Зачисление в 1 класс - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:48
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну тогда надо жить в НОРМАЛЬНОЙ... »
  #6841
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну тогда надо жить в НОРМАЛЬНОЙ стране

у нас есть что-то честно в стране?
от этого совсем грустно-грустно становиться....и все боремся за рождаемость...эх..не буду тему развивать........................
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 21.03.2012, 12:48
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6842
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Во многих странах в школу принимают по территориальному признаку. Это не наше ноу-хау. В некоторых городах Европы есть взаимозависимость благополучия районов и благополучия школ. Люди в зависимости от благосостояния выбирают себе жилье в определенных местах, и образование там будет примерно соответствовать уровню проживающего контингента. У нас не так, но похоже к этому придёт рано или поздно. Жаль, нашим детям не светит...
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 21.03.2012, 12:49   #6843
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я в статье дат вообще не обнаружила откуда у вас такие данные?
когда я это увидела, то сразу позвонила в комитет по образованию (начальнику технического отдела) и он мне сказал то, что я уже и написала
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.03.2012, 12:50   #6844
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
мой муж когда звонил в РОНО Красносельского района по поводу школы, у него первым делом спросили приписаны ли мы к школе в которую собираемся, я думаю что они будут разбираться только если вас не возьмут в школу по приписке .
И как он умудрился дозвониться не понимаю. Мне совсем не получается. Звоню..
Рио-Рита is offline  
Старый 21.03.2012, 12:50
ответ для askimcanim , на сообщение « от этого совсем грустно-грустно... »
  #6845
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
от этого совсем грустно-грустно становиться....и все боремся за рождаемость...эх..не буду тему развивать........................
А при чем тут рождаемость, собственно? Если хороших школ ограниченное колоичество, как может влиять рождаемость детей на попадание в эти школы?
По факту - всем бесплатное образование гарантировано - рожайте на здоровье.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 21.03.2012, 12:50
ответ для RedFox , на сообщение « Девушки, кто разбирается в правовых... »
  #6846
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Девушки, кто разбирается в правовых документах, объясните, пожалуйста
Внизу в разделе "Справочная информация" приведено Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2012 N 621-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 02.02.2005 N 37-р", в конце которого указано:


Т.е. это распоряжение уже действует или еще нет?
во всяком случае, через 10 дней со дня публикации в оф источнике - это точно действовать по закону будет
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.03.2012, 12:51   #6847
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Во многих странах в школу принимают по территориальному признаку. Это не наше ноу-хау. В некоторых городах Европы есть взаимозависимость благополучия районов и благополучия школ. Люди в зависимости от благосостояния выбирают себе жилье в определенных местах, и образование там будет примерно соответствовать уровню проживающего контингента. У нас не так, но похоже к этому придёт рано или поздно. Жаль, нашим детям не светит...
да уж...полностью соглашусь..жаль что мы попали под раздачу в это смутное время
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline  
Старый 21.03.2012, 12:52
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну тогда надо жить в НОРМАЛЬНОЙ... »
  #6848
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Девочки сегодня вычитала статью. Поправки в действующий порядок зачисление в 1 класс были подписаны 6 марта главой комитета по образования Ольгой Ивановой. И там говориться про приписки к школе. Их все таки узаконили я так поняла. Попробую статью сюда скинуть
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 21.03.2012, 12:52   #6849
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Люди в зависимости от благосостояния выбирают себе жилье в определенных местах, и образование там будет примерно соответствовать уровню проживающего контингента. У нас не так, но похоже к этому придёт рано или поздно. Жаль, нашим детям не светит...
у нас новые дома и тут же общага.......все приписаны к одной школе....ладно, пошла я со своими грустными мыслями..работать
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 21.03.2012, 12:54
ответ для askimcanim , на сообщение « у нас новые дома и тут же... »
  #6850
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Родителей первоклашек освободили от медицинских справок и копий паспортов

Вступительная кампания в петербургских школах, которая должна начаться уже через десять дней, будет проходить по упрощенным правилам. Поправки в действующий порядок зачисления юных горожан в первые классы 6 марта подписала глава комитета по образованию Ольга Иванова. Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника. Также определяется, что установленный правилами перечень документов, необходимых для зачисления школьников, является исчерпывающим и никаких иных справок и т.п. образовательные учреждения требовать не вправе.
Кроме того, школы обязали самостоятельно снимать копии с предъявляемых заявителями документов.
Поправки уточняют вопрос приоритетного поступления в образовательные учреждения. Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. Независимо от места проживания преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение получили дети полицейских и военнослужащих.
Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.
Напомним, что прием заявлений в первый класс на грядущий учебный год начнется уже со 2 апреля, хотя принятые поправки пока официально не опубликованы.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena