Клуб Вышивальщиц - Страница 1433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:37
ответ для jen , на сообщение « Да, но обязывать покупать билеты... »
  #14321
Пипа Суринамская
Элита
 
Аватар для Пипа Суринамская
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщений: 2 908


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Да, но обязывать покупать билеты условиями договора - это, по-моему, наглость. Я так думаю, что за занятия вы тоже платите.
Оль, беда на мой взгляд не в этом. Это безобразие хоть прописано в договоре и тут либо соглашаешься/подписываешь, либо нет... дело добровольное. Но когда начинаются "репрессии" детишек со стороны препода, несмотря на исправное вливание в них средств, это чересчур... К сожалению, никакие разговоры с той дамой ситуацию не изменят, свое меркантильное отношение она даже не скрывает...
__________________
Папа Денис, мама Алена и любимые доченьки Ксюша (15.08.2005г.) и Настюша (14.09.2011г.)
Пипа Суринамская is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:57   #14322
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Если честно, очень удивлена, что вообще могла сложиться такая странная атмосфера в платном детском кружке... По закону жанра, преподавательница должна вести себя в точности наоборот: заинтересовывать, поощрять, хвалить не только детей, но и их родителей... Может вам сменить препода или вообще школу?
понимаешь, это не то, чтобы кружок, это школа танцев, довольно серьезная, просто они в этом году тут открыли филиал, и пока у них очень мало народу (и препод тут только один, молодая девушка), и вот я как раз согласна, что им бы наоборот людей заманивать, а у меня прям отпало желание туда водить Варю. У нее и так достаточно большая нагрузка и ни к чему ей лишние отрицательные эмоции...
Я все понимаю, что нужно заниматься, трудиться, но нельзя же настолько строжить детей, что они плачут после занятий...Менять не на что... да и балерину из Вари я делать не планирую. Хочу просто развивать физически, чтобы осанка была, походка. Мне все нравится, и занятия хорошие, просто вот такой инцидент странный получился...поэтому я в расстройстве.
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:59
ответ для jen , на сообщение « Да, но обязывать покупать билеты... »
  #14323
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Да, но обязывать покупать билеты условиями договора - это, по-моему, наглость. Я так думаю, что за занятия вы тоже платите.
и немало! При этом, мы весь февраль и половину марта пропустили по болезни, и за них заплатили тоже...(за февраль 50 %).
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:00
ответ для NayOn , на сообщение « ну конечно не бесплатно Варя ходит. ... »
  #14324
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение

Билеты то ладно, просто некрасиво что эти билеты становятся своего рода шантажом - вы их е купили - я вашего ребенка не буду хвалить, даже если он старается и все хорошо делает. ребенок то знать может не знает про эти билеты, а страдает. некрасиво так со стороны преподавателя, не профессионально.
да-да, именно это меня и задело! Причем тут Варька... она так расстроилась, я ей сказала, что она у меня самая хорошая, а она переспросила: "Лучше чем Вовчик?"... вот еще и ревнует..
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:01
ответ для jen , на сообщение « Ир, в этом смысле вообще не угадаешь... »
  #14325
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ир, в этом смысле вообще не угадаешь ...
Мне вот воспитательница, которую Тима боится, каждый мой приход радостно мне сообщает, что "он тормоз" (это цитата), и это при том, что ребенок в 3 года знает уже не только русский алфавит и все цифры, но и часть английского алфавита. Тоже с ее стороны просто потрясающий профессионализм, я считаю...
Я уже просто никак на нее не реагирую, а вот как добиться того, чтобы она не подорвала в нем уверенность в себе и просто банально не обзывалась - я не знаю ... Вот в этот четверг пойду опять по поводу перевода договариваться, как выяснилось, если я его не переведу в другую группу, то он как-раз и попадает на эту воспитательницу.
это конечно ужасно.. мы то все переживем, а вот детей так хочется оберечь и не травмировать..
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:02
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14326
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


ой, девочки, а я же это.. работать начала! Вот сегодня уже была первая ученица после родов
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:24
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14327
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Насть - может тебе популярно этой преподавательнице объяснить что ты не собираешься делать из Вари балерину. что ты понимаешь ее профессиональные амбиции (т.к. сама преподаешь и все такое) но все же разумно относишься к способностям Варвары и от них хочешь только физического развития ребенка.

а то может она думает что ты в конце года как "наедешь" на нее что вас в Вагановске не приняли
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:25
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #14328
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Оля - обязательно договаривайся о переводе. упирай на нескладывающийся контакт ребенка с этим воспитателем. тут мне кажется уже и пожаловаться можно за такие слова
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:40
ответ для jen , на сообщение « Ир, в этом смысле вообще не угадаешь... »
  #14329
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ир, в этом смысле вообще не угадаешь ...
Мне вот воспитательница, которую Тима боится, каждый мой приход радостно мне сообщает, что "он тормоз" (это цитата), и это при том, что ребенок в 3 года знает уже не только русский алфавит и все цифры, но и часть английского алфавита. Тоже с ее стороны просто потрясающий профессионализм, я считаю...
Я уже просто никак на нее не реагирую, а вот как добиться того, чтобы она не подорвала в нем уверенность в себе и просто банально не обзывалась - я не знаю ... Вот в этот четверг пойду опять по поводу перевода договариваться, как выяснилось, если я его не переведу в другую группу, то он как-раз и попадает на эту воспитательницу.
Ходить с диктофоном.... и записывать все эти словесные прелести.
Потом или к заведующей или в РОНО. Их сейчас строят только так.
А заведующей сказать, что если на ребёнке жалоба будет сказываться, то Вы вынуждены будете принимать все адекватные меры. Что безмерно уважаете заведующую как профессионала, но её подчинённая своим "высоконравственным" поведением позорит честь заведения.
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:52
ответ для NayOn , на сообщение « Насть - может тебе популярно этой... »
  #14330
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Насть - может тебе популярно этой преподавательнице объяснить что ты не собираешься делать из Вари балерину. что ты понимаешь ее профессиональные амбиции (т.к. сама преподаешь и все такое) но все же разумно относишься к способностям Варвары и от них хочешь только физического развития ребенка.

а то может она думает что ты в конце года как "наедешь" на нее что вас в Вагановске не приняли

Nastya_Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena