Зачисление в 1 класс - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:54   #6851
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Девочки сегодня вычитала статью. Поправки в действующий порядок зачисление в 1 класс были подписаны 6 марта главой комитета по образования Ольгой Ивановой. И там говориться про приписки к школе. Их все таки узаконили я так поняла. Попробую статью сюда скинуть
Пару страниц назад была уже ссылка.))
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
Рио-Рита is offline  
Старый 21.03.2012, 12:55   #6852
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
И как он умудрился дозвониться не понимаю. Мне совсем не получается. Звоню..
он в пятницу занимался этим вопросом и дозвонился
__________________
svetuly is offline  
Старый 21.03.2012, 12:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6853
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


ведь вступает в силу ПОСЛЕ опубликования....?!
askimcanim is offline  
Старый 21.03.2012, 12:58
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6854
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну а с другой стороны в нашей стране, и особенно в нашем городе, пока что факт проживания в новых домах никак не означает лучший интеллектуальный уровень населения по сравнению с теми же хрущами (исключая некоторые изначально пролетарские районы)
Полным-полно людей из сферы науки и образования проживают в старой советской панели. Наука и образование - не слишком оплачиваемые сферы, посему пока всё резонно. Кроме самой идеи прикрепления к определенным школам.

100 раз уже обсуждали идею, что можно было решить вопрос с доступностью начальной школы по территориальном признаку путем закрепления бОльшего района за несколькими школами, и дать возможность ыбора как родителям, так и школе выбирать учащихся.
Так и получается перекос, что моя дочь, имеющая явно гуманитарный склад , пойдет в суровый физмат, потому что в языковую гимназию мы не пролезем из-за той самой прописки.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 21.03.2012, 13:01   #6855
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Пару страниц назад была уже ссылка.))
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
ну хорошо Я на Фонтанке только сейчас увидела.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 21.03.2012, 13:02   #6856
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Так и получается перекос, что моя дочь, имеющая явно гуманитарный склад , пойдет в суровый физмат, потому что в языковую гимназию мы не пролезем из-за той самой прописки.
Да... вот нас вроде как приписали к китайской школе. Беседовали на площадке детской - ну далеко не все довольны тем, что туда приписаны. Ну как можно обязать родителей отдавать детей в школу с таким редким языком? А если они не хотят?
То же касается и физмата и всего такого прочего...
А кого это интересует, чего вы хотите и какого склада у вас дети
Лукоморьевна is offline  
Старый 21.03.2012, 13:03   #6857
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны в нашей стране, и особенно в нашем городе, пока что факт проживания в новых домах никак не означает лучший интеллектуальный уровень населения по сравнению с теми же хрущами (исключая некоторые изначально пролетарские районы)
Полным-полно людей из сферы науки и образования проживают в старой советской панели. Наука и образование - не слишком оплачиваемые сферы, посему пока всё резонно. Кроме самой идеи прикрепления к определенным школам.
Пыталась сформулировать ту же мысль, пока формулировала, Вы уже написали

Цитата:
100 раз уже обсуждали идею, что можно было решить вопрос с доступностью начальной школы по территориальном признаку путем закрепления бОльшего района за несколькими школами, и дать возможность ыбора как родителям, так и школе выбирать учащихся.
Так и получается перекос, что моя дочь, имеющая явно гуманитарный склад , пойдет в суровый физмат, потому что в языковую гимназию мы не пролезем из-за той самой прописки.
Посему самым логичным я вижу отделение начальной школы от средне-старшего звена. Причем в началке программы должны быть одинаковыми, либо должен быть предложен выбор программ в рамках одной школы (допустим, один класс - по 2100, второй по ШР; определять ту или иную программу по итогам собеседования).
А уже после началки второй этап - поступление в профильную (по интересам, умениям, способностям) школу. Там уже и интересы детей проявятся, и близость к дому не будет решающим фактором.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 21.03.2012, 13:05   #6858
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Посему самым логичным я вижу отделение начальной школы от средне-старшего звена. Причем в началке программы должны быть одинаковыми, либо должен быть предложен выбор программ в рамках одной школы (допустим, один класс - по 2100, второй по ШР; определять ту или иную программу по итогам собеседования).
А уже после началки второй этап - поступление в профильную (по интересам, умениям, способностям) школу. Там уже и интересы детей проявятся, и близость к дому не будет решающим фактором.
На мой взгляд, это вообще единственный разумный вариант. И Англия, и Франция так живут, и это совершенно правильно.
Но вряд ли у нас это будет - на нашем веку
Лукоморьевна is offline  
Старый 21.03.2012, 13:29
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6859
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


по РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 марта 2012 г. N 621-р... позвонила в консультант..спросила про статус (у меня нет базы спб)...они сказали, что документ еще НЕ опубликован....пометка, что вступает в силу с дня опубликования...ждем....
askimcanim is offline  
Старый 21.03.2012, 13:38
ответ для askimcanim , на сообщение « по РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 марта 2012 г. N... »
  #6860
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
по РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 марта 2012 г. N 621-р... позвонила в консультант..спросила про статус (у меня нет базы спб)...они сказали, что документ еще НЕ опубликован....пометка, что вступает в силу с дня опубликования...ждем....
ну вот примерно так
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena