Мистика или афера? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 01:33   #61
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы ведь мне другой вопрос задали.Вы спросили можно ли получить наследство, точнее - вступить в наследство и не знать этого.Я написала, что ДА, можно.
Тайком или как там ещё - не мне судить, как и то , что было, а чего не было.Технически не исключено.
Про наследство я поняла, что можно вступить без собственного ведома, но с ведома законного представителя. Т.е. папа с мамой по идее не могут быть не в курсе. Верно?

Собственность, даже наследственная, предполагает определенные обязательства, такие как уплату за себя налогов. Конверты с этим счастьем приходят раз в год по адресу регистрации или по адресу собственности?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:41
ответ для Beatriks , на сообщение « Про наследство я поняла, что можно... »
  #62
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Про наследство я поняла, что можно вступить без собственного ведома, но с ведома законного представителя. Т.е. папа с мамой по идее не могут быть не в курсе. Верно?

Собственность, даже наследственная, предполагает определенные обязательства, такие как уплату за себя налогов. Конверты с этим счастьем приходят раз в год по адресу регистрации или по адресу собственности?
А бывает, что и не приходят.Причём подоное ранее встречала и не раз.Ранее - в те времена, когда при продаже собственности, полученной в порядке дарения или наслледства , обязательно было предоставление справки из налоговой.Кстати, такая справка и сейчас бывает востребована нотариусами, когда продаётся недвижимость, приобретённная вышеуказанным способом до ...каЦа 2006 года.
А хотите ещё небольшую историю из "очевиное-невероятное"?Недавние документы: приватизация 1995 года.На момент приватизации были прописаны мама и сын.Мама приватизировала на себя.Сын отказ не писал - не потребовали, не попросили.Просто без него приватизировали и всё.Никаких фальсификаций.Собственница (мама) даже и не знала, что должно было быть иначе.
Это из другой ёперы, но ...это есть!

Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:54
ответ для Хельга , на сообщение « А бывает, что и не приходят.Причём... »
  #63
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А бывает, что и не приходят.Причём подоное ранее встречала и не раз.Ранее - в те времена, когда при продаже собственности, полученной в порядке дарения или наслледства , обязательно было предоставление справки из налоговой.Кстати, такая справка и сейчас бывает востребована нотариусами, когда продаётся недвижимость, приобретённная вышеуказанным способом до ...каЦа 2006 года.
А хотите ещё небольшую историю из "очевиное-невероятное"?Недавние документы: приватизация 1995 года.На момент приватизации были прописаны мама и сын.Мама приватизировала на себя.Сын отказ не писал - не потребовали, не попросили.Просто без него приватизировали и всё.Никаких фальсификаций.Собственница (мама) даже и не знала, что должно было быть иначе.
Это из другой ёперы, но ...это есть!

я видела документы приватизации 1992 года, в которых за себя расписался шестилетний ребёнок к 20 гадам он просто забыл о своей росписи и был ужасно обрадован.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:55
ответ для Хельга , на сообщение « А бывает, что и не приходят.Причём... »
  #64
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А хотите ещё небольшую историю из "очевиное-невероятное"?Недавние документы: приватизация 1995 года.На момент приватизации были прописаны мама и сын.Мама приватизировала на себя.Сын отказ не писал - не потребовали, не попросили.Просто без него приватизировали и всё.Никаких фальсификаций.Собственница (мама) даже и не знала, что должно было быть иначе.
Это из другой ёперы, но ...это есть!

Мой свекр так квартиру приватизировал )))))
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:38   #65
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Быть реалистом - хорошо.Я и не пытаюсь убедить в том, что это однозначно верно.Но и исключать не стОит.Тем более, что смысла мужчине трясти перед носом Вашего мужа выпиской нет никакого.
Вот и я не вижу смысла! Неужели на дурачка, что мы поведемся и сами выписку не закажем? Причем на встрече он не настаивает, просто обрисовал ситуацию, сам предложил мужу получить выписку и разобраться. Я все таки думаю, что это просто полный тезка, но блин, даже представить себе не могла такое . Просто у мужа реально ооочень редкая фамилия, да и отчество тоже не самое распространенное.
Насчет налогов - не думаю, что тут есть что копать, т.к. муж исправно все налоги оплачивает. Мы люди скромные, за нашу собственность такие копейки приходят, что их не глядя в общей куче оплачиваешь. Но вторую квитанцию мы бы точно заметили!
В общем, получим выписку, а там будем разбираться.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:08
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Мистика или афера? »
  #66
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


1. Меня очень смущает выписка с полными паспортными данными мужа. Крайне. Нарушение порядка.
2. Автор, закажите уже выписку через портал.
3. Автор, у вашего мужа распространенное ФИО?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:10
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Мистика или афера? »
  #67
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Любопытная история.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:17   #68
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
1. Меня очень смущает выписка с полными паспортными данными мужа. Крайне. Нарушение порядка.
2. Автор, закажите уже выписку через портал.
3. Автор, у вашего мужа распространенное ФИО?

Данных в выписке нет, данные предоставили на Текстильщиков (не уверена, т.к. передаю инфу от мужа, сама лично с ним не общалась, но хотела бы).
Выписку заказали, готова будет на следующей неделе (т.к. сейчас выходные, оплата поступит на следующий рабочий день).
ФИО весьма редкое! Я знаю лишь одного человека с такой же фамилией и именем, но не уверена насчет отчества. Этого человека мы уже нашли, и он тоже не в курсе ни про какую комнату.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:17   #69
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
1. Меня очень смущает выписка с полными паспортными данными мужа. Крайне. Нарушение порядка.
2. Автор, закажите уже выписку через портал.
3. Автор, у вашего мужа распространенное ФИО?
1.Сособственнику дают расширенную выписку.
3.ТС писала, что у мужа нераспространённые ФИО
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:22
ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Мистика или афера? »
  #70
AFFF
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 96


Флуда на 7 страниц. Закажите же уже выписку из ЕГРП, как вам посоветовали, и все, чего тут разводить разговоры. Если мужа нет в собственниках, тогда появляется предмет для дальнейшего разговора.
AFFF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena