать, так стояк с горячей водой и заканчивается счетчиком. Да и ко всему прочему еще и неизвестно, что выгоднее, пользоваться водогреем или горячей водой из трубы....
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:30
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вопрос про бойлер. »
  #3
pypsiona
Частый гость
 
Аватар для pypsiona
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 49


А у меня тоже вопросик о бойлерах))) Кто нибудь может подсказать какой лучше и дешевле (в плане пожирания электричества) ставить накопительный или проточный? переезжаем в новую квартиру горячей воды там нет, и когда будет неизвестно, а у меня две маленькие дочки. Да и качество горячей воды говорят там не очень.
Очень срочно нужно, переезд планируется через две недели, надо успеть купить и установить)
pypsiona is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:35
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вопрос про бойлер. »
  #4
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


У меня Аристон и есть проблема-периодически капает из клапана. Звонила в сервис, спрашивала-говорят это нормально. А по-моему нет. А как у вас?
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:00
ответ для Sparrow , на сообщение « У меня Аристон и есть... »
  #5
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


У меня стоит накопительный "Термекс" на 50 литров. Когда становится необходим, включаем, нагреваем.
Утром, когда нужно всем умываться, бойлер "колотит" в полную силу. Затем жду, пока нагреет полную бочку и выключаю. Вечером после 18-19 включаю снова на весь вечер. После того, как все помылись, опять нагреваю "бочку" на ночь и вырубаю один тен, а второй ставлю на половинный нагрев. Поскольку встаю первая, включаю, он нагревается очень быстро,т.к. вода уже теплая.
У наших друзей стоит проточный водонагреватель. Им под него пришлось делать выделенку, т.к. общая сеть его не выдерживала.
ИМХО если членов семьи больше 4 человек и все моются в одно время, то лучше проточный ставить, хотя он и "прожорливее"
__________________
Алечка (13.07.2007 г.) и Элечка (03.04.2010 г.)
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:43
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вопрос про бойлер. »
  #6
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Постоянно работает.
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:02
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Вопрос про бойлер. »
  #7
Председатель
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Там, где счастье
Сообщений: 54


Если Вы постоянно пользуетесь горячей водой, то выключать бойлер нет смысла т.к. на поддержание температуры требуется не очень много электроэнергии.
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.(c)
Председатель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:20
ответ для pypsiona , на сообщение « А у меня тоже вопросик о бойлерах)))... »
  #8
Председатель
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Там, где счастье
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от pypsiona Посмотреть сообщение
А у меня тоже вопросик о бойлерах))) Кто нибудь может подсказать какой лучше и дешевле (в плане пожирания электричества) ставить накопительный или проточный? переезжаем в новую квартиру горячей воды там нет, и когда будет неизвестно, а у меня две маленькие дочки. Да и качество горячей воды говорят там не очень.
Очень срочно нужно, переезд планируется через две недели, надо успеть купить и установить)
Себестоимость литра горячей воды в обоих случаях будет одинаковой т.к. кпд одинаковый. Минус накопительного - занимает много места. Минус проточного - мощности эл. сетей часто не хватает, чтобы установить водогрей с хорошей производительностью.
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.(c)
Председатель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:24
ответ для Sparrow , на сообщение « У меня Аристон и есть... »
  #9
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
У меня Аристон и есть проблема-периодически капает из клапана. Звонила в сервис, спрашивала-говорят это нормально. А по-моему нет. А как у вас?
Нормально. Клапан сброса давления. По хорошему к его выходу должна быть приделана трубочка и направлена в канализацию. Подключение слива должно быть сделано через воздушный зазор, чтобы бактерии из канализации не поднимались по трубочке. Смотрите инструкции к водогреям, там это все хорошо расписано-разрисовано.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:30
ответ для Oksika , на сообщение « Нормально. Клапан сброса давления. По... »
  #10
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У нас накопительный Термекс на 80л. Раньше пользовались постоянно, т.к. вода была желтоватая((. Но вот уже 2 года, как поменяли стояки и наступило нам счастье!
Теперь висит на случай отключения горячей воды.
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena