Уложить кафельную плитку самим - реально, или утопия??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 15:45   #1
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631
Уложить кафельную плитку самим - реально, или утопия???



Устала искать мастеров...у нас большая площади , при этом цены заряжают просто "атомные"... Мне это не совсем понятно,но это уже дело мастеровых товарисчей. Пребывая в отчаянии по данному вопросу, хочу собрать общественное мнение. Насколько трудно уложить самим напольную плитку и плитку на гипрочные стены в санузле??? Неужели, это ТАК сложно??? Уж , наверное, не два высших образования надо иметь,чтобы это сделать самим, а соотвествующий инструмент, лазерный уровень и здравый смысл. А кто что скажет о своём опыте самомтоятельного укладывания плитки??? Есть герои?!
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:51
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #2
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


у меня муж сам выкладывал. Тренировался на полу в туалете, потом делал пол на кухне, фартук на кухне, стены в туалете с запилом в 45 градусов углов, и в конце -самое сложное - т.к. плитка не дешевая и без запаса была - в ванной. Все не просто хорошо, а идеально.
Да, в туалете еще и мозаика есть. Все реально, главное не торопиться и стены чтобы ровные были ( для новичка выровнять клеем сложно, а на ровные стены положить - гораздо проще).
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:56
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #3
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Высшее образование и здравый смысл тут ни при чем, нужны навыки. Если много углов, сложно будет, и сложно - если стены и пол неидеально ровные. Также плитка бывает разная - неидеально ровная, сложная в резке - крошится глазурь по линии резки и т.д. Справитесь или нет - зависит от вашей требовательности к результату - я, например, противная насчет этого и люблю, чтобы все было идеально. А есть люди, которым все равно, они и не замечают, если что не так.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:03   #4
Mama Mila
Banned
 
Аватар для Mama Mila
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 18


У меня папа всю жизнь сам всё делал - и дома, и даже по заказам через знакомых - плитку в том числе (ванну, туалет, кухню). Никаких проблем. Не каждый мастер ещё так сможет сделать. Просто кто-то умеет, кто-то нет.
Сейчас вот пол мне в комнате ровнёхонький сделал (ломали старый паркет и наращивали пол под паркетную доску)
Просто найти нужно человека с руками. Да с совестью, чтоб не халтурил, как большинство предлагающих свои услуги
__________________
- У меня такое странное чувство, как-будто я одна умная, а все остальные дураки...
- Милая, ты становишься женщиной...

Mama Mila is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:04
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #5
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Согласна - вполне реально.
Но новичек это будет делать медленно. А между тем большие объемы укладывают рублей за 400 за метр. Прикиньте сколько метров вы сможете уложить за день и сравните со своей зарплатой. Может выгоднее просто это время работать?
Как по мне все, что касается ремонта, можно пытаться делать самим, если это выгодно, а так пусть лучше специальные люди делают.
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:07   #6
Mama Mila
Banned
 
Аватар для Mama Mila
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Прикиньте сколько метров вы сможете уложить за день и сравните со своей зарплатой. Может выгоднее просто это время работать?
Это точно. Опыт и навыки имеют решающее значение, если хотите сделать аккуратно и быстро.
__________________
- У меня такое странное чувство, как-будто я одна умная, а все остальные дураки...
- Милая, ты становишься женщиной...

Mama Mila is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:48   #7
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
...Просто найти нужно человека с руками. Да с совестью, чтоб не халтурил, как большинство предлагающих свои услуги
Как раз в этом и есть сложность...+ для меня моя зарплата не имеет значения - есть ещё и отпуск ведь. Просто, даже 400 рэ/м меня не устроит... кроме того минимум,что предлагают это 450/м + качество абсолютно не понятное. Вообщем-то готовы были бы и 450 заплатить за метр, только , вот не понятно, будет это сделано лучше, чем сами, или, не дай Бог хуже ( а так, увы, тоже бывает). Опять же про навык и про тренировку. Думаю, что можно для начала потренироваться, например, в котельной. Если получиться то, что хотелось бы, можно будет и дальше двигаться . А уже 5 * 450 = 2250 рэ сЪекономим.

Кстати, про зарплату всё-таки:
На 1 кв. м. нужно уложить примерно 3-4 плитки...Предположим, что я буду укладывать 1 метр за час ( для новичка почти реальность). Итого: в день 8 метров = 3600 в день. Вот чес. слово не так много людей знаю, которые 3600/день ( = 75 000 /мес) зарабатывают. А с халтурщиками за такие деньги и тем более не приятно сталкиваться
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:03   #8
Mama Mila
Banned
 
Аватар для Mama Mila
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 18


Простите, а Вы сама хотите укладывать?... или всё-таки мужчина из семьи?
Если сама - то только уважение за самоотверженность. Я бы сама не рискнула...
дело то совсем не в количестве плиток на кв.м. (п.с. - кстати, действительно дороговато что-то 450р.за 4 плитки...это скорее для плитки поменьше размером).
А чтобы не промахнуться с результатом и не нарваться на халтуру - может поспрашивать у знакомых? Зато увидите предварительно результат, да и мнение их послушаете... всяко кто-то что-то делал. Я бы искала именно так...
__________________
- У меня такое странное чувство, как-будто я одна умная, а все остальные дураки...
- Милая, ты становишься женщиной...

Mama Mila is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:06
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #9
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Тоже хочу попробовать уложить плитку сама...постою-послушаю...
Вопрос автору: А что это у вас за плитка гигантская, если на 1 кв. м. идет 3-4 плитки? 50х50 см чтоль?....напольная вроде 30х30 примерно, т.е. 9 шт. на 1 метр....а настенная еще меньше

Вопрос к знатокам: скока стоит метр выравнивания стен в ванной ? (собираюсь отбивать старую плитку)
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:15
ответ для lenok19 , на сообщение « Тоже хочу попробовать уложить плитку... »
  #10
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Тоже хочу попробовать уложить плитку сама...постою-послушаю...
Вопрос автору: А что это у вас за плитка гигантская, если на 1 кв. м. идет 3-4 плитки? 50х50 см чтоль?....напольная вроде 30х30 примерно, т.е. 9 шт. на 1 метр....а настенная еще меньше
Ну, она есть , действительно "гигантская" 45 х45 ( и 50 х 50 бывает, вроде и 60 х 60 - керамогранит...) ...да и там же ещё получаются промежутки между плитками побольше. С ней одна беда - режется она только болгаркой - никакими плиткорезами её не взять. Иначе вариант с 30 х30 остаётся.

Ну, я не думаю,что всё прямо буду сама укладвать, надуюсь,что муж всё-таки тоже будет подключаться

И к сожалению, большая эта плитка уложится только в больших помещениях, коридор и с/у придётся выкладввать маленькими...но к этому моменту мастерство и скорость должны уже будут возрасти
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena