Духовка с функцией микроволновки или отдельно встраиваемая микроволновка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 18:34   #1
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504
Духовка с функцией микроволновки или отдельно встраиваемая микроволновка



У кого-нибудь есть такие?
Духовки с микрой есть только двух фирм - bosh и siemens, и выбор маленький. А вот отдельных встраиваемых микроволновок есть выбор, но так ли они хороши?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:51   #2
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


у меня все отдельно. не нра, когда вместе. считаю, что это вариант для уж совсем малогабаритных кухонь, где каждый см на счету.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:24   #3
abell
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть такие?
Духовки с микрой есть только двух фирм - bosh и siemens, и выбор маленький. А вот отдельных встраиваемых микроволновок есть выбор, но так ли они хороши?
Духовки с СВЧ есть у многих производителей, встраиваемые отдельно СВЧ то же, все упирается в цену вопроса.
Отдельно монтируемые аппараты предпочтительней - нет усечения по функционалу.
abell is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:58   #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вариант два в одном хорош, когда место в обрез. Например, на хрущевских кухнях.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:08   #5
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


У меня места на кухне отнюдь не в обрез-практически 20 метров именно кухни, но вот духовой шкаф Бош встройка на 60 см с микроволновкой у нас стоит и очень радует и громадным кол-вом функций, и экономией электричества при одновременном включение микроволн при готовке в духовке, и отсутствием малонужной отдельной микроволновки, занимающей немало места и вообще прочими радостями. За полгода эксплуатации ни разу ещё не возникла ситуация, чтоб я готовила в нём и нужно было что-то срочно разогреть-наверно по двум причинам-готовлю в основном на плите всё же, умею планировать время готовки и соотносить его с образом жизни семьи))))))))) Ну и наверно третье-у шкафа есть таймеры на включение и море программ-поэтому можно готовить и ночью-вернее, готовить будет он, а мы спать)))
А для меньших кухоно есть меньшие варианты-хозяйки их тоже очень хвалят.
А вообще эта тема очень давно на ЛВ обсуждалась-Поиск работает
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:15   #6
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


полноценные духовки с СВЧ, действительно мало у кого есть, много вариантов компактной духовки с СВЧ (высота ниши 45 см)
Из недостатков большой духовки с СВЧ - большой объем камеры - в итоге дольше происходит разогрев.
Если места мало, то я выбрала бы компактную. Функций почти также как в большой. Из недостатков - невозможность готовить сразу на нескольких уровнях.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:20   #7
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


еще самунг есть духовка с свч
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 20:36
ответ для KatiaS , на сообщение « полноценные духовки с СВЧ,... »
  #8
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


[QUOTE=KatiaS;43702886]Из недостатков большой духовки с СВЧ - большой объем камеры - в итоге дольше происходит разогрев.
QUOTE]

Сорри, абсолютно не замечаю разницы между двумя имеющимися СВЧ и духовым шкафом в сроках разогрева - есть нюанс, в шкафу тарелки-чашки не крутятся, объём камеры больша-значит можно сразу поставить больше порций под разогрев-что мне лично ооооочень нравится)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У меня места на кухне отнюдь не в... »
  #9
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня места на кухне отнюдь не в обрез-практически 20 метров именно кухни, но вот духовой шкаф Бош встройка на 60 см с микроволновкой у нас стоит и очень радует и громадным кол-вом функций, и экономией электричества при одновременном включение микроволн при готовке в духовке, и отсутствием малонужной отдельной микроволновки, занимающей немало места и вообще прочими радостями. За полгода эксплуатации ни разу ещё не возникла ситуация, чтоб я готовила в нём и нужно было что-то срочно разогреть-наверно по двум причинам-готовлю в основном на плите всё же, умею планировать время готовки и соотносить его с образом жизни семьи))))))))) Ну и наверно третье-у шкафа есть таймеры на включение и море программ-поэтому можно готовить и ночью-вернее, готовить будет он, а мы спать)))
А для меньших кухоно есть меньшие варианты-хозяйки их тоже очень хвалят.
А вообще эта тема очень давно на ЛВ обсуждалась-Поиск работает
http://www.bosch-shop.ru/built-in/el...ch/hbc_84k563/
у вас случайно не такая?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:31
ответ для Черепахина , на сообщение « http://www.bosch-shop.ru/built-in/electr... »
  #10
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
http://www.bosch-shop.ru/built-in/el...ch/hbc_84k563/
у вас случайно не такая?
я такую заказала себе. Правда, через 10 дней только привезут, так что пока мечусь - то ли эту оставить, то ли с нержавейкой взять аналогичную

у меня кухня немаленькая в общем - 13 кв.м., но я не люблю загроможденности. Плюс колонну мне не сделать было, а встраивать микру в верхние шкафы считаю неудобным и некрасивым... Поэтому решилась на совмещенную, тем более многие хвалят. Больших размеров они очень уж дороги, компактные подешевле. И места меньше занимают опять же а по сути сейчас объем таких духовок 42 литра (раньше 32-34 было), говорят, почти не заметно разницы с большой, только курицу на бутылке не поставить
Такая духовка еще у Самсунга есть, кстати, она подешевле.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena