Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 03:07
ответ для mariyagen , на сообщение « смотря какие. мы солим... »
  #711
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
Ооооо!!! Горькушки?
Да, они уже есть. Я собирала 3 дня их, ну очень хочется соленых грибочков. В итоге мокнет таз с ними Ну точнее там где то 60% горькушек, черные грузди, волнущки (как ни странно, но уже попадаются), другие млечники.

Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
ага.
только немного.
засолить хочу,с картошечкой и с водочкой.
только не умею...
Да там делов то, сама боялась их в начале солить. Хреновые лисья подложил, слой грибов насыпал, просолил хорошо, сверху укропчика, чесночка, смородиновых и вишневых листьев для запаху, опять слой грибов, все те же манипуляции и т.д. Сверху гнет (под него тряпочку или марлю) и на 3 недели в холодное место. Раз в неделю гнет снять, тряпочку промыть, если есть какая плесень, то ее удалить. 3 недели прошло и можно есть

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Помогите грибы опознать! муж набрал, говорит, засолим...они не горькие, но что-то я не могу понять, хтой-то..точно их солить можно
Это свинухи 100%, вымачивать их точно не нужно. Но и есть лучше не нужно. Хотя когда я маленькая была, мы собирали их все время и жарили. Бабушка моего супруга вообще их все время брала, несмотря на то, что про них уже плохо стали говорить, она их солила.

Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
Я на 54 км Приозерска обитаю, там дача у нас, где именно вы грибов набрали столько? Подберезовики и белые не интересую, а вот красные

Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
смотря какие.
мы солим горькушки,волнушки,грузди и тому подобные "млечники",их сначала отмачиваем,потом отвариваем,потом солим.
Я в этом году хочу рискнуть и посолить "холодным" методом, т.е. грибы не отваривать, а только вымочить
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:11
ответ для mariyagen , на сообщение « ой,как вкууусно...:019: а я вот... »
  #712
Голди
Ветеран
 
Аватар для Голди
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
ой,как вкууусно...
а я вот насобирала пакетик волнушек,они же практически равнозначны груздям.
хочу именно таким способом их засолить попробовать.
написала Вам в личку.
Да я не могу ТОЧНЫЙ рецепт написать, т.к. уже давно солю на глаз, посмотрите в инете - ХОЛОДНЫЙ засол грибов. Единственное, что могу сказать, что солю с большим кол-вом укропа (особенно низ и верх) и ТОЛЬКО с чесноком. Получается ЖУТКО вкусно!!!
Холодным способом ТОЛЬКО грузди, рыжики и волнухи. Горькушки, опята и все другие отвариваю. А ещё ОЧЕНЬ вкусно солить трубчатые грибы, их тоже отвариваю и потом солю. Бульон от них увариваю до густоты и замораживаю в морозилке в маленьких пластиковых бутылках.
Потом можно использовать для подливок и т.д. и т.п.
__________________
Голди is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:14
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #713
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:16
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #714
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


никогда не оставляйте грибы!
чистите сразу!!!
я вчера после леса сразу уехала работать,вернулась в 2 ночи.
сегодня почистила,2/3 выбросила-зачервивели.
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:19
ответ для mariyagen , на сообщение « если без плёночки-тогда польские... »
  #715
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
сегоджня ездили за Лопухинку, заблудились в итоге набрали несколько белых, подберезовиков, моховичков. Много сыроежек, горькух почти нет. Девочки.кто знает,сварила часть грибов,вроде всегда все нормально было. я то не особо разбираюсь,больше мой МЧ собирал, видимо что то проглядели,пожарила сейчас несколько,а там 1горький попался я конечно выплюнула и все выкинула, но блин сижу читаю что делать, начиталась ужасов 2пальца в рот не получается вспомнию что точно был моховик, подберезовики и какой то очень на них похожий,но шляпка желтая, твердая,я еще удивилась что твердая,но блин отвлеклась и не перебирала сильно что за ложный гриб может быть? насколько опасен?
Ну вообще у вас 2 варианта, если уж когда перебирали, то ничего не смутило. Либо желчный гриб (похож на белый), либо горчак (похож на моховик, но если под шляпкой нажать, то краснеет). У туалета 100% нет смысла сидеть, оба гиба не ядовиты, они просто имеют горькую мякоть.

Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение




Похожи на подберезовики, но шляпка странного цвета...
Подскажите, можно ли их есть?
Маслята, есть можно. Верхний со светлой шляпой, такие не редкость.

Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
так всё-таки:колпаки кто-нибудь видел?
у меня мама в них в прошлом году влюбилась.
На это неделе появились, но не много еще. Тем не менее вчера-сегодня собрала их, по размеру уже вполне можно это делать.

Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
если без плёночки-тогда польские белые.
Ну пленочка есть только у мелких маслят, дальше она рвется, могут остаться ее остатки на ножке, а могут и нет ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:21
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Да, они уже есть. Я собирала 3 дня их,... »
  #716
Голди
Ветеран
 
Аватар для Голди
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение


Да там делов то, сама боялась их в начале солить. Хреновые лисья подложил, слой грибов насыпал, просолил хорошо, сверху укропчика, чесночка, смородиновых и вишневых листьев для запаху, опять слой грибов, все те же манипуляции и т.д. Сверху гнет (под него тряпочку или марлю) и на 3 недели в холодное место. Раз в неделю гнет снять, тряпочку промыть, если есть какая плесень, то ее удалить. 3 недели прошло и можно есть

Я в этом году хочу рискнуть и посолить "холодным" методом, т.е. грибы не отваривать, а только вымочить
ХОЛОДНЫМ методом я делаю всё, как Вы и описывли выше, только отмачиваю 5 дней и едим СТРОГО через 40 дней. А чтобы было меньше плесени тряпочку (марлю) в старые времена в водке мочили и отжимали, проверила на себе - супер!!!
__________________
Голди is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:25   #717
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
ХОЛОДНЫМ методом я делаю всё, как Вы и описывли выше, только отмачиваю 5 дней и едим СТРОГО через 40 дней. А чтобы было меньше плесени тряпочку (марлю) в старые времена в водке мочили и отжимали, проверила на себе - супер!!!
Спасибо , попробую "водочный" метод
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:02
ответ для Пузырек , на сообщение « http://s57.radikal.ru/i157/1108/8e/537fb... »
  #718
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
я не знаю.
но сама мечтаю когда-нибудь набрать голубики и сделать из неё варенье.
к сожалению,где набрать-не знаю...
В Псковской много, собирать ее очень легко. Только вот зачем, если есть черника? Голубика совершенно не ароматная
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение




Похожи на подберезовики, но шляпка странного цвета...
Подскажите, можно ли их есть?
Первая фото - травяной белый, вторая фото непонятно. Если у того гриба,что лежит ножкой в кадр, легко чистится шляпка, снимается "чулком",то это масленок. Срез должен быть желтоватым.
А мы вчера были в районе Копорья. Машин , отъехали подальше.
В итоге - в лесу море перерощенных грибов. Насобирали подберезовиков. Белые стаят по 5-6 на поляне, я была готова плакать - все сантиметров по 20 в длину и червивые
Зато потом вдоль дорожек насобирала красненьких Девочки, я никогда в жизни их столько не собирала! Пол корзинки отменных экземпляров - штук 30 маленьких .см. по7, штук 15 больших. Для меня это очень много! А сколько удовольствия...
Эххх, в то бы место на прошлые выходные, а то даже обидно за те несобранные грибы.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:07
ответ для Е.В.А. , на сообщение « В Псковской много, собирать ее очень... »
  #719
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
В Псковской много, собирать ее очень легко. Только вот зачем, если есть черника? Голубика совершенно не ароматная
никогда не ела варенья более ароматного,чем голубичное...
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:17
ответ для mariyagen , на сообщение « никогда не ела варенья более... »
  #720
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
никогда не ела варенья более ароматного,чем голубичное...
Или все-таки черничное?? Я специально даже делала отдельно чернику и голубику. Голубика - совсем не то
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena