Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 17:53   #661
Голди
Ветеран
 
Аватар для Голди
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Слушайте, где вы грузди берете? я за всю жизнь нашла 1 белый груздь черные как-то тоже не очень нравятся, да и тоже редко попадаются..рыжики попадались, но тоже не в бешеных количествах...обычно горькуши, вот этих всегда много
Если на грузди попадешь, то и насобираешь много, больше всего мы набирали в районе Кондратьево, но уж больно далеко ехать... Кстати, я черные люблю больше, чем белые.
А вот рыжики сейчас редкость...
__________________
Голди is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:07   #662
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Слушайте, где вы грузди берете? я за всю жизнь нашла 1 белый груздь черные как-то тоже не очень нравятся, да и тоже редко попадаются..рыжики попадались, но тоже не в бешеных количествах...обычно горькуши, вот этих всегда много
черт, ну конечно опечаталась - ГОРЬКУХ)))
груздей тоже всего пару раз в жизни видела...сорри.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:26
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #663
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


А я сегодня набрала 24 белых немного подберезовиков и пригоршню лисичек, вроде и конкурентов не было, а грибочков не много. Кстати белые грузди уже пошли, но очень мало, я штуки три всего видела, но брать не стала, чуть позже они у нас ведрами будут.
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:02
ответ для Че-Гевара , на сообщение « черт, ну конечно опечаталась -... »
  #664
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
черт, ну конечно опечаталась - ГОРЬКУХ)))
груздей тоже всего пару раз в жизни видела...сорри.
ааа, Семен Семеныч..так-с, значит, горькух...как их там солить сырыми? сколько соли? а храните потом где, эти 40 дней?
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:03
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #665
нинок
Элита
 
Аватар для нинок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1 600


Где, где вы находите грибы. Сегодня 4 часа ходили но кроме сыроежек НИЧЕГО...
нинок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:18
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #666
ЛЕЛЮЛЬ
Участник
 
Аватар для ЛЕЛЮЛЬ
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 239


и мы пустые приехали, 5 часов в окрестностях Эрекина и Теменгонта ходили. Народу море. Как у них не знаю, но у нас увы...
ЛЕЛЮЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:29
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #667
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


сегоджня ездили за Лопухинку, заблудились в итоге набрали несколько белых, подберезовиков, моховичков. Много сыроежек, горькух почти нет. Девочки.кто знает,сварила часть грибов,вроде всегда все нормально было. я то не особо разбираюсь,больше мой МЧ собирал, видимо что то проглядели,пожарила сейчас несколько,а там 1горький попался я конечно выплюнула и все выкинула, но блин сижу читаю что делать, начиталась ужасов 2пальца в рот не получается вспомнию что точно был моховик, подберезовики и какой то очень на них похожий,но шляпка желтая, твердая,я еще удивилась что твердая,но блин отвлеклась и не перебирала сильно что за ложный гриб может быть? насколько опасен?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:43   #668
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
сегоджня ездили за Лопухинку, заблудились в итоге набрали несколько белых, подберезовиков, моховичков. Много сыроежек, горькух почти нет. Девочки.кто знает,сварила часть грибов,вроде всегда все нормально было. я то не особо разбираюсь,больше мой МЧ собирал, видимо что то проглядели,пожарила сейчас несколько,а там 1горький попался я конечно выплюнула и все выкинула, но блин сижу читаю что делать, начиталась ужасов 2пальца в рот не получается вспомнию что точно был моховик, подберезовики и какой то очень на них похожий,но шляпка желтая, твердая,я еще удивилась что твердая,но блин отвлеклась и не перебирала сильно что за ложный гриб может быть? насколько опасен?
Мы тоже вчера собирали грибочки неподалеку, за пару часов собрали штук 7 приличных крепких подосиновиков, 4 подберезовика и по мелочи немного. Среди них были 4 маленьких грибочка, которые мы определили как моховики (хотя похожи были немного на белый гриб ). Дома почистили, пожарили с картохой, я первым делом попробовала именно эти грибочки, уж очень симпатичные....оказались ГОРЬКИЕ жуть просто...пришлось выкинуть всё.
Я вот тоже гадаю, что это за грибы были? может ложный (желчный) белый гриб? Шляпка твердая желто-коричневая, ножка толстенькая, книзу расширенная.
Если вы выплюнули его, то думаю ничего не будет. Я со вчерашнего дня жива, тоже выплюнула, да потом еще второй пробовала, чтоб убедиться
__________________
Hvesja is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:43
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #669
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


а я чёрные грузди обожаю...
но не попадаю на них...
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:47
ответ для Hvesja , на сообщение « Мы тоже вчера собирали грибочки... »
  #670
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера собирали грибочки неподалеку, за пару часов собрали штук 7 приличных крепких подосиновиков, 4 подберезовика и по мелочи немного. Среди них были 4 маленьких грибочка, которые мы определили как моховики (хотя похожи были немного на белый гриб ). Дома почистили, пожарили с картохой, я первым делом попробовала именно эти грибочки, уж очень симпатичные....оказались ГОРЬКИЕ жуть просто...пришлось выкинуть всё.
Я вот тоже гадаю, что это за грибы были? может ложный (желчный) белый гриб? Шляпка твердая желто-коричневая, ножка толстенькая, книзу расширенная.
вот да,небольшой был,один попался,я как то и внимание не обратила сильно, только на него грешу, только я грибы покрамсала все в суп,мне пришлось все вылить насколько он ядовит??? Хелп, девочки
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena