Расход финишного ровнителя - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 23:40   #1
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516
Расход финишного ровнителя



Подскажите, может ли уйти на финишное выравнивание пола (общий метраж 45 кв.м.) 20 мешков ровнителя в упаковках по 20 кг? В общем, парят меня строители или нет??? Толщина слоя 1 мм (сужу по стыку с кафелем).
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:15
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #2
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


На толщину слоя 1 мм навряд ли, но не везде же 1 мм наверняка был..
у нас финишного ровнителя на 82 метра ушло мешком 30-35 точно, я уже точно не помню.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 03:57
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #3
ДядяФедор
Гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 18


Вы не указали какой материал они использовали. Усадочность разная. Если к расчету взять Ровнитель Ветонит 3000 то расход 1,5 кг на 1 м2 при толщ.1 мм. Значит, средний слой выравнивающего состава по Вашей площади будет примерно 5,7мм. У ровнителя Ветонит 5000 расход 1,8кг на 1 м2 при толщ.1 мм. А какая у Вас была «горизонтальность» пола ДО выравнивания? Попросите у строителей карту пола, там должны указываться цифровые значения не горизонтальности. Мало данных что бы сделать заключение)))).
ДядяФедор is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 08:25
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #4
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Дядя Федор, не думаю что все строители (даже хорошие и честные), документируют перепады, если заранее это не оговоришь.
Вообще по-правильному, нужно выбирать тех строителей, которым доверяешь. Потому что вопросы "откуда у меня столько??????" так или иначе возникают. Вот у меня строитель - хороший мой друг. Не просто знакомый, а именно Друг. Сомнений в нем никаких. А откуда в моей квартире набирается 4 камаза мусора ну никак не понятно было.... пока сама не увидела )))))
Ну и по теме. Средний перепад по квартире в 5.7 мм - это весьма немного! Особенно если стяжку лили не сами (тогда вопрос в том чего ж налили то с такими перепадами), а использовали ту что есть (в новостройке, к примеру).
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 09:03
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #5
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Спасибо за ответы!!!
Использовался Плитонит Р-3.
Лился на стяжку имеющуюся, в новостройке (визуально для дилетанта оччень ровную)))).
Карты пола нет
На стыке с кафелем точно толщина 1 мм, потому что там вымерялась высота для одного уровня с ламинатом.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 09:11
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #6
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Mais, смущает только стык с кафелем... Но может у вас именно там бугор. А так для новостройки вы очень легко отделались )))))
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:56
ответ для Mais , на сообщение « Спасибо за ответы!!! Использовался... »
  #7
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!!
Использовался Плитонит Р-3.
Лился на стяжку имеющуюся, в новостройке (визуально для дилетанта оччень ровную)))).
Я когда ровнял у себя тоже думал, что плита идеально ровная - визуально казалось что просто идеал. А приложил правило и сразу впечатление изменилось.

Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Карты пола нет
На стыке с кафелем точно толщина 1 мм, потому что там вымерялась высота для одного уровня с ламинатом.
Вообще крайне редко, где получается такой тонкий слой, да и ровно налить 1 мм надо еще постараться. Скорее всего, там где вам кажется что 1 мм реально 2-3 мм - визуально слой при такой толщине кажется тоньше, чем реально. Учтите, что где-то могут быть ямы, которые визуально не видно, но ровнителя там запросто может быть все 8 мм.

У меня ушло 6 мешков на комнату 15 м2 Плитонита Р-3. Основание - плита лицевой стороной, по правилу 2 м ям глубже 4-5 мм не было (если бы не пара ям ламинат бы можно было так ложить). Ровнял под ламинат, без цели выправить горизонт, а только обеспечить требования по укладке ламината, так что как мне кажется расходовал ровнитель очень экономно.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:57
ответ для Mais , на сообщение « Расход финишного ровнителя »
  #8
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Значит все-таки не обманули меня строители... это приятно
А то тут на форуме начитаешься всяких негативных отзывов, везде подвох начнешь искать.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:02
ответ для Mais , на сообщение « Значит все-таки не обманули меня... »
  #9
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Значит все-таки не обманули меня строители... это приятно
А то тут на форуме начитаешься всяких негативных отзывов, везде подвох начнешь искать.
Ну чего делать... Проверять все равно надо.

А с ровнителем я кстати ошибся, у меня 7, а не 6 мешков ушло. Еще жена ругалась - куда столько много купил. В итоге когда начали лить как-то уже показалось что совсем немного и 8 мешков даже было бы лучше.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 02:57   #10
ДядяФедор
Гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 18


Конечно же, с Вами соглашусь по поводу честных и порядочных строителей. Но как рассчитать необходимое кол-во материала для выравнивания пола без замеров и расчетов? Ну,а если вдруг у хозяина появиться вопрос «зачем так много мешков?» Против цифр спорить сложно. А на глазок и по опыту уже проходили ничего путного не получается. Сейчас начинаю ремонт в своей новой квартире. Намерил перепады полов между комнатами 73 мм. Вот это и есть строители «на глазок» , а расхлебываем мы))))))))).
ДядяФедор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena