Хорватия - 2012 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:04
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1411
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Люба, пиши нас. Макарска,2 взрослых и 2детей. 29.05-28.06. Аэрофлот
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:06   #1412
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
ну вот и нас уже можно в табличку, забронировали отель)))

дубровник, с 9 по 20 сентября, свадебное путешествие
какой отель выбрали?
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:37
ответ для Оникс , на сообщение « Люба, спасибо! Я уже почти... »
  #1413
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


мы летим из Хельсинки в 6.20, по нашему времени 7.20, регистрация значит начнется в 5.20, плюс полчаса на парковку... вобщем выезажть будем часов в 11 вечера накануне, дети дрыхнуть будут, в аэропорту тоже подремлют, потом в самолете отоспятся . Ночевку в Хельсинки не рассматриваю, во-первых, все равно придется вставать в рань несусветную , выспаться не получится, а во-вторых, мы Хельсинки воспринимаем как "почти совсем рядом".
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:17
ответ для Оникс , на сообщение « Люба, спасибо! Я уже почти... »
  #1414
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Люба, спасибо!
Я уже почти остановилась на Каштеле, после того, как мне хозяин апартов из Омиша предложил цену в 2,5 раза выше (хотя все еще просматриваю апарты в окрестностях Омиша и на Чиово, но уже не очень активно). Все равно моих детей пока любоваться красотами старинных городов не заставишь, три недели полежим на пляже, а потом приедет муж, возьмем машину и кааак поездим везде .

Сейчас занимаюсь перелетом. Девушки, кто летит Блю1 - когда вы планируете с детьми до Хельсинки добираться - ночью перед вылетом или накануне и ночевать в Хельсинки? С ночевкой у меня вся выгода вылета из Хельсинки исчезает, а если ночью ехать - дети наверняка не поспят нормально и могут мне веселую жизнь в аэропорту устроить . Но зато у Блю1 прилет в Сплит утром, а не вечером, как у Аэрофлота - а то для меня большой плюс. В общем, голова уже пухнет, а билеты бронировать уже завтра нужно.
А в чем плюс прилететь утром в данном случае?
Если в + день, то Вы все равно прилетаете надолго.
Для меня всегда важнее обратная дорога, что человеком долететь, а не усталой развалиной

Но всё индивидуально!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:08
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1415
кэт сю
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 148


Согласна с Олей. Прилетать вечером, на мой взгляд, граздо удбнее и детям. Как бы ни умаялись в дороге, на месте сразу в душ и спать. И сопровождающие лица имеют возможность спокойно разобрать чемоданы или сбегать сразу на море. В прошлом году мы летели Аэрофлотом. Рейс прибывает около 19-ти. Пока контроль/багаж/усаживание в машину - мой 1,5-годовалый сын уже спал. На месте сильно не кантовали, осторожненько транспортировали в кроватку - утром был как огурчик.
кэт сю is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:38   #1416
ольчик1975
Частый гость
 
Аватар для ольчик1975
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от кэт сю Посмотреть сообщение
Согласна с Олей. Прилетать вечером, на мой взгляд, граздо удбнее и детям. Как бы ни умаялись в дороге, на месте сразу в душ и спать. И сопровождающие лица имеют возможность спокойно разобрать чемоданы или сбегать сразу на море. В прошлом году мы летели Аэрофлотом. Рейс прибывает около 19-ти. Пока контроль/багаж/усаживание в машину - мой 1,5-годовалый сын уже спал. На месте сильно не кантовали, осторожненько транспортировали в кроватку - утром был как огурчик.
+10000000
Если вылет утром, конечно весь день впереди(но ночи то не было) и ходишь маешься....
ольчик1975 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:56   #1417
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
А в чем плюс прилететь утром в данном случае?
Если в + день, то Вы все равно прилетаете надолго.
Для меня всегда важнее обратная дорога, что человеком долететь, а не усталой развалиной
Но всё индивидуально!!
Меня смущает, что во многих апартаментах пишут, что выезд до 10 утра, а если у нас вылет вечером будет, то удастся ли с хозяевами хотя бы багаж до вечера оставить? Ну и опять же, я перестраховщица - если вдруг нас хозяйка апартаментов не встретит - то одно дело их в час дня искать, и совсем другое дело - в 8 вечера. Хотя, может, в час дня после бессонной ночи и еще хуже будет
А обратная дорога у нас по любому - либо ночная стыковка в Москве, либо прилет днем в Хельсинки и 7 часов в маршрутке до дома - неизвестно, что лучше
Цитата:
Сообщение от кэт сю Посмотреть сообщение
Согласна с Олей. Прилетать вечером, на мой взгляд, граздо удбнее и детям. Как бы ни умаялись в дороге, на месте сразу в душ и спать. И сопровождающие лица имеют возможность спокойно разобрать чемоданы или сбегать сразу на море. В прошлом году мы летели Аэрофлотом. Рейс прибывает около 19-ти. Пока контроль/багаж/усаживание в машину - мой 1,5-годовалый сын уже спал. На месте сильно не кантовали, осторожненько транспортировали в кроватку - утром был как огурчик.
С этой точки зрения наверное да, правда, мои вряд ли в 8 вечера отрубятся (да и не дай бог отрубятся - я их двоих одна до апартов не донесу ).
В общем, девушки, спасибо ! Картинка начинает прорисовываться, сейчас плюсы и минусы окончательно по полочкам разложу
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:04
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1418
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Оникс, да встретят вас. Это чисто российское-искать подвох и обман)Нас так часто обманывали и обманывают.И вещи оставите до отъезда. еще дадут своим душем воспользоваться некоторые.
А удобное время для каждого свое: кто то сова, кто-то жаворонок, разные дети.К сожалению, вариантов перелетов не так много, чтоб мы могли выбирать.Удобнее всего чартер, но тоже минусы и не мало-в любой момент ввести топливный сбор могут, перенести что-то и т.д. Аэрофлот-ночная стыковка из Сплита, ранний вылет из Ду..Хельсинки-дорога до аэропорта..Люфтганза-цена

О подвохе. В Бреле живут русские 3 года уже постоянно, муж долго работал в Москве в банковской сфере. Он до сих пор не верит что банки тут дают бесплатно покупать в кредит товары. А тут это очень развито. Покупка на раты,т.е. покупка по карте с отсрочкой платежа до года... Вот он это не понимает и не верит)У нас вроде около 2-х мес максимум
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:27
ответ для docenkl , на сообщение « Оникс, да встретят вас. Это чисто... »
  #1419
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
какой отель выбрали?
Люба, все-таки вот этот - апартаменты делюкс с видом на море и балконом. в этом отеле сочетается практически все что мы искали: вид на море, пляж в пешей доступности, развлечения и автобусная остановка недалеко, при этом шумно быть по ночам не должно, ну и цена как раз та, которую мы планировали ну а то, что отель высоко располагается, мы скорее всего переживем))

спасибо за помощь и советы Вам
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:30
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1420
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


конечно,переживете. едете в сентябре,уже не так жарко и деток нет пока)
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena