Клуб Вышивальщиц - Страница 1432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:04
ответ для Slunečnice , на сообщение « да уж:)) хотя по сравнению с Арсеней... »
  #14311
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
да уж хотя по сравнению с Арсеней она очень серьезная девушка. братец по-моему родился с улыбкой и хохотал и хохочет почти все время
такая щекастенькая
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:06
ответ для lokimoki , на сообщение « Наташ, посмотрела твой блог -... »
  #14312
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
Наташ, посмотрела твой блог - замечательный. Скажи, а у тебя хватает сил и времени там писать, все таки 2 ребенка?!? ты для чего создал блог?!? я сначала тоже решилась, а потом задумалась - зачем он мне...?!?
например, я веду блог, чтобы просто потом не забывать, что было типа дневника, в первую очередь для себя. а в последний год родителям ссылки на записи отправляю, они читают о моей жизни
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:39
ответ для Nastya_Z , на сообщение « пришла пожаловаться, Ире уже... »
  #14313
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
пришла пожаловаться, Ире уже пожаловалась, теперь вам )))
вчера меня наши танцы расстроили. Может кто-то сталкивался, что многие коллективы хореографические обязывают учеников покупать билеты на их концерты, даже если мы туда не идем. Вот у нас это прописано прямо в договоре (правда, количество этих билетов не указано). Ближайший концерт во вторник вечером, соответственно мы никак не можем туда пойти, некому Варю везти. Я попросила няню (которая Варю на танцы возит) сказать преподу, что мы купим, но один билет, т.к. ясно дело не поедем, а у меня нет возможности благотворительностью заниматься... В итоге преподавательница была страшно недовольна и стала тут же ругать Варю, как плохо она занимается и т.д. и т.п. Варя пришла очень расстроенная, слезы на глазах, сказала, ходить не хочет на танцы и что ее там всегда ругают...
Я позвонила хореографу, та стала говорить, что вот Варя после возвращения от бабушки (месяц пропустили) стала лениться, ничего не хочет, и я должна на нее повлиять. А как я могу заставить ее захотеть?? Беседы я с ней регулярно веду, но заставить хотеть не могу... Причем я точно знаю, что на занятиях Варя старается.
Я сказала преподу, что она детей ругает и у них все желание пропадает. А та говорит, что она не ругает, а строго разговаривает. Я ей сказала, что я слышала, как она разговаривает, и что дети это именно как ругань воспринимают. что они вообще то еще очень маленькие для таких разговоров.... Она сразу на попятную пошла, что мол, надо было ей раньше сказать, что Варя такая восприимчивая...
Но по-моему она педагог и не мне ее учить, как преподавать... Вообщем, я что-то расстроилась и не знаю, как себя вести...
Если честно, очень удивлена, что вообще могла сложиться такая странная атмосфера в платном детском кружке... По закону жанра, преподавательница должна вести себя в точности наоборот: заинтересовывать, поощрять, хвалить не только детей, но и их родителей... Может вам сменить препода или вообще школу?
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:01
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14314
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Меня удивляет то, что вот так вот "наглым" образом обязывают покупать билеты. Понятно, что они деньги зарабатывают, но когда мы были детьми, нам, наоборот, давали бесплатно билеты на "свои" концерты.
jen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:02
ответ для Julie_pr , на сообщение « например, я веду блог, чтобы просто... »
  #14315
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
например, я веду блог, чтобы просто потом не забывать, что было типа дневника, в первую очередь для себя. а в последний год родителям ссылки на записи отправляю, они читают о моей жизни
вот-вот
во-первых, это акт творения, что не может не радовать уже само по себе. потом родители мужа в махачкале, и подруги одна в чехии другая в москве - способ общения и демонстрации достижений на всех фронтах...
у меня почти не получается писать день в день - пресловутые дети но 5-6 постов в месяц с самыми яркими впечатлениями - это может сее позволить каждый при желании
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:04
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14316
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


странная ситуация у вас, Настя. по мне так в таком кружке должны за так давать мешок билетов на свои концерты - контрамарки никто ж не отменял а выжимать из детей все соки и ругаться на них в 6летнем возрасте просто недопустимо
может поискать другой коллектив?
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:18
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14317
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


к сожалению у нас тут в районе не так много "других" коллективов в более менее приличной доступности от дома и у них тоже есть свои минусы. мы наверно во все уже походили - или Варя, или Полина, или обе.

возможно этим и пользуются.


когда мы были детьми - вообще много чего давали бесплатно. жаль что сейчас не так
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для NayOn , на сообщение « к сожалению у нас тут в районе не так... »
  #14318
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
к сожалению у нас тут в районе не так много "других" коллективов в более менее приличной доступности от дома и у них тоже есть свои минусы. мы наверно во все уже походили - или Варя, или Полина, или обе.

возможно этим и пользуются.


когда мы были детьми - вообще много чего давали бесплатно. жаль что сейчас не так
Да, но обязывать покупать билеты условиями договора - это, по-моему, наглость. Я так думаю, что за занятия вы тоже платите.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:28
ответ для jen , на сообщение « Да, но обязывать покупать билеты... »
  #14319
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Да, но обязывать покупать билеты условиями договора - это, по-моему, наглость. Я так думаю, что за занятия вы тоже платите.
ну конечно не бесплатно Варя ходит.
мы когда ходили на хореографию - у нас был вступительный взнос - 1400 р.

Билеты то ладно, просто некрасиво что эти билеты становятся своего рода шантажом - вы их е купили - я вашего ребенка не буду хвалить, даже если он старается и все хорошо делает. ребенок то знать может не знает про эти билеты, а страдает. некрасиво так со стороны преподавателя, не профессионально.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:36
ответ для NayOn , на сообщение « ну конечно не бесплатно Варя ходит. ... »
  #14320
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
ну конечно не бесплатно Варя ходит.
мы когда ходили на хореографию - у нас был вступительный взнос - 1400 р.

Билеты то ладно, просто некрасиво что эти билеты становятся своего рода шантажом - вы их е купили - я вашего ребенка не буду хвалить, даже если он старается и все хорошо делает. ребенок то знать может не знает про эти билеты, а страдает. некрасиво так со стороны преподавателя, не профессионально.
Ир, в этом смысле вообще не угадаешь ...
Мне вот воспитательница, которую Тима боится, каждый мой приход радостно мне сообщает, что "он тормоз" (это цитата), и это при том, что ребенок в 3 года знает уже не только русский алфавит и все цифры, но и часть английского алфавита. Тоже с ее стороны просто потрясающий профессионализм, я считаю...
Я уже просто никак на нее не реагирую, а вот как добиться того, чтобы она не подорвала в нем уверенность в себе и просто банально не обзывалась - я не знаю ... Вот в этот четверг пойду опять по поводу перевода договариваться, как выяснилось, если я его не переведу в другую группу, то он как-раз и попадает на эту воспитательницу.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena