---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:55
ответ для A-Lex , на сообщение « Что плохо? Как вы хотите защититься... »
  #231
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Туберкулёзом не так просто заразиться. Не верьте басням про чихнувшего таджика\бомжа и тд. До 2-х лет ребёнка часто в свет не вывозят - шансы тесного контакта с больным открытой формой стремяться к ∞...
"А в лифте Вы что ребенка не возите? Вдруг там только что туберкулезник ехал с открытой формой? Вы же в новом доме живете, много квартир съемных... А на туберкулезный плевок коляской на улице наехали, потом домой привезли, в коридоре по полу ребенок прополз и подобрал эту пакость?" - как-то спросила нас поликлиническая сотрудница.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:02
ответ для Hemul , на сообщение « У меня старший инфицирован, НО не... »
  #232
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
У меня старший инфицирован, НО не болеет, значит как то заразился. Я прошла семь кругов ада с тубдиспансерами.Писала отказ от химии, сняли с учета только в январе.
Извините, если где-то пропустила информацию А как у старшего обнаружили инфицирование?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:16   #233
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Извините, если где-то пропустила информацию А как у старшего обнаружили инфицирование?
Вираж туб проб. После 0-й реакции в следующий год 8мм. Делали рентген, кровь сдавали, регулярно Перке - все в порядке. И тем не менее назначили химиопрофилактику. Я забрала обследования и поскакала в институт фтизиопульмонологии к профессору, чтоб нам назначили диаскин-тест. Там мне было сказано что никакой тест нам не нужен и так все налицо и только химия нас спасет, что я тогда пережила словами не описать, кучу тем в инете пересмотрела, консультировалась он-лайн со фтизиатрами. Вобщем отказалась от химии, ездить на юга нам запретили потому как на солнце палочка активнее размножается, но мы поехали. Вобщем через два года нас сняли с учета, сделав таки этот пресловутый диаскин - он был отрицательный. Но в карте написали туб инфицирован. Зарет на проведение ревакцинации БЦЖ. типо нестерильный иммунитет есть.
А в школьной карте вообще круто, медсестра в саду напутала и написала туберкулез, но пока никто не придирался.
В тубдиспансере сказали что каждый первый взрослый носитель, но это не значит что болеет. Нужна какая то очень серьезная потеря иммунитета чтоб заболеть или заражение от больного.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:01
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #234
dreamy
Активный участник
 
Аватар для dreamy
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 379


Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
Сегодня в саду состоялось экстренное собрание-у нянечки нашей группы подозрение на туберкулёз обнаружилось при плановом обследовании. Всех детей гонят в тубдиспансер Московского р-на где наверняка заставят делать Манту. А мы его не делали никогда,динамики пронаблюдать не получится, делали только БЦЖ в РД. Что нас ждёт в диспансере? Есть ли нам смысл отказываться от Манту?
dreamy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:38
ответ для dreamy , на сообщение « Девочки привет! Я снова к вам за... »
  #235
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
Сегодня в саду состоялось экстренное собрание-у нянечки нашей группы подозрение на туберкулёз обнаружилось при плановом обследовании. Всех детей гонят в тубдиспансер Московского р-на где наверняка заставят делать Манту. А мы его не делали никогда,динамики пронаблюдать не получится, делали только БЦЖ в РД. Что нас ждёт в диспансере? Есть ли нам смысл отказываться от Манту?
На мой взгляд - Манту - фигня полная. Она уже себя изжила, за столько лет организмы приспособились ее "обманывать". Раз такое серьезное подозрение в саду, просто так с Вас "не слезут". Предполагаю, что для галочки влепят Вашему ребенку Манту, не разбираясь, делали-не делали раньше... Вариант - квантифероновый тест, дорого, но информативно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:39
ответ для dreamy , на сообщение « Девочки привет! Я снова к вам за... »
  #236
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
У нас, кстати, тут и "мальчик" есть очень "подкованный" в антипрививочных делах...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:41
ответ для Hemul , на сообщение « Вираж туб проб. После 0-й реакции в... »
  #237
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Зарет на проведение ревакцинации БЦЖ. типо нестерильный иммунитет есть.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Избавились от необходимости делать ревакцинацию.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:23   #238
dreamy
Активный участник
 
Аватар для dreamy
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У нас, кстати, тут и "мальчик" есть очень "подкованный" в антипрививочных делах...
респект ему
dreamy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:51   #239
dreamy
Активный участник
 
Аватар для dreamy
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На мой взгляд - Манту - фигня полная. Она уже себя изжила, за столько лет организмы приспособились ее "обманывать". Раз такое серьезное подозрение в саду, просто так с Вас "не слезут". Предполагаю, что для галочки влепят Вашему ребенку Манту, не разбираясь, делали-не делали раньше... Вариант - квантифероновый тест, дорого, но информативно.
А ещё вопрос-в тубдиспансере Квантифиро... тест примут?
dreamy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:09
ответ для dreamy , на сообщение « А ещё вопрос-в тубдиспансере... »
  #240
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
А ещё вопрос-в тубдиспансере Квантифиро... тест примут?
Мое мнение таково: сначала нужно либо снять предположения, либо подтвердить по поводу нянечки. А потом уже "обмантучивать" всех без разбора. А если завтра кому-то покажется, что у заведующей СПИД?
А примут или не примут - философский вопрос. Кого-то берут в сад без прививок и без скандалов, а кто-то требует заверить отказы чуть ли не у Онищенко! Также и тут, тех кто "выделяется", делает не по правилам, нигде не любят.
Можно, конечно, отказ написать, но если нянечка действительно болеет, с Вас просто так "не слезут".
Про тест http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3866818
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena