Очень нужен совет - у кого есть опыт общения с сотрудниками хосписа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 01:04   #1
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289
Очень нужен совет - у кого есть опыт общения с сотрудниками хосписа?



Девочки, подскажите, если кто-то с хосписом общался. У меня у голове мысли путаются. Мне нужно обратиться в хоспис и попытаться уговорить кого-то на что-то выменять некую мазь, которая только там и есть....
Суть истории в следующем. Моя бывшая школьная учительница лежит в институте Вредена. С ней произошел несчастный случай - какой-то подросток сбил ее на велосипеде и повредил ногу. Учительнице уже хорошо за 70 (хотя она до сих пор работает), т.е. возраст мягко говоря неудачный для таких происшествий. Да и здоровье увы не ах...
Так вот уже больше недели она лежит в больнице. Перелома нет, но очень тяжелая рана. Врач стал говорить о необходимости операции, а этого конечно же не хочется (опять же учитывая возраст). Но один из врачей рассказал, что в хосписе, который буквально рядом находится, есть некая чудесная мазь, которую никак и нигде нельзя купить, т.к. туда ее присылают из Германии, она вся из каких-то целебных трав и очень хорошо лечит тяжелые раны, пролежни и т.п. И вроде кому-то удавалось ее на что-то обменять.
И вот мне досталось поручение эту мазь добыть.
Готова менять и на деньги, или на лекарства, которые купить можно или еще что угодно купить и привезти. Но вопрос: к кому с этим идти????? Там есть администратор. или старшая сестра или кто-то еще? Вот приду я завтра, просто с улицы, и???
Помочь очень хочется, учительница моя прямо очень пеоверила в эту мазь...
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:18
ответ для mal-mal , на сообщение « Очень нужен совет - у кого есть опыт... »
  #2
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Вы можете узнать в хосписе название мази и фирму-производителя?
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:44
ответ для lenagr , на сообщение « Вы можете узнать в хосписе название... »
  #3
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Мазь посоветовал врач из Вредена. Названия не сказали, фирму производителя тоже, вроде она какая-то уникальная....
В том то и ужас ситуации - идти неизвестно к кому и просить что-то только по описанию...


Елена, а как Вам кажется, вообще реально с улицы с такой просьбой прийти в такое учреждение? Или может звонить лучше сначала?
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:48
ответ для mal-mal , на сообщение « Мазь посоветовал врач из Вредена.... »
  #4
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Вот чего бы я точно не советовала делать - так это пытаться решить вопрос по телефонному звонку. Такие вопросы однозначно нужно решать только очно, при встрече.

Наверное, стОит поговорить со старшей медсестрой. Во многих клиниках именно они за содержимое медикаментов отвечают.
Я бы для начала выяснила у нее - что это за мазь, ее название и производителя, выяснила кто им эту мазь поставляет. А уж потом попыталась бы договориться об адекватном "обмене".
olesya_kur is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:54
ответ для olesya_kur , на сообщение « Вот чего бы я точно не советовала... »
  #5
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Спасибо за совет!
Ни названия, ни производителя выснить не удается, еще раз сегодня уже поговорила с учительницей. Говорят только. что там все на немецком, и ее специально поставляют только в хоспис по специальной програме патронажа...
Ну что делать - попробую так, на словах объяснять - вдруг повезет.
Поеду завтра искать старшую медсестру.
А вообще насколько там строгие порядки? Нужно ли иметь какую-то "легенду" на входе, или поговорить с сестрой разрешат?
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:50
ответ для mal-mal , на сообщение « Спасибо за совет! Ни названия, ни... »
  #6
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
Ни названия, ни производителя выснить не удается, еще раз сегодня уже поговорила с учительницей. Говорят только. что там все на немецком, и ее специально поставляют только в хоспис по специальной програме патронажа...
Ну что делать - попробую так, на словах объяснять - вдруг повезет.
Поеду завтра искать старшую медсестру.
А вообще насколько там строгие порядки? Нужно ли иметь какую-то "легенду" на входе, или поговорить с сестрой разрешат?
Может, как вариант просто попробовать узнать у сестры название лекарства, попросить посмотреть упаковку, ведь можно и из Германии привезти.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:04
ответ для mal-mal , на сообщение « Спасибо за совет! Ни названия, ни... »
  #7
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Вот наверное старшая сестра хосписа и должна знать ответы на все вопросы (и про название мази, и про производителя, и про поставщика).
Я не думаю, что эту мазь исключительно только для этого хосписа поставляют. Это было бы слишком накладно.
Но в любом случае, даже если со старшей сестрой не удасться договориться об обмене - зная название и производителя можно будет продолжить поиски (или через поставщика хоспису, или через форум - через людей, который смогут помочь с доставкой мази из Германии.

Скорее всего для контакта со старшей медсестрой никакой легенды не надо. Не такая это засекреченная должность. Просто надо прийти и поговорить, рассказав истинную причину в как можно более ярких красках.
olesya_kur is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:06   #8
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


К сожалению, привезти - не вариант, так как мазь срочно нужна. Иначе - врач говорит, можно ногу потерять. Там проблема в том, что ткани не срастаются, и рана не затягивается. Или делать операцию - пересаживать кожу, а это и рискованно в таком возрасте, да и сложностей всяких много с послеоперационным уходом может быть. и вообще не факт, что операция поможет.
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:07
ответ для mal-mal , на сообщение « Мазь посоветовал врач из Вредена.... »
  #9
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Мазь посоветовал врач из Вредена. Названия не сказали, фирму производителя тоже, вроде она какая-то уникальная....
В том то и ужас ситуации - идти неизвестно к кому и просить что-то только по описанию...


Елена, а как Вам кажется, вообще реально с улицы с такой просьбой прийти в такое учреждение? Или может звонить лучше сначала?
Конечно, реально. Но странно, что врач из Вредена не знает ни названия, ничего, а знает только то, что мазь чудодейственная. Нужно название и производитель - и тогда даже если не дадут, можно попробовать привезти из Германии напрямую.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:07   #10
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Вон наверное старшая сестра хосписа и должна знать ответы на все вопросы (и про название мази, и про производителя, и про поставщика).
Я не думаю, что эту мазь исключительно только для этого хосписа поставляют. Это было бы слишком накладно.
Но в любом случае, даже если со старшей сестрой не удасться договориться об обмене - зная название и производителя можно будет продолжить поиски (или через поставщика хоспису, или через форум - через людей, который смогут помочь с доставко
Спасибо!!!
Попробую завтра часам к 9 туда пробиться к старшей сестре!
Ох, пожелайте удачи!!!
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena