#Домашние полуфабрикаты# - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 21:34
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #21
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


У меня вместо мультиварки... оч хорошая духовка (програмируемая с отсроченными стартами и т.п.) по функционалу ну оч похожи.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 21:50   #22
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
У меня вместо мультиварки... оч хорошая духовка (програмируемая с отсроченными стартами и т.п.) по функционалу ну оч похожи.
ай, да не важно что, лишь бы это что-то готовило без хозяйки
Есть еще мультихоттер. Вроде тоже очнеь похож по функционалу. Мультиварка - это кастрюля с таймером, не более
Если Вы можете поставить перед уходом на работу что-то в духовку и оно будет готово к Вашему приходу, это же сильно облегчает жизнь, не правда ли? Правда у меня электро духовка жрет просто немеряно электричества. Поэтому я стараюсь не сильно ее нагружать. Уже тридцать раз вспомнила свою предыдущую газовую духовочку.
Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Но нас двое готовит и столько же ест. Одна на большое семейство я бы не готовила так много впрок
Видимо в этом и разница
Мы вареники лепим вместе с мужем, тоже с помощью приспособ. И съедают они (в смысле семья) все это слишком быстро. Поэтому для меня вареники - это сезонное блюдо. Со свежими ягодами.
Да и морозилка, у меня, увы, не резиновая. Мечтаю о большой морозильной камере, но пока ее банально некуда ставить.
А в холодильнике с морозилкой литров на 200 не так уж много и наморозишь. Сколько-то занимают ягоды с дачи, грибы. Сколько-то нужно оставть для мяса-рыбы на неделю..... и остается совсем не много
в общем, даже перец уже не морожу. Хотя это мега-выгодно и удобно.

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
у меня варенники лепятся мега быстро. Во-первых тесто месит хлебопечка ну оч классное тесто, а сами варенники леплю штучками от Бернер
. В общем у меня вопрос лепки пельмений/веренников отработан Для пельменей пельменница еще из совдепии
Расскажите про приспособы Бернеровские? Пожалуйста. Я тоже не люблю, да и не могу пропадать на кухне.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 22:11
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #23
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


тоже интересно про бернер
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:02
ответ для Morticia , на сообщение « мне кажется, что время Вы на этом не... »
  #24
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне кажется, что время Вы на этом не сэкономите. Это все равно нужно готовить. Причем долго. Ну какая разница, потратите Вы на вареники 2 чсаса в воскресенье или на буднях?
Вы не правы. Тесто замешиваешь комбайном однажды или хотя бы один раз его моешь после всех замесов, а не ежедневно, однажды посыпаешь стол мукой и убираешь эту муку, ногти тоже после всего привёл в порядок - и ладушки !
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:45
ответ для Тропекана , на сообщение « Вы не правы. Тесто замешиваешь... »
  #25
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Вы не правы. Тесто замешиваешь комбайном однажды или хотя бы один раз его моешь после всех замесов, а не ежедневно, однажды посыпаешь стол мукой и убираешь эту муку, ногти тоже после всего привёл в порядок - и ладушки !
Ну я вряд ли буду есть пельмени и вареники чаще раза в неделю. А замораживать на месяцы не получится по причине того, что на это нужно много места.
По опыту, мое семество сметает за раз минимум 40-50 вареников Делать это...... кхм.....долго.
Ну и сколько я могу за раз сделать? Ну 100 штук. Ну так это на пару раз. А лепить не перелепить, чесслово.
Но мы уже выяснили, что видимо я леплю вареники медленно, поэтому буду счиать это личной спецификой. Все равно для меня есть вагон и маленькая тележка более быстрых блюд. Так что я не расстраиваюсь. Влюбом случае творог в моей семье не едят по причине аллергиии у детей. А ягодные вареники делаем летом как сезонное лакомство.
А пельмени я все же покупаю. Но мы их едим раз в пятилетку (детям не даю ). Поэтому покупаю самые дорогие и они как блюдо на скорую руку, если вдруг ну совсем нечего есть, или очень хочется именно пельменей.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:54
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #26
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Про формы для варенников ( у производителя пельменницы)
у меня вот такая
и вот такая бернеровская
Все просто тесто раскатываешь, вырезаешь круг -начиняешь- закрываешь. мне удобнее вырезать большеи диаметром , а защиплять в форме меньшего диаметра. Стят ок 100-120 р в предметах кухни. Я сама оч люблю вареники и все домашние. Так, что вполне быстро получается делать.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:11
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #27
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


У меня такие же красные :-(
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:04
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #28
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Бульон очень люблю замораживать. Особенно удобно после приезда из отпуска - заправил и на работу. В Мульке когда варю студень, то весь верхний жирный слой снимаю в контейнеры и замораживаю, потом развожу водой и заправляю (сын ест суп без мяса). Еще люблю прикупить набор рыбный суповой , один раз его отварить,перебрать от костей и часть заправить, а часть (такой густой типа суп-пюре) заморозить. Отлично храниться. просто нас всего двое, при этом еду едим разную - ну точно на пару дней для каждого готовить очень по времени затратно.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 19:38
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #29
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Будете смеятся, но мне больше всего экономить время помогает четкое распланированное меню и закупки продовольствия раз в две недели. Сама готовка не сильно меньше времени на буднях отнимает, когда выходные все как проклятая у плиты стоишь. Например, зачем замораживать бульон? Если только не сварили сильно больше, чем надо. Утром вытащить мясо из морозилки, вечером приходишь (при условии, что суп на сегодня есть)), греешь себе суп, одновременно ставишь на маленький огонь бульон и занимайся спокойно ребенком. Ребенка уложили - бульон готов, кидаете те же овощи. Морковь замораживать - лишнее время, ИМХО. Почистить-порезать морковь - 5 минут. Почистить заранее много - полчаса на выходных, как минимум + к этому в будни 1 минута - достать из холодильника, отделить нужное количество, выложить в емкость и в микроволновку + секунд 30 на мытье тарелки после)))
Я замораживаю только еду для сына, потому что у него не очень большие порции, уже готовая еда, делаю дня на четыре, и в банки из под фруто-няни. И чередую мясо/курицу/рыбу + разные овощи. Вернее увы, чередуют без меня(((
А с экономией времени за счет заморозок - не обольшайтесь. Вы хотите реально все выходные простоять у плиты, вместо того, чтобы пойти гулять с ребенком и т.д.? Так что лучше просто сесть и распланировать, как потихоньку, но каждый день готовить. Ну и закупки подарят вам лишних полчаса каждый день, как минимум)))
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 19:56
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #30
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А это правда, что готовая еда, которая продается в гипермаркетах, опасна, потому что туда добаляют испорченные продукты и жарят несколько раз на одном и том же масле?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena