"Тещин язык"как сделать...? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 00:08   #1
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215
"Тещин язык"как сделать...?



Подскажите,плиз,ингридиенты и как сготовить...имею ввиду заготовку на зиму...и как хранить...в холодильнике или нет...?
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 00:18
ответ для особа Я , на сообщение « "Тещин язык"как сделать...? »
  #2
helenka_k
Активный участник
 
Аватар для helenka_k
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 309


Кабачки «Тёщин язык»
Помидоры 2-3 кг, Сладкий перец 1 кг, 2 головки чеснока пропустить через мясорубку.
В рецепте есть еще 4 шт. горького перца, но это только если любите очень острое. Чтобы чуть-чуть почувствовать остроту лучше просто опустить один тщательно очищенный от семян острый перчик в кипящую массу (это будет две половинки) на несколько минут и затем обязательно вытащить.
Полученную массу проварить 20 минут, добавив 2-3 ст. ложки соли (пробуйте), 2/3 стакана сах. песка (опять-таки пробуйте), 1 стакан растительного масла.
3 кг. кабачков нарезать полукольцами или соломкой, в зависимости от размера, если семена уже крупные, то середину лучше удалить.
Осторожно опустить кабачки в кипящую массу, через 20 мин. кипения добавить 0,5 стакана уксуса. Перемешивать аккуратно.
Тушить ещё 25 минут. Горячим разложить в подготовленные банки.
Храню не в холодильнике.
helenka_k is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:11
ответ для особа Я , на сообщение « "Тещин язык"как сделать...? »
  #3
Irino4ka
Ветеран
 
Аватар для Irino4ka
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 643


Я делаю из баклажанов: нарезаю язычками, солю, даю постоять, чтобы горечь вышла, потом обжариваю слегка.
Делаю маринад: измельчаю чеснок, перец болгарский и перец острый (немножко), зелень (я люблю кинзу). Заливаю все уксусом (можно даже эссенцию использовать), даю немного постоять.
Беру баклажаны, окунаю в уксус и выкладываю слоями. Между слоями кладу немного смеси из уксуса.
Храню в холодильнике.
Irino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:51
ответ для особа Я , на сообщение « "Тещин язык"как сделать...? »
  #4
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Огонь Небес Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз,ингридиенты и как сготовить...имею ввиду заготовку на зиму...и как хранить...в холодильнике или нет...?

А я вот так делаю из баклажанов. Нарезаю баклажаны полосочками длинными, вымачиваю, обваливаю в муке с солью, обжариваю. Перемешиваю майонез с выдавленным чесноком, можно еще тертый сыр добавить. И на каждую обжаренную полосочку мажу майонез с чесноком, кладу дольку помидорки и сворачиваю в трубочку.
Onnea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena