#Домашние полуфабрикаты# - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 20:00
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #31
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


я думаю она очень сильно отличается от домашней, в кулинариях ничего кроме корейской морковки и соленых огурцов не покупаю. Просто брезгую.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:05
ответ для Ksiu , на сообщение « Будете смеятся, но мне больше всего... »
  #32
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Будете смеятся, но мне больше всего экономить время помогает четкое распланированное меню и закупки продовольствия раз в две недели. Сама готовка не сильно меньше времени на буднях отнимает, когда выходные все как проклятая у плиты стоишь. Например, зачем замораживать бульон? Если только не сварили сильно больше, чем надо. Утром вытащить мясо из морозилки, вечером приходишь (при условии, что суп на сегодня есть)), греешь себе суп, одновременно ставишь на маленький огонь бульон и занимайся спокойно ребенком. Ребенка уложили - бульон готов, кидаете те же овощи. Морковь замораживать - лишнее время, ИМХО. Почистить-порезать морковь - 5 минут. Почистить заранее много - полчаса на выходных, как минимум + к этому в будни 1 минута - достать из холодильника, отделить нужное количество, выложить в емкость и в микроволновку + секунд 30 на мытье тарелки после)))
Я замораживаю только еду для сына, потому что у него не очень большие порции, уже готовая еда, делаю дня на четыре, и в банки из под фруто-няни. И чередую мясо/курицу/рыбу + разные овощи. Вернее увы, чередуют без меня(((
А с экономией времени за счет заморозок - не обольшайтесь. Вы хотите реально все выходные простоять у плиты, вместо того, чтобы пойти гулять с ребенком и т.д.? Так что лучше просто сесть и распланировать, как потихоньку, но каждый день готовить. Ну и закупки подарят вам лишних полчаса каждый день, как минимум)))
А мне вот просто интересно, у Вас на ужин в будние дни бывают пельмени, фаршированные блинчики или пирожки? Естественно домашние.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:48   #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
А мне вот просто интересно, у Вас на ужин в будние дни бывают пельмени, фаршированные блинчики или пирожки? Естественно домашние.
Отвечаю потому ,что искренне согласна с пердыдущим оратором. У меня нет, таких блюд не бывает почти. но даже если бы у меня было море свободного времени, я бы не делала их постоянно. Это не быстрые блюда, которые можно приготовить без больших усилий. Поэтому лично для меня это ......мммммм..... вкусняшки что ли.
И я искренне не считаю необходимым наличие этих блюд в ежедневном рационе, тем более, что в общем-то жуткой полезностью они не отличаются. Пшеница, на и в Африке пшеница. Блюд из нее в рационе современного грожанина и так многовато.
Питаться вкусно, полезно и экономно можно и без гастрономических подвигов на кухне. Но это безусловно относится к вопросу вкусовых пристрастий и поведенческих привычек, поэтому спорить тут совершенно бессмысленно. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то спокойно живет без пельменей годами (моя семья, например), кто-то не мыслит без них свой ежедневный рацион.
И экономлю время и деньги я точно так же как предыдущий оратор: планирование закупок и распределение работ.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 12:21
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #34
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


В будние дни на ужин у меня бывает шарлотка)))) Но я в принципе поборник правильного питания и всякие домашние пельмени и блинчики ем крайне редко. Зато у меня есть каждый день полноценный завтрак, суп, салат, горячее, часто десерты и/или домашние паштеты. Хлеб тоже домашний. При этом всегда ем и рыбу, и мясо и курицу и субпродукты, обязательно молочку каждый день, фрукты и т.д. В полном соответсвии с рекомендациями диетологов. Да и еще, переведя всю семью на такое полноценное питание, у моих домашних улучшелось самочувствие, у папы упал сахар в крови, мама похудела за год с 62 по 56 размер и продолжает худеть.
Да, и при этом я работаю и уборка/стирка/глажка тоже на мне. И время свободное тоже есть.
Я уже не первый год просто стала поборницей системы Fly ledy (Летучая дамочка). Убедилась, что это работает и не придумываю больше себе всяких костылей))))
Для справки - на готовку я трачу не больше 1 часа в день, но каждый день, и этого хватает, чтобы обеспечить полноценное питание всей семье
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:49
ответ для Ksiu , на сообщение « В будние дни на ужин у меня бывает... »
  #35
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


чуть не прошла мимо любимой темки ))))

в дополнение к блинчикам, пельменям, котлетам, фрикаделькам и их разным родственникам, мы ещё любим морозить:
борщи,
а-ля лечо,
баклажаны,
солянко-наборы.

борщи: морковь, свеклу, всю зелень, паприку, помидоры, порей ( короче, весь набор кроме картошки и капусты) нарезаю на Бернере или комбайне в огромных количествах. потом в пакетики для заморозки кладу по очереди в каждый - из каждого тазика с овощами. И в морозилку. Потом просто в кипяток ледышечку овощей, когда закипит - капустку. быстро и совсем как летом.

а-ля лечо - аналогично. все овощи без разбора: кабачки, баклажаны, паприка, помидоры, зелень вся... потом на сковороду или к мясу тушить.

баклажаны - кубиками припекаю на противне и в контейнеры. в таком виде их влезает в разы больше, чем в сыром. потом к любой мясо-косточке это дело в мультиварку - и праздник жизни в тарелке))

солянко-наборы - это когда в морозилке стоит контейнер и по-тихоньку набирается всякой всячиной: то кусок помидорки остался, то две сосиски, 1 кружок колбасы, и т.д. и соленые огурцы, и зелень, и 3 оливки.. всё (кроме оливок) режу мелко и кидаю в эту коробочку. как набралось - варю солянку, для которой надо только картошку нарезать и закинуть эту коробочку в кастрюлю.
__________________
долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
здесь меня держат бантики ЛВ, мультиварочники, мамы астматиков и настоящие ДРУЗЬЯ
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:06
ответ для Ksiu , на сообщение « В будние дни на ужин у меня бывает... »
  #36
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Но я в принципе поборник правильного питания и всякие домашние пельмени и блинчики ем крайне редко.
+1
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:03   #37
Marmelad_ka
Участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
А мне вот просто интересно, у Вас на ужин в будние дни бывают пельмени, фаршированные блинчики или пирожки? Естественно домашние.
Пельмени нет. А вот блинчики или пирожки свои бывают на вечер. При этом единственное что замораживаю это только тесто и то потому, что ставлю на пакет дрожжей и мне сразу столько не использовать.
Так что если надо могу тесто и вечером после работы поставить, только тогда пирожки не на ужин будут а к вечернему чаю. Хотя такими вещами я и не ужинаю, это так вкусненькое.
Marmelad_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:07
ответ для Ksiu , на сообщение « В будние дни на ужин у меня бывает... »
  #38
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
В будние дни на ужин у меня бывает шарлотка)))) Но я в принципе поборник правильного питания и всякие домашние пельмени и блинчики ем крайне редко. Зато у меня есть каждый день полноценный завтрак, суп, салат, горячее, часто десерты и/или домашние паштеты. Хлеб тоже домашний. При этом всегда ем и рыбу, и мясо и курицу и субпродукты, обязательно молочку каждый день, фрукты и т.д.
Я Вам искренне завидую. Все перечисленное у нас тоже есть и каждый день: и хлеб домашний, и паштеты, и пастрома вместо колбасы для бутербродов, и домашняя молочка, и компоты вместо газировок и еще очень много всего. Но если я на ужин своему мужчине подам суп, то он съест его всю кастрюлю. Без большого количества мучного и мяса (птица и рыба не дают такого эффекта) он просто не наестся и будет весь вечер кусочничать и жаловаться на голод. И при этом он очень худой и еле-еле переступил нижнюю границу нормы веса (откормила на 4 кг за 3,5 года). А готовить на ужи суп, второе (с замесом теста) и что-нибудь к чаю уж очень долго.
P.S. Сама на диете и практически ни чего из его рациона не ем, так что готовка на двоих.
P.P.S. И что-то мы отклонились от темы, ТС спрашивала о другом.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:23
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Я Вам искренне завидую. Все... »
  #39
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Кхм.... простите, но реально Ваш мужчина работает на серьезной физической работе? или он не ест весь день? Если второе, то нужно поговорить о вреде такого образа жизни. Если первое, то понимаю, бывает. а елис ни то, ни другое, то поищите паразитов. Ради бога, только не обижайтесь.
Второе. И поменять это ни как нельзя. На работу он уходит в 8.40 после плотного завтрака, на работе мотается по 4 этажам офиса как хомяк в колесе и потом к 20 часам возвращается домой. Обед у них в графике рабочего дня не предусмотрен, в офисе нет ни чайника, ни тем более микроволнови, и чаще всего времени на 5-ти минутный перекус тоже нет. Пробовал уже с собой брать еду - назад приносит (или съедает в метро по пути домой), времени не хватает на нее. Так что тут только менять работу, в процессе чего он сейчас и находится.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:30
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #40
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
И при этом он очень худой и еле-еле переступил нижнюю границу нормы веса (откормила на 4 кг за 3,5 года). А готовить на ужи суп, второе (с замесом теста) и что-нибудь к чаю уж очень долго.
Есть замечательный вариант - рагу. Это и суп и второе в одном флаконе. В принципе, его можно готовить заранее, перед сном, чтобы к ужину на этот день не подгадывать, за сутки настоиться - будет еще лучше. Ну или пасту с соусом, тоже и первое и второе. Раз ваш мужчина ест много хлеба - видимо не хватает углеводов. Это можно решить чем-нибудь сладким. Кстати, готовить два блюда не обязательно на ужин, и суп и второе, можно же готовить на два дня со сдвигом в один день. Сегодня вы готовите суп, завтра второе. Причем, если второе в основном отправить в духовку, или поставить рагу тушиться, то вот вам куча времени, хоть на три салата))) Или те же пирожки напечь)))
Ksiu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena