"трухлявый пень" - поделитесь рецептом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:45   #21
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Торт "Трухлявый пень"
Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. соды (не гасить), муки 3,0-3,5 стакана.
Тесто замесить, разделить на 8 равных частей. Каждую часть отдельно расскатать.

Начинка: 300 г сухих груш, 200 г кураги, 300 г чернослива. В нашем небольшом городе непросто найти сухую грушу, и я иногда меняю на свежую грушу или на другие сухофрукты (например, изюм). Каждый сухофрукт перемолоть на мясорубке по отдельности. Если сухофрукты очень сухие, то нужно их предварительно замочить в воде на пару часов.

На раскатанное тесто размазать начинку, скатать в рулетики. Должно получиться 3 рулета из груши, 3 рулета из чернослива, 2 рулета из кураги.
Запечь в духовке. Точно время не скажу, но пекутся они достаточно быстро, и надо помнить, что тесто сверху остается светлым, то есть не надо ждать его зажаристости.
Пока пекутся рулеты, готовим крем. Взбиваем сметану (1 кг минус один стакан сметаны на тесто) с одним стаканом сахара.
Остывшие рулеты нарезаем колечками шириной по 1 см. Не очень-то они колечками получаются, больше овальчиками.
У меня нет очень высокой формы (а торт получается высокий), я делаю его в кастюле с ровными стенами (то есть кастрюля не должна расширяться к верху). Укладываю рулетики слоями (вперемежку с разными сухофруктами). Каждый слой заливаю сметанным кремом. Затем всё в холод на сутки.
Через сутки дно кастрюли слегка нагреть, с боков можно пройтись ножиком, перевернуть торт на блюдо. Сверху залить глазурью.
Глазурь: 4 ст.л. сахара, 3 ч.л. какао, 4 ст.л. молока, доводим до кипения, помешивая. Снимаем с огня, добавляем 1 ст.л. слив. масла.
Глазурью заливаем верх торта, а по бокам пусть она стекает неровно.

Я много тут написала. На самом деле торт довольно простой и очень вкусный.
Спасибо за рецепт!!!!
Магазинный без кураги и груш, но Ваш обязателно попробую! Только жалко, что пост начался, пока я в бане была, не успела, придется после Пасхи

Но если у кого еще рецептики есть пней, поделитесь
я приготовлю усё, я сладкое
3елёная горошина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena