А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 17:34   #61
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
)))При падении не надо никого обрабатывать. Разве только чмокнуть(не надевая противогаза)ушибленное место)))
При любых травмах,связанных с кровотечением-всех...Правила таковы))
Русскому человеку свойственно рассчитывать на авось, поэтому правила соблюдаются далеко не всегда. Думаю, если об опасности реальной знать, то правила будут соблюдаться неукоснительно.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:34
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #62
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Так согласитесь,что из-за заведомой халатности воспитателей и медработников нельзя нарушать права детей?
Уолт Ковальски is offline  
Старый 11.04.2009, 17:35
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #63
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


он не обычный ребенок... он такой же ребенок, как те, у кого сильная аллергия, у кого плохое зрение или 3-я группа здоровья и пр. Или Вы их тоже изгоями будете считать? Наоборот, по-моему, мамы деток с ярко-выраженной аллергией будут стараться попасть в спецсад или группу, чтобы был лучше уход, ослабленных детей стараются направить в оздоровительные сады и туда, пардон, очереди стоят!!!!! никто это не называет резервациями.... это такая же болезнь и можно создать условия для детей, где им будет оказываться более квалифицированная помощь.... а не надеяться, что наше среднестатистическое пофигистичное отношение ко всему в массе своей дойдет до тех высот, что все будут обласканы на самом высоком уровне ИМХО 1000 раз!!!!!!

Почему (из области фантастики, но скажу ) наряду с информацией, что Полине нельзя морковь, а Мише апельсиновый сок, написать,то ХХХХ обрабатывать раны в перчатках или что-то такое и усе!!!
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 17:37   #64
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
нет документа запрещающее это, а раз не запрещено, значит разрешено!
Вы серьезно или это шутка??????
__________________
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 17:39
ответ для vikkinal , на сообщение « потому что в детском саду нет таких... »
  #65
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
потому что в детском саду нет таких путей, которыми передается СПИД. какие предосторожности? и тубинфицированных полно в группах, об этом никто не говорит. Зачем? они ж не заразные. А с открытыми формами в сад детей не поведут, уж поверьте. Успокойтесь все и наслаждайтесь жизнью, а не живте в вечном страхе
Ну да.... половых контактов в саду нет.... Но вот детки часто кусают друг друга до крови, разбивают носы в кровь, мажут друг друга этой кровью при недосмотре воспитателя, ну и т.д. Вы конечно можете мне сейчас возразить, что при таком малом контакте с кровью ВИЧ не передается, но я не уверена, и предыдущие посты некоторые меня в этом неверии поддерживают. А в страхе я не жила до последнего момента.... до тех пор, пока не узнала, что оказывается этой информацией могут не обладать даже администрация сада, ответсвеннная за наших детей.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:43   #66
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Так согласитесь,что из-за заведомой халатности воспитателей и медработников нельзя нарушать права детей?
Какие права ребенка будут нарушены, если воспитатель будет знать о его диагнозе? Просто знать и в случае какого-либо инцедента отнесется к ситуации более внимательно и ответственно. Иначе получается, что из=за халатности воспитателей и отстаивании прав зараженных детей, нарушаются права детей здоровых. Это до первого случая заражения ребенка в саду... После этого я думаю, будут все же администрацию сада предупреждать.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:43   #67
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
он не обычный ребенок... он такой же ребенок, как те, у кого сильная аллергия, у кого плохое зрение или 3-я группа здоровья и пр. Или Вы их тоже изгоями будете считать? Наоборот, по-моему, мамы деток с ярко-выраженной аллергией будут стараться попасть в спецсад или группу, чтобы был лучше уход, ослабленных детей стараются направить в оздоровительные сады и туда, пардон, очереди стоят!!!!! никто это не называет резервациями.... это такая же болезнь и можно создать условия для детей, где им будет оказываться более квалифицированная помощь.... а не надеяться, что наше среднестатистическое пофигистичное отношение ко всему в массе своей дойдет до тех высот, что все будут обласканы на самом высоком уровне ИМХО 1000 раз!!!!!!
Только не пугайте народ 3 группой здоровья. с нашими врачами перестраховщиками ее может получить практически здоровый ребенок, у которого частые ОРВи и мама или папа с плохим зрением. Я так комент. По теме уже высказывалась. Никаких изгоев А то у нас по группе здоровья шовинизм разыграется, особенно если где-нибудь в желтой прессе скажут, что она передается половым путем
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 17:44   #68
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
он не обычный ребенок... он такой же ребенок, как те, у кого сильная аллергия, у кого плохое зрение или 3-я группа здоровья и пр. Или Вы их тоже изгоями будете считать? Наоборот, по-моему, мамы деток с ярко-выраженной аллергией будут стараться попасть в спецсад или группу, чтобы был лучше уход, ослабленных детей стараются направить в оздоровительные сады и туда, пардон, очереди стоят!!!!! никто это не называет резервациями.... это такая же болезнь и можно создать условия для детей, где им будет оказываться более квалифицированная помощь.... а не надеяться, что наше среднестатистическое пофигистичное отношение ко всему в массе своей дойдет до тех высот, что все будут обласканы на самом высоком уровне ИМХО 1000 раз!!!!!!
+10000000000000000000000000000
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 11.04.2009, 17:45   #69
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Какие права ребенка будут нарушены, если воспитатель будет знать о его диагнозе? Просто знать и в случае какого-либо инцедента отнесется к ситуации более внимательно и ответственно. Иначе получается, что из=за халатности воспитателей и отстаивании прав зараженных детей, нарушаются права детей здоровых. Это до первого случая заражения ребенка в саду... После этого я думаю, будут все же администрацию сада предупреждать.
врачебная тайна будет разглашена... Этого достаточно, это нарушение прав. Права относительно здоровых нарушают халатное отношение к своим обязаностям работников ДОУ. На эту тему постоянно баталии на форуме.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 17:45
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Официально такие дети имеют право... »
  #70
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Официально такие дети имеют право совершенно легально посещать детский сад и имеют право НИКОМУ!!!! не рассказывать о своем диагнозе, даже медсестре и уж тем более воспитателям и родителям других детей.
Не соглашусь - так как сокрытие информации о болезни несет уголовную ответственность.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena