Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:39   #2171
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
То, что ты поняла, что есть проблема - это хорошо. Просто меня несколько напугали вопросы из серии "А сколько нам осталось?", я уж решила, что ты разводиться собралась Теперь ради интересу поищи позитив

Не, лично я, не собралась. Лена так точно описывает ситуацию со стороны, что хочется спросить ее аналитический ум о перспективах развития.

Я скорее офигевшая от мрака в котором находилась, от иллюзий. И в этом не виноват муж. Я сама в них пребывала долгое время.
Наверняка, можно было раньше обсуждать, но теперь придется.

Сегодня была в его шкуре (замена ролей есть такой прием, он чувствует укор от меня и вину за происходящее). Я еще та.......
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:42
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Вик, ты только тапками в меня не... »
  #2172
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ехидны, не могу молчать, принимайте к себе. Я бурундук!
Поздравляю! Третий мальчик?
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?
У нас как-то сразу установился полный общак, как только жить стали вместе. Сначала это был специальный кошелек, в который складывались заработанные деньги, а потом каждый брал оттуда столько, сколько надо. Когда появились карточки, то просто стали распределять траты, но мы всегда в курсе сколько у каждого лежит на карточках. А я еще и пин-коды его карточек знаю Но у нас почти всегда доходы плюс-минус одинаковые, хотя были времена, что я больше зарабатывала, были, когда он.
Все, кроме откровенных мелочей, обсуждаем. Планы строим, особенно любим строить планы касательно отпуска В целом финансовыми вопросами семьи занимаюсь я, у меня с математикой лучше
mamLera is offline  
Старый 22.10.2011, 00:48
ответ для mamLera , на сообщение « Поздравляю!:flower: Третий мальчик?;) ... »
  #2173
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
У нас как-то сразу установился полный общак, как только жить стали вместе. Сначала это был специальный кошелек, в который складывались заработанные деньги, а потом каждый брал оттуда столько, сколько надо. Когда появились карточки, то просто стали распределять траты, но мы всегда в курсе сколько у каждого лежит на карточках. А я еще и пин-коды его карточек знаю Но у нас почти всегда доходы плюс-минус одинаковые, хотя были времена, что я больше зарабатывала, были, когда он.
Все, кроме откровенных мелочей, обсуждаем. Планы строим, особенно любим строить планы касательно отпуска В целом финансовыми вопросами семьи занимаюсь я, у меня с математикой лучше



Лера, смотрю на твою аву - вы куда едите в сезон?
Я уже хочу очутиться в горах, в Альпах лучше. Сыр Раклет и картофель.....ммммм.....и еще блинчики с сахаром, прям на горе.....
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:49   #2174
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Всем споки!
Завтра работаю. Нужно спать.
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:49
ответ для mamLera , на сообщение « Поздравляю!:flower: Третий мальчик?;) ... »
  #2175
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Я тоже поною. Меня сегодня все так нереально бесит, даже я сама.
И вообще я впала в совершенно неехидную панику. Пытаюсь все обратить в шутку, но получается хреново.
Вдруг стало страшно, что на КС что-то пойдет не так, что не получится кормить грудью, что я буду плохой мамой Я уже погрустила, подумала, погрустила, поплакала несколько раз. Так злюсь на себя за какое-то соплепускание непонятное Потом становится себя жалко
До ПДР 3 недели, до КС и того меньше. А тут такой разброд и шатание
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 22.10.2011, 01:03
ответ для Your Majesty , на сообщение « :flower: Лера, смотрю на твою аву... »
  #2176
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

Лера, смотрю на твою аву - вы куда едите в сезон?
Я уже хочу очутиться в горах, в Альпах лучше. Сыр Раклет и картофель.....ммммм.....и еще блинчики с сахаром, прям на горе.....
Мы в этом году в горы не едем, пропускаем сезон, так получилось И вообще, я Альпы последний раз видела прошлым летом... скучаю жутко Мы прошлой зимой в Оре были, там, конечно, хорошо, но с моими любимыми австрийскими горнолыжными курортами не сравнить.
Как же мне хочется побыстрее забурундучить, чтобы на следующий сезон была возможность в Альпы рвануть
mamLera is offline  
Старый 22.10.2011, 01:16
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Я тоже поною. Меня сегодня все так... »
  #2177
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я тоже поною. Меня сегодня все так нереально бесит, даже я сама.
И вообще я впала в совершенно неехидную панику. Пытаюсь все обратить в шутку, но получается хреново.
Вдруг стало страшно, что на КС что-то пойдет не так, что не получится кормить грудью, что я буду плохой мамой Я уже погрустила, подумала, погрустила, поплакала несколько раз. Так злюсь на себя за какое-то соплепускание непонятное Потом становится себя жалко
До ПДР 3 недели, до КС и того меньше. А тут такой разброд и шатание
Наташа, спокойствие, только спокойствие!
Поделись с нами придуманными ужасами КС, на котором что-то пошло не так, все над ними пошутят, и ужасы превратятся в пустяки
Ну даже, если не получится кормить грудью, то ничего особо страшного не произойдет. Меньше об этом парься, и тогда молока больше будет
И какую маму ты считаешь плохой?
Лично я считаю, что из такого позитивного финика с фолькой должна получиться очень позитивная мама
mamLera is offline  
Старый 22.10.2011, 01:21
ответ для mamLera , на сообщение « Наташа, спокойствие, только... »
  #2178
Капелька Лета
Участник
 
Аватар для Капелька Лета
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?
Зарабатывает сейчас только муж. Я не работаю с лета, а до этого оба работали, но у меня была очень маленькая зп по сравнению с его.
Деньги все общие. Твоих-моих нет вообще. Лежат в кошельке, берём когда надо. Плюс в банке что-то и на карточке. Все траты больше 500-1000р. обсуждаются. Планы строим. Крупные покупки выбираем вместе и покупаем. Свадьбу всю делала я (а платил он, ну и родители подкинули), отпуска тоже я планирую, стараюсь экономить.
Ну, и программка по учёту финансов у нас тоже есть, только муж сам её писал, очень удобная.
__________________
«...каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими» Герман Гессе
Капелька Лета is offline  
Старый 22.10.2011, 01:25   #2179
Капелька Лета
Участник
 
Аватар для Капелька Лета
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 213


Я сегодня монстр: 5 часов спала, в 7 встала, сдала кровь, приехала домой, полдня ревела, потом успокоилась, накрасилась и поехала на курсы. А потом к мужу на работу забирать его с пьянки (ДР праздновал). В 12 ночи домой приехали.
Такое ощущение, что надо мной молот подняли, и он в любой момент может обрушиться.
Завтра попробую к маме домой попасть, на кота посмотреть. Страшно...
Капелька Лета is offline  
Старый 22.10.2011, 02:28   #2180
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Начнем с позитива:

УРА!!!!!!!!!!БУРУНДУК!!!
Думаю, что пацан, но для разнообразия ставлю на девчонку!


Про котика: ХАРЕ РЕВЕТЬ! Тебе не стоит, сама понимаешь.Се ля ви...((Котику не поможешь, а тебе низя переживать!


Финик: это предродовой синдром. Конечно, страшно. А ты забей! Ну попробуй! Отвлекись на что-нибудь мозговыключающее. Я, например, в эти ужасные 2 дня, когда думала, что у меня внематочная, играла в приложение в контакте. Эта игра круто мозг вырубает.

И главное:я, конечно, уже писала, но повторюсь:
ПРЕКРАТИ САМОКОПАНИЕ!!!
И проблемы сейчас кажутся гораздо больше, чем есть на самом деле. Да, возможно, ты прозреваешь. Но сейчас крайне неудобное время для этого. Ты сейчас такими думами к положительному результату не придешь, а только в депрессуру уведешь сильней себя же и дров можешь наломать порядком. Тебе оно надо?
Просто как минимум на месяц отложи мысли этого направления!
__________________
jaklinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena