Дела потолочные. Подскажите, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 03:32
ответ для Solmaraqua , на сообщение « Ну, у автора дом 19го века, потолок... »
  #11
Мария Ильина
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Ну, у автора дом 19го века, потолок может быть минимум 2,8, максимум 5м. Так что 5см высоты погоды не сделают. А натяжной - это быстро, без грязи.
Автор, вам надо для начала выяснить, чем у вас потолок сейчас покрашен. Если мелом - это значит, перед покраской водоэмульсионкой надо весь мел снимать, а это практически нереально. Или тем же мелом крыть, например...
Потолок сейчас в мелу. Неужели ничего теперь не сделать?

Спасибо!
Мария Ильина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 05:45   #12
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Что значит мел снять нереально? С 12-то метров?! Смешно даже Лень, а не нереально. Грязно, это да, хлопотно, неудобно. Но не сложно ни разу. Ломать - не строить. Размачиваете хорошенько кусками из распылителя, шпателем слоями снимаете. Только волосы хорошо закройте Остатки смываете тряпкой. Самые последние слабые разводы хорошо промачиваете грунтовкой, не жалея. И всё, можете шпаклевать.
Тоже жалею гипсовые бордюры, карнизы, да и пространство. У меня на Петроградке совсем не ровный потолок, просила мастеров сделать "поприличнее", на большее и денег не было, да и есть в этих неровностях что-то таинственное, не зря же люди специально состаривают поверхности и мебель, а у нас оно натуральное
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:10   #13
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Мария Ильина Посмотреть сообщение
Потолок сейчас в мелу. Неужели ничего теперь не сделать?

Спасибо!
Можно смыть, но трудно. Надо заранее запастись терпением!
Мы смывали мел только с 30-сантиметровой высоты периметра потолка, и то ушло пол-дня, а мел смылся не до конца.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:12
ответ для tanuki , на сообщение « Что значит мел снять нереально? С 12-то... »
  #14
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Что значит мел снять нереально? С 12-то метров?! Смешно даже Лень, а не нереально.Грязно, это да, хлопотно, неудобно.
для многих трудно, лень, грязно, хлопотно, неудобно =нереально
Пожелаем автору терпения и успеха
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:57
ответ для tanuki , на сообщение « Что значит мел снять нереально? С 12-то... »
  #15
Мария Ильина
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Что значит мел снять нереально? С 12-то метров?! Смешно даже Лень, а не нереально. Грязно, это да, хлопотно, неудобно. Но не сложно ни разу. Ломать - не строить. Размачиваете хорошенько кусками из распылителя, шпателем слоями снимаете. Только волосы хорошо закройте Остатки смываете тряпкой. Самые последние слабые разводы хорошо промачиваете грунтовкой, не жалея. И всё, можете шпаклевать.
Тоже жалею гипсовые бордюры, карнизы, да и пространство. У меня на Петроградке совсем не ровный потолок, просила мастеров сделать "поприличнее", на большее и денег не было, да и есть в этих неровностях что-то таинственное, не зря же люди специально состаривают поверхности и мебель, а у нас оно натуральное
Спасибо! )
А давно дело было? Каков приблизительный порядок цен на такие вещи??
Мария Ильина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:57
ответ для Solmaraqua , на сообщение « для многих трудно, лень, грязно,... »
  #16
Мария Ильина
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
для многих трудно, лень, грязно, хлопотно, неудобно =нереально
Пожелаем автору терпения и успеха
Спасибо! )
Мария Ильина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:37   #17
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
для многих трудно, лень, грязно, хлопотно, неудобно =нереально
Пожелаем автору терпения и успеха
В общем, да Мне вот пироги испечь нереально
Автору - успехов! видимо, в поиске правильных мастеров, в первую очередь. ИМХО - ищите женщин-маляров в возрасте не юном, у них точно такой опыт есть. И еще раз отмечу, что сначала снимается всё, что можно, шпателем (хорошенько размоченное), тогда потом размыть немного останется.

Цитата:
Сообщение от Мария Ильина Посмотреть сообщение
Спасибо! )
А давно дело было? Каков приблизительный порядок цен на такие вещи??
Давно! сыну лет 5 было, сейчас 20 Смывали с 28 метров много слоёв мела, в том числе с потолочной розетки. Розетку я сама с пирамиды из стола и стула отчищала жесткой кистью. Оказалась шикарная цветочная композиция, полевые цветы (маки, фиалки) с лентами и бантами, а выглядело просто как заплывшая бесформенная блямба неровного профиля Ах, как жалко было красоту оставлять. когда из коммуналки в хрущ отдельный перебирались!
Порядок цен не знаю, увы.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:02
ответ для tanuki , на сообщение « В общем, да :) Мне вот пироги испечь... »
  #18
Мария Ильина
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
В общем, да Мне вот пироги испечь нереально
Автору - успехов! видимо, в поиске правильных мастеров, в первую очередь. ИМХО - ищите женщин-маляров в возрасте не юном, у них точно такой опыт есть. И еще раз отмечу, что сначала снимается всё, что можно, шпателем (хорошенько размоченное), тогда потом размыть немного останется.
Спасибо, огромное! Буду искать женщину в возрасте )
Мария Ильина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:03
ответ для tanuki , на сообщение « В общем, да :) Мне вот пироги испечь... »
  #19
Мария Ильина
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Давно! сыну лет 5 было, сейчас 20 Смывали с 28 метров много слоёв мела, в том числе с потолочной розетки. Розетку я сама с пирамиды из стола и стула отчищала жесткой кистью. Оказалась шикарная цветочная композиция, полевые цветы (маки, фиалки) с лентами и бантами, а выглядело просто как заплывшая бесформенная блямба неровного профиля Ах, как жалко было красоту оставлять. когда из коммуналки в хрущ отдельный перебирались!
Порядок цен не знаю, увы.
взяли бы на память
Мария Ильина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:23   #20
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Помнится, смывали побелку, смачивая (брызгая) р-ром уксуса-пропорции не помню...Мел прям "пузырился", легко счищался большими пластами. Водой размывать сложнее...и грязнее, ИМХО. Возможно, сейчас есть и другие хитрости-почитайте Форумы по домашним ремонтам. Потом грунтовка обильно, потом клеялись флизелиновые обои под покраску-и водоэмульсионка на финише. Как вариант, чтобы сохранить Ваши бордюры потолочные-высота потолка не съедается.
sharpei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena